Фиктивная• 28 августа 2013

Опять про садик

Всем добрый вечер!
Девочки, мой ребёнок почти месяц, как начал ходить в садик. Ему 2г 10 мес. Кушает сам. Второе у него получается кушать аккуратно, а вот с первым у нас проблемка. Не скажу, что совсем поросёнок, но у него ещё не очень хорошо получается владеть ложкой. Дома он кушает в нагруднике и обязательно с салфеткой на столе. Чуть что, сразу вытирается салфеточкой. В саду нас сразу предупредили: НИКАКИХ СЛЮНЯВЧИКОВ и т.д. и т.п. А я уже просто забодалась застирывать и выстирывать футболки и рубашки. Уже вещи на вещи не похожи. Каждый день их мучать мылом и порошками... долго ли продержатся? Сегодня сказала воспитателю, что принесла нагрудничек для своего ребёнка. Она ответила, что они не одевают никаких нагрудничков, т.к. дети уже большие, пусть учатся кушать аккуратно. А у вас в садах тже так заведено? Или я требую что-то из области фантастики?
Анонимба• 28 августа 2013
В яслях слюнявчики, в младшей группе уже нет. Вы в яслях или в младшей?

Juljetta• 28 августа 2013
в ясельках- одевали, в младшей- нет
Настя Снежок Воля• 28 августа 2013
У нас в нагрудниках были в яслях, сейчас не знаю.
Дама с собачкой• 28 августа 2013
Мы пошли в 2,9 в ясельную группу,сдавали по 2 слюнявчика,чтоб не мазались, пока не научаться аккуратно есть. У вас видно правила такие...
Капелька Вера• 28 августа 2013
Тю... У нас наоборот месяца два первых одевали, потом под предлогом того, что ’дети сами не хотят’ (ага-ага ) перестали . У меня сын ест аккуратно, но все равно футболка на один день (шорты более живучи почему-то). А на майке вечно суп-краски- уличная грязь . Сразу можно определить чем занимались весь день .
Страхованная• 28 августа 2013
в яслях был слюнявчик, не тканевый, резиновый, чтобы не сушить и не стирать его долго.
Здрасьтенька• 28 августа 2013
2,10 это уже младшая группа скорее всего. там слюнявчики не разрешают. это да.
Маргаритка2013• 28 августа 2013
Да в яслях я думаю...а вот воспитателям я думаю совсем не помешает вручить одноразовые слюнявчики.....и поднажать....я думаю ребенку тоже не приятно сидеть в мокрой одежде...
Я Главная• 28 августа 2013
у нас младшая, тоже не разрешают

сЛАдКОежКА• 28 августа 2013
блин. Я бы и в школу своему надевала слюнявчик) не знаю, как он умудряется весь в суп-борщ уделываться)
Маргаритка2013• 28 августа 2013
Младшая с трех лет...у нас во всяком случае
автор Фиктивная • 28 августа 2013
Да, девочки, мы в младшей группе. Но меня возмущает, почему нельзя слюнявцы? ну,неужели приятно, что полдня дети ходят грязные и от них пахнет борщом?
northcarolina• 28 августа 2013
Ответ дляФиктивная
кладите в шкафчик сменную одежду
Маргаритка2013• 28 августа 2013
Я бы индивидуально договаривалась с воспитателем....так сказать поощрила бы ее....
Анонимба• 28 августа 2013
Ответ дляФиктивная
могу ещё сказать что если дите руки помыло неудачно и до локтя кофта мокрая тоже могут не переодеть. У нас так, сама видела девочку в мокрой кофте. Она ходила и оттягивала рукав от ручки, не приятно ж в мокром.
Маргаритка2013• 28 августа 2013
Ппц,когда думаю о своей,тоже в сад ходим, страшно прям.... Чё там с ними творят.....
Анонимба• 28 августа 2013
Ответ дляМаргаритка2013
Вы знаете, это же каким скотом надо быть чтоб наблюдать за мокрым ребенком спокойно? Я бы не поощрила, а разгон бы устроила. Вот за что её поощрять? За то что она будет притворяться что любит детей?
автор Фиктивная • 28 августа 2013
Ответ дляnorthcarolina
кладите в шкафчик сменную одежду
Кладу. Но дитя всё равно забираю в грязной одежде. сменку ему никто не меняет. Ходит мокрый пока не засохнет. переодеваю только тогда, когда прихожу за ним в сад.
автор Фиктивная • 28 августа 2013
На вопрос, почему нельзя одеть слюнявчик, ответ не внятный и размытый:ну, не положено.....

Маргаритка2013• 28 августа 2013
Ответ дляАнонимба
а что делать.. Устроить разгон так на ребенке отыграется..а так мож повнимательнее будет
northcarolina• 28 августа 2013
Ответ дляФиктивная
Тогда вам на разговор к воспитателю и к няне
Мы в яслях, слюнявчики не одевают, сказали не положено.
сЛАдКОежКА• 28 августа 2013
Ответ дляФиктивная
требуйте инструкцию, запрещающую слюнявчики в саду. если вам ее не покажут идите жалуйтесь заведующей
Rimmashka• 28 августа 2013
Автор. а почему вы в младшей группе. если вам еще нет 3-х полных лет, у нас в садике детки в таком возрасте еще в яслях. И я сама бегала своим гаврикам завязывала слюнявчики (резиновые у нас были). чтобы детки чистые и сухие были, мы с нянечкой еще и докармливали их сами первым блюдом, чтобы было чище и быстрее

у вас вредная. скорее всего воспитуха, я не была таковой. шла на встречу родителям всегда
автор Фиктивная • 28 августа 2013
Ответ дляRimmashka

деткам с вами повезло! Мы сами попросились в младшую группу, т.к. по развитию намного обгоняем ясельных деток.
Rimmashka• 28 августа 2013
Да, полгода работы в садике - мне хватило на всю жизнь
Туда не собираюсь возвращаться после декрета... если, конечно, вдруг зарплату повысят в 2 раза, тогда может быть, а так дудки
а так детки были хорошие )))
tibidox1983• 28 августа 2013
Моему2,8 бывает ест аккуратно-но чаще хрюша.Автор,запаситесь хорошим пятновыводителем.У меня на 5 дней сада 6 комплектов-один сменка,вещи после сада забрызгала пятновыводителем и в машинку-с ребенком стирка каждый день.Мы уже ясли прошли-вещи как новые.Мой совет Хороший пятновыводитель.
автор Фиктивная • 28 августа 2013
Ответ дляtibidox1983
С-пасибо! Беру на заметку. А то про пятновыводитель совсем вылетело.....
lyutik26• 29 августа 2013
Ответ дляtibidox1983
каким пользуетесь?
Капуста Маша• 29 августа 2013
Ответ дляФиктивная
Ну тогда воспитатель права.
Какие могут быть слюнявчики в младшей группе?
Вы же сами попросились, значит готовы
Зоркая Зорро• 29 августа 2013
Ответ дляФиктивная
значит переоценили своего ребенка и не обгоняете.
В младшей группе уже едять без слюнявчиков,