Указка• 01 сентября 2017

мамы видят, что их дети некрасивы?

понимаю, что глупый вопрос. но мамы видят, что ребенок так себе? конечно, я понимаю,что свой ребенок самый лучший, но все же.

И как вы считаете, ваши дети красивы?
ТыЧиНеТЫ• 02 сентября 2017
Ответ дляВероятненько
у моего нет недостатков, красавчик, иконы с него писать можно
хорошие гены мужа сыграли свою роль
Иконы?)
Повышаем ставки, господа. Кто больше?
Тема все дурнее)

Кукуша• 02 сентября 2017
Ответ дляУказка
да, глупый.
но разве красивые?
красивые, для всех красота разная. Красивым человека делает его внутренний мир. Учитывая, что вы задает такие глупые вопросы, с вашим внутренним миром есть проблемы, а возможно и с внешним(((
lady_friend• 02 сентября 2017
а зачем?
ну правда, если у ребенка нет физиологических врожденных дефектов, которые требуют хирургического вмешательства, то смысл мусолить тему?
Ребенок такой, какой есть и нужно просто его ЛЮБИТЬ.
Очень много примеров когда из ’гадкого утенка’ вырастает ’прекрасный лебедь’ и наоборот - когда ребенок красив, невозможно глаз оторвать, а выростает и.... Но это все равно никак не должно влиять на отношение людей, а особенно родителей.

Другой вопрос что люди порой неадекватно оценивают способности и таланты детей, вот здесь точно нужна самокритичность.
Муроводчица• 02 сентября 2017
дети в большинстве своем милые, потому что у них детские черты лица: непропорционально большие глаза, маленький нос и рот. судить о красоте можно лет с 15, наверно)
родителям трудно оценить ребенка объективно.
но я не согласна, что красота - это шмотки, макияж и прочее. гигиена - да, но красивые дети выделяются, хоть мешок на них надень. как и красивые люди, в принципе.
natalie2678• 02 сентября 2017
Мне бабушка говорила в 5 лет говорила, что я не красивая т.к. плоская и без талии. Для меня все дети красивые. У моей дочери есть девочка очень толстая и не красивая т.к. родители одевают ее как мальчика... Но была фотосессия в садике и малышка такая хорошенькая на фото в подобранном для нее платье...
aliushina• 02 сентября 2017
Ответ для100%
А славянский тип фигуры:-)) И русские такие, и украинцы , и беларусы, и поляки.
Неправда. В той же Польше абсолютно разный генотип во Вроцлаве, Кракове и Варшаве. В Кракове обычно рыхлые и белокожие. Наших легко определить по наличию плечей
Задолбулька• 02 сентября 2017
Честно скажу что старшая дочь в период от0-4 лет была так себе. Умиления от нее не было. Похожа была на пацана. Теперь ей 11 у нее своя красота считаю ее очень привлекатеной.
natalie2678• 02 сентября 2017
Моя малышка родилась темно синяя как туча и я подумала ой какой цвет красивый... Когда было ушко загнуто, а другое торчало, муж переживал, то это не красиво, я же думала, это же модель растет!!!
Манька Галченок• 02 сентября 2017
Ответ дляУказка
вот и я думаю... свой ребенок лучше всех, но видят ли недостатки?
Видят, видят. Ещё и говорят об этом.

НеКонец-Света• 02 сентября 2017
некрасивых детей нет! Есть неумные люди, задающие такой глупый вопрос!Закрывайте тему, не позорьтесь!
Разгуляшка• 02 сентября 2017
У меня есть подруга, которая говорит: ’Моя дочь далеко не красавица, я вижу, но она очень эффектна!’
И это правда. Девочке 19 лет, от парней отбоя нет, девочка умная и знает, как себя преподать)
Настасья Пицун• 02 сентября 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
На 50% страшно смотреть??? Вы серьёзно??? В какой стране находитесь? Практически все иностранцы просто тают, приезжая сюда к нам в Украину, утверждая, что у нас практически все женщины - красавицы, невозможно спокойно у нас ни по улице пройти, ни в офисе находиться. Это я не о тех старперах говорю, которые приезжают жениться или ’поджениться’, а об обычных мужчинах (командировочных, экспатах) служащих в иностранных компаниях, например. А эту вашу фразу про 50% некрасивых девочек точь-в-точь говорила наша страшная жирная и злая вахтерша-жаба в общежитии инъяза )))) Это не ваша родственница, случайно?
Речь не о женщинах, а о девочках....
Нет, это не моя родственница, это Ваша вахтёрша:)
P.S. На счёт женщин согласна, сама после приезда с других стран любуюсь нашими девушками:))) и понимаю иностранцев!
Тарабарщина• 02 сентября 2017
Притча про жіночу красу - http://coma.in.ua/8502?utm_source=facebook&utm_med...
happy_momster• 02 сентября 2017
Дуже дивне запитання. Мене лякають такі речі. Не зовсім розумію кому яка різниця до чужої зовнішності. Невже своєї недостатньо?
Настасья Пицун• 02 сентября 2017
Ответ дляДелиВерка
Какие манеры, простите. Выпендрится дорогой одеждой для маленькой девочки, чтоб она выгдядела женственно??
МНе кажется, ребёнку такое не надо
Хотя, тут вопрос воспитания, чего вы в будущем от ребёнка ожидаете. Чтоб она в 17 лет уже бежала искать Богатого мужа или была самодостаточным человеком.
Ну, если манеры это дорогая одежда то да.... Я же другое имела в виду, наоборот не по одежде понтоваться, а прививать правильные моральные ценности для будущей женщины...
Настасья Пицун• 02 сентября 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Харизма для мальчика - очень даже надо. Если это именно харизма, а не милашность или что-то такое
Ну да....харизма скорее и должна быть в мужестве чем в сюси пуси))
СернаМоисеевна• 02 сентября 2017
Ответ дляк.Буланова
Переставайте видеть своего сына ’НЕКРАСИВЫМ’. Послушайте хотя бы окружающих. Мне мама сильно подпортила жизнь своей уверенностью, что я некрасива. Она мне это внушала. И как-то когда я уже девушкой была как-то выдала ’Ты представляешь, ХХХ (мой старший брат) сказал, что у тебя красивые глаза!’ У неё это в голове не укладывалось.
Да вы что! Я вижу, что сейчас он красив. А вот в 3 месяца...ну так...мне не нравился, мне в этом возрасте старший нравился, он был милашкой. А про девочек, вообще считаю, что некрасивых мало. Вот просто нужно найти СВОЮ красоту и мама должна в этом помочь.
Катька Пушкарева• 02 сентября 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Глупый вопрос. Все дети красивые.
Если все дети красивы - почему взрослые не все красивы ? Дети, как и взрослые, есть красивые и некрасивые, приятные в общении и неприятные. Другой вопрос - что красивые не означает автоматически что они лучше других. Может даже и хуже и глупее Но глупо отрицать очевидное - есть и некрасивые и откровенно страшненькие дети.
Девушка Прасковья• 02 сентября 2017
Девочки, я раньше считала, что это нормально, когда для мамы ее ребенок самый красивый. Но во всем нужно соблюдать меру. Есть у меня родственница, которую даже все близкие родственники ласково называют ’обезьянка’. Хвалят за активность, ловкость. Объективно для меня это 2 человек в жизни, которого можно назвать некрасивым. Худая, с плоской грудью, уши оттопырены, еще и огромная межзубная перегородка, вдобавок она еще периодически шепелявит. Так вот, ее родители всегда ее расхваливали ’ах ты, моя умница и красавица’. Иногда перегибали палку до смешного. Из запомнившевося ’ах, она такая работящая, в 8 часов утра звоню, она ушла на работу’. Человеку было на 9, и как большинство людей человек вышел за час на работу.... А мама это считает огромным достижением. В итоге девочка выросла довольно самоуверенная, и она действительно считает себя раскрасавицей. По моему мнению, там надо было не расхваливать для самооценки, а водить ребенка к ортопеду и логопеду. И научить подбирать гардероб.

