Пленница SexShop-а!• 01 сентября 2017

Сколько примерно обходится отопление зимой в трёшке Киев ?

Самохвалова• 01 сентября 2017
от 300 грн до 4500 грн.
это зависит от :
метража
из чего дом
как утеплен
и самое главное: есть ли счетчики
Цикавенная• 01 сентября 2017
играет роль наличие: утепления, инд счетчика тепла. Совдеповская квартира около 30грн/м2 в месяц.
Цикавенная• 01 сентября 2017
новострой с хорошими окнами (не от застройщика) по 5грн/м2 в месяц в том году получилось (период отопительного сезона).
Свисток ля-минор• 01 сентября 2017
Дом 1993 года, 85 метров, 3100
Ламборджини• 01 сентября 2017
у нас 87 квадратов, счетчик на два парадных. 6 тыщ в среднем.
Самохвалова• 01 сентября 2017
Ответ дляЛамборджини
вы не ошиблись? 6000? первый раз слышу такую цифру в Киеве
Ламборджини• 01 сентября 2017
Ответ дляСамохвалова
Оу. Не шесть, а три. ))
Слепок стопы• 01 сентября 2017
Ответ дляЦикавенная
Не верю. В новострое у всех одинаковый тариф, без привязки к ’хорошим’, личным окнам.
Персонаж Аноним• 01 сентября 2017
Панелька совдеповская трёхкомнатная 68 метров со счётчиком тепла на подъезд - 2000 грн.
Попипиповна• 01 сентября 2017
Зависит от:
есть ли счетчик в квартире или доме
если счетчика нету - от компании-поставщика услуг ( у всех разные тарифы) но примерно 27-30 грн кв.м. и соответственно от метража. Еще учитывается коэффициент (тепло на улице или мороз)
Попипиповна• 01 сентября 2017
Ответ дляСлепок стопы
Это, наверное, если есть счетчик. У нас новый дом. Счетчик на квартиру. Квартира утеплена, внутренняя. Максимальная плата за квартиру (52 м.кв.) зимой была 120 грн за месяц. За остальные месяцы - 50-70 грн.
Пффф 100%• 01 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
Оооо !!! Серьезно!???
я за такой метраж в новострое в однушке в январе платила почти 1400 грн (счетчик в подъезде).
В прошлом месяце поставили индивидуальный, ждем теперь, когда Киевэнерго разродятся (они ж такие ’скоростные’, чтобы опломбировать счетчик, документы забрать).
Но я думаю, что гривен 500-700 будут платить со счетчиком тепла. Как вы так экономите?
Фифачка• 01 сентября 2017
Ответ дляПффф 100%
Оооо !!! Серьезно!???
так же само, 43 кв.м, утепленньій новострой, тепло счетчик на квартиру, 100-200 грн в месяц, не особо економили, так как маленький ребенок.
Пффф 100%• 01 сентября 2017
Ответ дляФифачка
а, к примеру, если уезжать на недельку...То нужно на радиаторе в квартире на единичку ставить, ну чтобы не греть зря квартиру?
Фифачка• 01 сентября 2017
Ответ дляПффф 100%
да, совсем вьіключать батарею нельзя, есть режьім подогрева минимального, на радиаторе- снежьінка.
но опять же, все зависит от расположения квартирьі, как топят соседи снизу, сверху и так далее.
мьі отрегулирували окна, позадували все что на нем секономил застройщик, поменяли все резинки на окнах.
нам установка счетчика обошлась 5000 грн, но за год мьі єту стоимость почти отбили, сосед за такую же квадратру платил 1000-1500.
Пффф 100%• 01 сентября 2017
Ответ дляФифачка
Сейчас посмотрела свой радиатор, стоит на ’снежинке’, но это полностью отключенный режим...
Счетчик украинский поставили за 3900, но, надеюсь, что окупится за 3-4 месяца (сравниваю с прошлой зимой и адскими тарифами)...
Фифачка• 01 сентября 2017
Ответ дляПффф 100%
возможно по поводу снежьінки я ошибаюсь, но я так поняла. у нас всегда на 3ке бьіл включен.
посмотрите, но если сравнивать с прошлой зимой, то должнен окупиться.
Фифачка• 01 сентября 2017
https://ostroykevse.com/Otoplenie/16.html
вот нашла статью, что 1 что *, суть та же
ssaannaa• 01 сентября 2017
1600 грн. было
Подставка для припева• 01 сентября 2017
в том году 2000-2500 тыс за месяц трешка 70 кв, счетчик на дом,
в этом просто ахтунг - у нас уже аносировали повышение отопления на 22%, т е теперь будем платить по 38 грн/кв,
к слову, несмотря на счетчик, накручивал он прилично, не менее 30 грн/кв по прошлогоднему тарифу, было в 1 мес и 32 грн/кв, в этом году я просто теряюсь что будет,
и это совсем-совсем не Киев((((