luchik_• 28 августа 2013

Ребенка отдаю в сад

В понедельник у нас первый день.Я с ним ,никогда не расставалась,он мамулькин))))
Так переживаю,как он пойдет в сад ?
И даже не знаю,чем заниматься мне целый день?Старший  в школе,а муж на работе...
Так ждала этого,а теперь боюсь.
SvetikD• 29 августа 2013
Ответ дляprorvemcya
а писяться-какаться не начал??Читала, что и такое может быть(( и потом нужно все сначала начинать. Боюсь этого,как огня((
ну, за эти три дня пока казусов небыло, он же там 1,5-2 часа всего.
я пришла забирать, так захотел писять, повела в туалет, орал, что писять будет только дома

автор luchik_ • 29 августа 2013
у меня парень компанейский,в принципе.Он отлично гуляет с старшим братом на улице,пока я собираюсь дома.Во дворе у нас есть лучший друг,с которым они не разлей вода...вот и я думаю,что может раззнакомиться с детками,привыкнет,подружиться и все у нас получиться
SvetikD• 29 августа 2013
Ответ дляprorvemcya
у меня старший ребенок начал это дело, но там все было связано с временной воспитательнице, она ушла, все прошло.
SvetikD• 29 августа 2013
Ответ дляluchik_
а какая разница между детками?

мои втроем играть не могут, все время ссорятся и дерутся
автор luchik_ • 29 августа 2013
Ответ дляSvetikD
а какая разница между детками?

4 года)))
дома война постоянно,но на улице более ли менее гуляют минут 20 .
birstef• 29 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
мы тоже идем в ясли
очень сильно переживаю
за 2,5 года малой оставался без меня все 3 раза не более чем на 2 часа

я понимаю, что ребенку нужен сад, да и мне легче будет

но такое чувство странное внутри меня, даже не знаю как его описать, и вроде не страх.....
похоже на состояние как перед прыжком с парашютом, и хочется и страшно
КАК так можно было?! неужели у вас не было никаких интересов, встреч с друзьями?.. не представляю ))
birstef• 29 августа 2013
Ответ дляПодмигашка
Девочки,а как вы на моем месте бы поступили?Я отдала малого в 2,7,хороший частный садик,мало детей,индивидуальный подход.Плакал с первого дня и целый год.Все сделали как положено и рассказывали все хорошее и хвалили садик,и игрушку с собой давали,сначала по пару часов,потом по полдня долго ходил,потом на целый.но как плакал по утрам,что не хочет в садик(и в другой тоже,ни в какой не хочет)так и не перестал плакать в течении года.Через год на лето я его забрала,т к не работала,а сейчас психолог и невролог настоятельно рекомендуют вернуться,т к сад ему оч нужен,он слишком неконтактный,чтоб учился взаимодействовать и общаться.И друзей с детьми у нас нет,чтобы часто видеться,он все время только со мной.Но уговорить его абсолютно не получается и водить утром в сад никто кроме меня не хочет.Не знаю продолжать ли водить с плачем?(в саду не плачет,как только я ухожу - все нормально)
Не хвалите садик ) Дайте ребенку поплакать-пожаловаться ) Скажите что тоже будете скучать и здорово будет вечером встретиться. Договоритесь когда его заберете, поговорите о том что будете делать после садика. ходите в кружки, если вы все время с ним дома. тоже контакт. тем более если в саду уже он не плачет.. моя и в 5 лет по утрам плакать может ))
Госпожа Белладонна• 29 августа 2013
И мы собираемся, переживаю страшно, у нас дружок с площадки уже год не может привыкнуть к саду, еще одна девочка знакомая - ходит, но постоянно стоит возле воспитателя, не играет с детьми, как срок отбывает... не хочется так мучить ребенка.
Насмотрелась - готовлюсь к худшему, хотя конечно это неправильно, настрой мамы - самое главное, но головой понимаешь, ане получается, еще и переживания - а вдруг упадет, ударится, подерется...
Анонимушка• 29 августа 2013
Я своего когда в первый день отвела сама то вокруг ходила, то возле садика сидела, наблюдала, как он играл на площадке. Переживала жутко. Все наладится.

