luchik_• 28 августа 2013

Ребенка отдаю в сад

В понедельник у нас первый день.Я с ним ,никогда не расставалась,он мамулькин))))
Так переживаю,как он пойдет в сад ?
И даже не знаю,чем заниматься мне целый день?Старший  в школе,а муж на работе...
Так ждала этого,а теперь боюсь.
автор luchik_ • 04 сентября 2013
сегодня не удалось улизнуть незамеченной и ребенка отрывали от меня с истерикойВот этого я и боялась...О даже с бабушкой спокойно не остается,да в принципе не с кем.Единственный вариант у меня-это уйти пока он чем-то заинтересован,тогда он не плачет.

inneska-85• 04 сентября 2013
Ответ дляluchik_
мы тоже сегодня наревелись((( привела на 9, сынулю втащили в группу, так как категоричски не хотел идти. я сразу ушла. пришла в 11 утра, через 2 часа. сказали, что все 2 часа простоял у двери и проплакал(( я так волнуюсь за него, переживаю, ка кон это все перенесет, уж очень мамин, да еще и ГВ есть, да еще один из самых маленьких в группе(( нету сил больше(( так растроена!
автор luchik_ • 04 сентября 2013
Ответ дляinneska-85
держитесь!Деткам нужно время,что бы привыкнуть.Есть такие ,что и 5 лет плачут....
У меня ситуация немного проще,на тяжело само расставание,а потом он играеи=т без проблем и не плачет.Учителя и воспитатели им довольны,говорят проблем с ним нет и он участвует во всех играх и занятиях.НО...как же переживать этот утренний болезненный момент расстования. Пытаюсь с ним говорить и объясняю,что вот скоро я приду и буду ждать его на лавочке в раздевалке,но он меня не слушает..ревет,что бы я оставалась с ним.Еще,при моем присутствии ,он не выполняет задания и не участвует в играх,а просто сидит у меня на руках.Хотя ему интересно и хочется,но таким образом,он как бы меня держит.
inneska-85• 04 сентября 2013
Ответ дляluchik_
у вас намного легче. если бы у меня такое было, чтоб только при раставании плакал - я была бы самой счастливой! а так... плакать все время, пока там - это для меня невозможно((
Angie• 04 сентября 2013
А мы в садик не идем ни завтра, ни послезавтра, ни в понедельник. Сэс закрыла! Кто-то настучал, что краской попахивает, и что пока питания нет. Сэс приехала и закрыла.
SunShineSun• 05 сентября 2013
Ответ дляAngie
Круто! Хоть кто-то в этой стране заботится о том, чтобы наши дети не дышали краской и питались. А заведующая считала, что без питания и с запахом краски можно открывать сад? Какая ответственная и заботливая )))
Angie• 05 сентября 2013
Ответ дляSunShineSun
Да оно как бы и не воняет в группе, попахивает на первом этаже возле кабинетов заведующей и медпункта. А в группах неа. Питание меня тоже не особо интересовало, пока не собираемся оставлять на еду. Они сразу предупреждали, что садик официально не открыт, поэтому без питания. Но не думала, что все так запущено)))
автор luchik_ • 05 сентября 2013
А мой сегодня категорически не соглашался идти в сад,такой рев устроил дома,кошмар((((Насильно одевала и на руках отнесла в группу,так плохо себя чувствую. ...
inneska-85• 05 сентября 2013
мы сегодня 4-й день. пришли первый раз на завтрак на 8-30 и до 11. так посоветовала воспитатель. пришли, переодела и пришлось вталкиватьв группу(( сынуля плакали нивкакую не хотел идти(( я сразу же ушла, пришла в 11 утра. вижу,гуляют на прогулке. подхожу, увидел меня, летит мне навстречу. воспитатель сказала, что плакал первые 15 минут, ничего не сьел, хотя предлагали. а потом играл игрушками. затем их одели и вывели на улицу гулять.а тут и я пришла. девочки, я так рада! что плакал только 15 минута то после вчерашнего дня напугалась(( Слава Богу, отвлекся на игрушки. надеюсь, завтра будкт еще легче ему

автор luchik_ • 05 сентября 2013
Ответ дляinneska-85
Постепенно наши мужчинки привыкают к садику,УРЯЯЯЯЯ))))
мой не плакал,когда я сбежала с группы.Он выплакался дома,пока я его собирала в сад
inneska-85• 06 сентября 2013
сегодня был с 8-30 и до 11-15, сказали, что плакал час, потом успокоился, поиграл. наконец-то отошел от двеи, не стоит возле нее часами))) надеюсь, в понедельник будет еще лучше
prorvemcya• 07 сентября 2013
Боже,девочки,читаю Вас неделю и мурахи по мне(( На во вторник первый раз,я так боюсь(не представляю ,как все пройдет
Angie• 08 сентября 2013
А мы заболели, и завтра не идем никуда, блин.
автор luchik_ • 08 сентября 2013
Ответ дляAngie
скорейшего вам выздоровления!
Angie• 08 сентября 2013
Ответ дляluchik_
скорейшего вам выздоровления!
Спасибо! Причем друг наш тоже заболел, оба не пойдут.
TianaTe• 25 сентября 2013
Девочки у нас сад так пршел. :
10/09 первый раз пришли мы на 9-00 до 12-00, все супер, прихожу забирать дочь говорит что мама я хочу остаться. так мы благополучно проходили 4дня. в пятницу забрала она уже была вялая, пошла к врачу у нас отит 2-х сторонний лечились неделю. В Понедельник 23/09 не пошли, вчера папа задержался в поликлинике и после на 11ч. повел нас не приняли сказав
что дети до 9-00 принимаются. и сфоткал рассписание в котором указано что с 7-00 до 8-20 встреча детей.
Сегодня Пришла в 8-06 дверь закрыта. Звоню воспитателю на мобильный. она сказала что опаздывает сейчас будет, спрашиваю КОГДА НУЖНО ПРИВОДИТЬ РЕБЕНКА? ответ в 8-00. короче запутали совсем, я 20минут у нее вытягивала информацию как и до скольки мы будем ходить.
В итоге нам никто не сказал про(телефоны и всю автобиографию собрали 3раза писала всякие анкеты, при поступлени, медсестре и в группе в ящик со всеми данными. Никто не сказал что неделю назад было родительское собрание, Я воспитателю сразу сказала что хочу быть в род. комитете. И теперь буду всех торбить по полной. денег сказали сдавать пока что по 50грн каждый месяц на воду и кукольный театр+150 на .хоз нужды+ принести огромный список всяких доместосов, тряпок для стклла резиновых и .тд.(список еще на 150-200грн)+ канцтовары.

Буду сегодня звонить папочке из родительского комитета, и потом к зам директору, любой родитель имеет право на информацию вовремя и на все отчеты по покупкам. и растратам. даже если эти деньги собираются неофициально.
вот теперь посмотрим что они запоют.
Angie• 25 сентября 2013
Мы сегодня первый раз остались спать))) не спала, конечно, но хоть не сильно мешала...