29 августа 2013

Кухонная моль. Помогите советом - как избавиться.

Девочки, помогите советом, пожалуйста.
Завелась кухонная моль.
Всю крупу пересмотрела (она была в закрытых контейнерах, моль там не обнаружена) и убрала в холодильник, муку тоже, сухофрукты тоже, орехи выбросила, лекарственные травы, чай, печенье, сухари - все выброшено. Пересмотрела всю кухню, очага, где завелась моль так и не нашла, но все подозрительное выкинула. Фактически остались только тарелки и чашки на полках да варенье в банках. Месяц дома не была - приезжаю, а она все летает!
Где она еще может быть? И какое есть средство именно от пищевой моли? Все что в супермаркетах ориентировано на одежную моль и для кухни написано нельзя.
Может есть идеи?
Спасибо заранее вам!

Гербалайф и Ко 29 августа 2013
Есть ловушки клеевые для моли, такие же как и для мух, я покупала Раптор их в упаковке 2 шт., спеицальные для пищевой моли, посмотрите в магазинах быт. химии, стоят около 23 грн, в приницпе мы от моли избавились, ноя нашла ее ’место жительства’ в пакете с орехами.
Веселуха Муха 29 августа 2013
автор,у меня таже беда.никак не могу одолеть
Малая еще та 29 августа 2013
я тоже как-то перебрала все, а она летает. Нашла их место убежища за планкой под полкой в нижнем шкафу.
Skrat 29 августа 2013
и у меня....достала эта моль уже, совсем не знаю что делать, всю крупу выбросила, надо еще орехи посмотреть, их я упустила...
Ятанюша 29 августа 2013
Я достала все со шкафа. Всю крупу и муку и орехи маме в деревню - поросят кормить. Побрызгала спреем от моли ( вонь стояла капец) через час вымыла тумбу и все!
Кривая спроса 29 августа 2013
пока не найдете в чем завелась, не выведете!
я тоже как-то долго мучилась, пока не нашла в маленьком кулечке семечки!!!
еще посмотрите сушку, орехи или грибы - очень часто заводится.
Научительница 29 августа 2013
у меня была такая ситуация, при генеральной уборке обнаружила перенюшку ’Мария’ за тумбой, вот в ней и размножалась.
чем бороться не знаю, у меня летает, особенно после долгого отсутствия нас дома, хотя вроде тоже всё убрано.

еще в специях хорошо размножается, причем в любых.
Ятанюша 29 августа 2013
Ответ дляКривая спроса
пока не найдете в чем завелась, не выведете!
я тоже как-то долго мучилась, пока не нашла в маленьком кулечке семечки!!!
еще посмотрите сушку, орехи или грибы - очень часто заводится.
Я все выбросила.
Леска 29 августа 2013
тоже такое было.
Вы все правильно сделали, посоветовать могу только клейкую ленту, что б прилипала туда.
автор avlasyuk 29 августа 2013
спасибо, большое
поищу ловушки клеевые

я умом понимаю, что она не может без еды жить, а значит где-то что-то есть для нее съедобное. Но я уже абсолютно все пересмотрела 5 раз, и даже мужа задействовала в этом процессе. Попробую еще под всякие планочки-полочки позаглядывать, может в вентиляцию тоже.