Кудряшка Сью• 02 сентября 2017

Цветы - тоже коррупция?

Девочки, все мы боремся с коррупцией во всех органах нашей страны. Больше всего на мамских форумах, конечно, перепадает учителям/воспитателям.
Много читала на этих же форумах, что на праздник достаточно цветов.
Наша группа все лето не работала. Многие очень ждали ее открытия, т.к. в сводные группы водить детей не хотели.
И вот оно, долгожданное открытие. Праздник, 1 сентября, день знаний - в сад пришла 16 человек из 23 по списку. И только я пришла с букетом цветов.
Вечером забирая ребенка спрсила у воспитателя об этом. Она подтвердила. И сказала, что очень обидно.
В школу никто не идет без цветов. Так уж принято годами. Или один большой букет от класса или каждый от себя. А воспитатель что, не педагог? У него нет начала учебного года?
Как вы считаете?
ОхиИВздохи• 02 сентября 2017
вчера тоже после лета вела дочку в садик.
купили букетик цветов. когда пришли вся группа была в цветах.
нас в группе 15 человек. судя по всему все пришли с цветами. приятно было и детям и воспитателям.

Хвець-тець• 02 сентября 2017
А какое отношение садик имеет к 1 сентября?
автор Кудряшка Сью • 02 сентября 2017
Ответ дляХвець-тець
В смысле? Вы считаете никакого?
Slawa81• 02 сентября 2017
Ответ дляХвець-тець
А воспитатели что, не педагоги?
Барышня_Смольный• 02 сентября 2017
честно -надоели эти темы и те кто их поднимает- поступайте как хотите!я против всех подарков и цветов- у всех разные доходы и разные жизненные ситуации.и не лезьте к другим людям со своими нравоучениями.
Хвець-тець• 02 сентября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
В смысле? Вы считаете никакого?
Нет, никакого.

1 сентября праздник первого звонка,

У вас звонит колокол в саду?

Хотите подарить цветы дарите. Это ваше право.

Можете и форму в садик носить.
автор Кудряшка Сью • 02 сентября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Речь не о подарках. Я тоже противник подарков. Веточку хризантемы купить у вас доход не позволяет?
Гордая_птичка• 02 сентября 2017
Так что вам все? Вы посчитали нужным и подарили воспитальнице букет. А если ей кто-то телевизор подарит, вот захотел человек так. Ему нужно возмущаться, что другие без подарков пришли?
Хвець-тець• 02 сентября 2017
Ответ дляSlawa81
А воспитатели что, не педагоги?
Есть праздник для учителей, не правда ли?

Да хоть каждый день дарите цветы.

Хвець-тець• 02 сентября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
А потом эти Мамашки со своими тараканами будут в род. Комитете
автор Кудряшка Сью • 02 сентября 2017
Ответ дляХвець-тець
Нет, никакого.

1 сентября праздник первого звонка,

У вас звонит колокол в саду?

Можете и форму в садик носить.
1 сентября - день знаний. Начала нового учебного года. В саду точно так де именно с 1 сентября младшая группа становится средней, средняя старшей. И несмотря на то, что летом сады работают, в отличие от школ, учебный процесс, занятия начинаются с 1 сентября.
Хвець-тець• 02 сентября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Зачем?
Люблю Поумничать• 02 сентября 2017
А як ви запитали у вихователя? Чому тримаєте на контролі процес привітання?
Хвець-тець• 02 сентября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Дарите цветы

Вам кто то запрещает?
Форму обязательно купите, в понедельник только в ней.

У вас же начались занятия.
Гордая_птичка• 02 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ага, так невзначай, МарьИванна, я смотрю только моя Светочка вам букет подарила. Обратите на это внимание.
автор Кудряшка Сью • 02 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Так и спросила. А что тут такого? Она нуляла вечером на улице с детками. Смотрю на скамейке стоит ее сумочка и мой букет. Я так в шутку: а где охапки цветов? Учителей сегодня сразу видно, идут с охапками.
Барышня_Смольный• 02 сентября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
я как раз сдаю на все - на нужды класса,на охрану школы,на все что нужно детям!И еще и от себя веточку- нет уж увольте))!не борзейте
Люблю Поумничать• 02 сентября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Невиховано і некоректно з вашого боку. Попрацюйте над етикетом, щоб не ставити в незручне становище педагога
автор Кудряшка Сью • 02 сентября 2017
Ответ дляХвець-тець
Дарите цветы

Вам кто то запрещает?

У вас же начались занятия.
Повторюсь, я сама противник подарков, конвертов и тд.
Но в праздник знак внимания в виде цветочка - считаю нормой.
Человеческие отношения еще никто не отменял.

автор Кудряшка Сью • 02 сентября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Речь о детском саде.
В школу вы ребенка без цветов отправили?
Хвець-тець• 02 сентября 2017
Ответ дляГордая_птичка
Барышня_Смольный• 02 сентября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Речь о детском саде.
Да,ребенок в старшем классе-дарили букет от класса
Люблю Поумничать• 02 сентября 2017
Чесно, не розумію для чого жалюгідні типу подарунки?
Як гілочка хризантеми або листівка квілінгова?
Не псуйте нерви вчителям та вихователям - їм це найбільше щастя!
автор Кудряшка Сью • 02 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
У меня все нормально с этикетом. Само собой не спросила бы так, если б это было неуместно. Наш воспитатель - моя одноклассница. Так уж простите, говорить и спрашивать могу все что угодно.
Хвець-тець• 02 сентября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Вы представляете в школах перестают дарить цветы уже.
Деньги сдают на благотворительность. Уже все понимают в школе что лучше задать в онкобольницу деньги чем купить веник.

А вы дарите и дальше, при этом ставите себя выше остальных.
Хвець-тець• 02 сентября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Речь о детском саде.
Мы не покупаем цветы уже больше 3х лет. Так решил педколлектив школы.
Барышня_Смольный• 02 сентября 2017
Ответ дляХвець-тець
Бесконечность-не предел• 02 сентября 2017
Дарить цветы - это дарить хорошие эмоции. Дарение букетов означает внимание, которое воспринимается именно в момент дарения , чтобы выразить уважение или симпатию. Это особое проявление себя, особый подход к людям, которые небезразличны. Я уважаю воспитателей. Но прийти и сказать ’ я вас уважаю’ глупо. Поэтому дарю цветы- как способ передачи положительных эмоций.
ОхиИВздохи• 02 сентября 2017
Ответ дляХвець-тець

ерунда полнейшая! цветы дарят в знак любви или уважения.или к празднику.
благотворительность отдельно . праздник отдельно.
другое дело если у вас не лежит душа к тому кому вы дарете цветы. тогда конечно лучше не нужно.
Хвець-тець• 02 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Судя по вашей логике, полный мусорный бак цветов вечером под школой это полное неуважение к ученикам и их родителям.