KROX@• 02 сентября 2017
У каждого своя красота поймите, я наоборот говорю моя так себе, а все какая она красивая у вас, а мне так обычная.
Неновая почта• 02 сентября 2017
Моя до года тоже была не понятно на кого похожа, мы с мужем симпатичные, но потом резко поменялась и сейчас хорошенькая очень, но часто болеет меня это беспокоит больше внешнего вида
Дерево береза• 02 сентября 2017
Очень немногие
Царь-Матушка• 02 сентября 2017
Я надеясь на внутреннюю порядочность Советчиц хотя бы по отношению к детям думала, что тема заглохнет.
А нет. Думали дно но снизу постучали.
Советчица пробила новое дно обсуждая внешность детей
Трусы, пятки, мытые и немытые ..пы, любовниц, как сбить с мужа денег уже обсудили. Теперь добрались до детей.
Радуга-дуга• 02 сентября 2017
Красота понятие субъективное. Считаю свою дочь очень хорошенькой, не красавицей-есть дети красивей. Я адекватно оцениваю ситуацию а мой муж считает, что некрасивых детей нет, я с ним не согласна
Физрукая• 02 сентября 2017
Моя дочь когда родилась, то я вслух боялась произнести на что она мне была похожа

Потом к году стала симпатичнее

А скйчас 3 - просто красавица, лицо, глаза, волосы
Девушка Прасковья• 02 сентября 2017
Ответ дляЛиленок
В надежде, что Вы найдете ответ на один из своих вопросов, напишу следующее.
Есть здесь она мамочка-старожил, которая искренне уверена, что её ребенок - совершенство. Даже не знаю, с чем сравнить эту её уверенность. Её уверенность - это Эверест среди уверенностей, как-то так. И это навязчиво, порою агрессивно доносится до любого собеседника, будь то виртуальный диалог, или с глазу на глаз. Причем, даже невинное замечание, или неумышленное сравнение не в пользу её дочки воспринимается в штыки, иногда с быдлячьими угрозами типа ’закатаю в асфальт’
Так вот это такая же крайность, как и считать своего ребенка без патологических изменений во внешности некрасивым.
Вот мама родственнцы так себя и ведет. Никаких советов и замечаний не воспринимает. Только поет хвалебные оды своей дочери. И для меня каждый раз дилемма, то ли возвращать ее к реальности, то ли сидеть и безмолвно слушать. Но если безмолвно слушать, человек начинает доходить до абсурда. Но самое главное - для меня это совсем не любовь. Если бы девочке хоть каплю нормального внимания, возможно, все было бы не так плохо.
Непонятно• 02 сентября 2017
как можно судить о красоте детей, если внешность окончательно формируется у девочек после 13-15 лет, у мальчиков еще позже....смотрю по дочкиным подружкам, гадкие утята превращаются в лебедей и наоборот....((((
Сливочная пенка• 02 сентября 2017
Да, красивых мало и это факт, но каждой маме свой ребенок красивый
Lenika77• 02 сентября 2017
я до 7 класса была гадким утенком. Ну реально. А к восьмому классу так пребразилась.........Все наверное видели как меняется человек в процессе жизни. вспомните школьных признанных красавиц в школе и потом,,,
nadin0501• 02 сентября 2017
когда мы любим безотчётно черты нам милого лица-все недостатки мимолётны,его красотам нет конца!( Пушкин) для меня мои-самые-самые! и в других не вижу некрасивости.