Котенок аки рысь• 29 августа 2013
Ответ дляluchik_
у нас мини сад ,вернее: ’Школа эстетического воспитания’.Уже писала выше,что уроки у них начинаются в 9:00,завтракать необходимо дома.
Это тоже для меня проблема,т.к ребенок спит до 10 и как его разбудить,а потом еще и накормить
у нас тоже мини-сад, при центре развития, две группы всего-младшая и старшая. дочку отдала туда в 3,5 года, сразу на целый день. тоже накручивала себя,так как дочка у меня ’мамина’, везде со мной была, а оказалось все не так страшно. сразу пошла на целый день, ещё и уходить не хотела, вечером проблема была -забрать из сада
и спали мы тоже, кстати, до 10-11, первое время опаздывали.а потом втянулись. сейчас опаздываем, но редко.
автор luchik_ • 29 августа 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
вот-вот и у нас такой мини-сад)))
опаздывать,категорически нельзя-у них уроки
АнтиТанкист• 29 августа 2013
Мы пошли в этом месяце, нам 2,9 отходил недельку и заболел, выздоровели, отходили недельку снова заболели. Читала чтобы ребенок готов к садику в 4,5 года, а до этого возраста детки все мамины и часто подвергаются простудным заболеваниям, девченки, если дают на работу справку что часто болеющий малыш, за малышом сохраняется место в садике?
Зяблик протестант• 29 августа 2013
Ответ дляluchik_
вот и я так боюсь увидеть эту ОБИДУ в глазах.Такое чувство,что я его предаю. Но умом понимаю,что там будет много познавательных уроков и предметов и моего ребеночка там будут развивать,а не просто с ним гулять и кормить.
Нууу, мамочка! Старшего же отдали и не боялись обиды в глазках. Понимаю, что ситуаци была другая и фин возможности тоже. Но! Тогда тем более должна быть справедоивость мужду детками - старшего отдали совсем малышом и в гос сад, а с младшим сидите в 2 раза дольше уже и в частный боитесь вести. Ничего страшного там с ним не случиться, ему полезно привыкать к самостоятельности. А то потом и в школу и в инстутут ег о не загоните. Больше оптимизма)
автор luchik_ • 29 августа 2013
Ответ дляЗяблик протестант
тогда у меня не было выхода!Просто его не было,или мама работает и мы кушаем,одеваемся,существуем.Или сидим голодные дома

Сейчас есть финансы и нет необходимости идти на работу,но ребенка должным образом развить дома,я не могу(нет у меня нужного образования)Поэтому,такого плана садик,считаю лучшим вариантом,но страх остается!Ровно,как и 6 лет назад,когда вела свою старшую кроху в ясли
SunShineSun• 29 августа 2013
Девочки, вчера как раз проходил вебинар об адаптации к детскому саду. Вот ссылка - http://psychologia-prosto.ru/wppage/skoro-v-sad/ Зарегестрировалась, но поучаствовать онлайн не удалось. Буду сегодня запись смотреть. Поэтому даже не знаю, что там. Внимание! Всех желающих посмотреть, поспешите, они выложили видео всего на два дня. Завтра к вечеру ссылочка станет нерабочей.
Подмигашка• 29 августа 2013
Ответ дляbirstef
Это кому?Если мне,то да,друзья с детьми живут далеко,видимся редко,у моих подруг нет еще детей,поэтому ребенок общался со взрослыми.Соседей с детьми тоже нет,гуляем каждый день в разных местах.на кружки ходили с 2ух лет,но там все с мамой,но это не повлияло на нежелание ребенка ходить в сад.Вернее он бы даже ходил,но только со мной))
Блинчик Мой• 29 августа 2013
у меня был очень грустный случай с садиком. в 2 года оставила доченьку в садике- все время на два часа(сама дежурила под окнами)-неделя прошла успешно,все это время была одна и та же воспиталка, потом пришла вторая(огромная и неповоротливая) и избила мне ребенка за то, что моей дочери было скучно, и она начала баловаться. Итог: моему ребенку 6 лет и мы в сад за 2 года ходили дней 50 из 540(не считая лета). была долгая работа с психологом,....вывод таков: отдавать в садики, где есть он-лайн наблюдение или не отдавать вообще, если есть возможность
Наивная Хо• 29 августа 2013
Ответ дляnadegda0244
не показывайте вашего волнения ребенку:будете нервничать вы,будет нервничать и ребенок.Часто детки идут с удовольствием и без проблем,а мамы нагнетают обстановку.Обычно первую неделю водят так:на пару часов(1й день),2-3й день-в конце утренней прогулки забирают,потом-до обеда(с обедом вкл),потом-на целый день.Но иногда детки и в первый день хотят остаться подольше,но когда спать ложиться-спрашивают,где мама и хотят домой.Договоритесь с воспитателем-пусть позвонит,если будет необходимость забрать.Удачи!
+1000. Так и есть :)
автор luchik_ • 29 августа 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Ужас!
Этого воспитателя надеюсь наказали

