Стильная штучка• 01 сентября 2017

Во сколько ваш ребенок начал пытатся садится сам? Почти 6 мес не рано?

Подымает плечики, головку, корпус )) до этого невропатолог сказала пробовать садить уже, я пробовала раза 3 и решила что еще рано а она потом сама давай подыматся пробует ))
рукиЖимолости• 01 сентября 2017
около 9 мес. было.
девочка.

Ковбой Хагис• 01 сентября 2017
Мы сидели хорошо в 7. Сами насильно не сажали, просто помогали когда ребёнок хотел сидеть
Мстящий за Зайца• 01 сентября 2017
Не треба садити, доки дитина сама не відчує в собі сили і впевненості. Це в Україні ще залишки радянської уравніловки, всі в 6 місяців сідають, в рік відлучити від грудей і т.п.
Не можуть всі дітки бути одинакові. Старша доня сіла в 6.5 місяців, а молодша майже в 9. Ходили на консультацію до лікаря, то все ок.
Очень добрый аноним• 01 сентября 2017
у нас в рано начал держать головку. в 4 мес - ползал, в 6- сидел, в 8 - ходил..))) а сейчас бегает в три года не догонишь))) как то так..
Твоя подруга• 01 сентября 2017
Около 9 мес. С 6 активно начал ползать
Гуру троллинга• 01 сентября 2017
В 8,5 сел. До этого никаких присаживаний и подпираний подушками. Хочет - пусть сам старается, а не может - значит, пока что лежим)
ТыЧиНеТЫ• 01 сентября 2017
Будет меня в 4 и ползать стала и садиться сама с четверенек
Для драки• 01 сентября 2017
До 6 месяцев точно, я ей не давала сидеть. А пришла наш педиатр, а малая подымается, а я валяю между разговором, она смотрит на меня, что ты делаешь, я говорю что до 6 месяцев нельзя же. И она мне объяснила, что нельзя присаживать, обкладывать подушками, а если ребенок сам садится, значит у нее позвоночник уже созрел, но она прям сама-сама с лежа садилась.
Добрая феечка• 02 сентября 2017
не рано, в норме детки садятся от 6 до 8,5 мес, +- неделя/две.