No problems• 29 августа 2013
У нас с садом не сложилось.Неделю ходили и на больничный. Только выздоровели и опять... До этого почти не болели.Потом как-то утром привожу ребенка, а какая-то мамаша привела сопливого ребенка и дает инструкции воспитателю когда ему в нос закапывать!!!!!!!Вызвала директора сада, медсестру и устроила скандал.Не уходила, пока их не выпроводили из группы.Потом перевелись в частный садик.В группе 12 человек.Больных деток никто не приводил.Очень были довольны.Теперь туда сестра сына водит.Но осадок от такого ’родительского’отношения до сих пор остался.Как так можно? Больного ребенка в сад привести, чтобы он там всех заразил? Какие люди безответственные!
Электричка• 29 августа 2013
У меня другие проблемы)) думаю, где найти 7тыс., что б ребенка взяли в сад))
Мы стоим в очереди еще с 2 мес., подошло время, пошла узнавать, а мне говорят, что мы 148 в списку, и в этом году не попадаем, но если хотите, то надо заплатить 7 тыс, и место найдутВопрос, нах.... эти записи на садики с рождения, если все равно деньги давать?!
Sunny_Anny• 29 августа 2013
Ответ дляПодмигашка
У меня старшая неконтактная. Т.е. она с детьми играет, но ей лучше дома. Не вижу ничего страшного, я сама такая, коллективы переношу плохо, во дворы многоэтажек стараюсь даже не заходить - может быть физически плохо. В магазинах норм ))
Так вот старшая такая же. Ну и пусть. Все разные. Дети ее вполне приняли такой, какая она есть.

Я бы никогда не насиловала ребенка делать то, от чего он плачет, да еще так долго. Это же стресс, нервы. Зачем? Ради каких-то усредненных норм?
Я Главная• 29 августа 2013
Ну вот дочиталась тему,только что и мне позвонили из сада,ждут со 2 числа.Первый раз.Нам 2 года.
Меня аж трусить начало от звонка,как будто бы на фронт отдаю
автор luchik_ • 29 августа 2013
Ответ дляtinazlata
7 тыс. это круто
я когда старшего устраивала платила 100 долл.-это конец 2007 г.
SvetikD• 29 августа 2013
фигасе, я когда старших в сад вела, 2 года назад, вообще ни копейки не взяли
младшего отвела, попросили вступ.взнос 400 грн
Инфотуфелька• 29 августа 2013
Ответ дляbirstef
КАК - это как?
не совсем поняла к какому именно это посту
Rimmashka• 29 августа 2013
Ответ дляксения.да
Вот Вы меня потдержали, я тоже выстроила себе такой план.Но думаю , разрешат ли мне воспитатели?Меня предупредили , приходите ,заводите малыша в группу и быстро уходите, но я так не хочу за 2,5года мы с Ванечкой, не расстовались даже на минутку, поэтому я думаю, что это будет большой стресс для него.
Вы знаете. все зависит от воспитателя. Я сама по натуре добрая, а была в соседней группе воспитатель-монстр, тоже ясли, там дели ходили как в армии, она их к самостоятельности быстро как-то приучала своим голосом и повадками. И родителей тоже там строила
Инфотуфелька• 29 августа 2013
Ответ дляtinazlata
ого
это что ж у вас за садик такой?

мы в начале июня прошли спец.врача, который дал нам направление в специализированный санаторный садик
потом мы были на море, а в июле-августе все проф.врачи были у нас в отпуске
за неделю прошли обходной лист, во вторник сходила в районо за справкой и взяли справку о регистрации в садик (хотя в электронной базе заранее я не регистрировалась)
сегодня пришли в садик (впервые) с копиями всех документов-направлений. нас внесли в список (мы 11, всего в группе 15чел) и сказали приходить в понедельник с оригиналами документов и обходным листом, а со вторника будем ходить на 10 утра гулять на прогулке с детками
elinasgrek• 29 августа 2013
а моя завтра третий день идет, вчера плакала сильно воспитатели говорят, сегодня чуть меньше, но ничего не ест, за столик не присаживается даже, говорит ’Мама скоро прийдет’ и плачет, выглядывает в окошко, иногда отвлекается. Оставляла первый день на полтора часа, сегодня на два и завтра так же, с понедельника посмотрим...
ju4op• 29 августа 2013
а мой сегодня (3й день) с соплями вернулся домой