Приму в дар• 02 сентября 2017

Очки или линзы?

Что вы чаще носите?
Вопрос только для тех, у кого проблемы со зрением
Результат:
вже голосів: 59
40 (67.8%) Линзы
13 (22.03%) Очки
6 (10.17%) Результат
Карамбулкул• 02 сентября 2017
дома очки, из дома выхожу в линзах

Мурзилка• 02 сентября 2017
линзы ношу уже 12 лет.. очков даже нет у меня
_Анна_83• 02 сентября 2017
только очки. но у меня нет неудобств в холодное время года- запотели, мешают с шапкой). я на машине.
если б приходилось много бывать на улице в мороз - наверно линзы.
Не гоню• 02 сентября 2017
Линзы ношу и только линзы. Как сняла очки, одела линзы, больше к очкам ни-ни!
А вообще через пол года лазерную коррекцию буду делать.
_Анна_83• 02 сентября 2017
Ответ дляНе гоню
только делайте сначала один глаз а потом второй.
мой муж сразу два сделал - я чуть не поседела)
Не гоню• 02 сентября 2017
Ответ для_Анна_83
Нет, сразу два буду делать. Значит у вас что-то пошло не так, раз рекомендуете по одному. У моей подруги (4 года назад делала), все благополучно было после операции. Ну не без вспышек, но об этом предупреждают.
Наивная Хо• 02 сентября 2017
Ответ дляМурзилка
Аналогично и у меня. Хочу сделать себе очки на всякий случай, руки не доходят.
Алина2201• 02 сентября 2017
Все зависит от глаз !
если слизистая нормальная
и не слишком чувствительная , то конечно линзы.
они увеличивают обзор на все 180 градусов, в отличие от очков..
Но я, когда то решила купить себе зеленые линзы )))
купила самые тонкие
дл чувствительных глаз, бауш энд Ломб , а носит не смогла . глаза краснели и никакие капли не помогали . Пришлось ходить со своими натурально-голубыми глазами )))
Наивная Хо• 02 сентября 2017
Ответ дляНе гоню
А сколько сейчас операция ориентировочно стоит?

_Анна_83• 02 сентября 2017
Ответ дляНе гоню
у нас, к счастью, все прошло хорошо. просто муж сам доктор. и знает о возможных осложнениях.
но рискнул, засранец)
Алина2201• 02 сентября 2017
Ответ для_Анна_83
а почему ?? по одному?
почему чуть не поседела?
Не гоню• 02 сентября 2017
Ответ дляНаивная Хо
30 000,00 грн
Я супер-пупер• 02 сентября 2017
линзы 17 лет, последние 4 месяца очки- новые сделала шик- не хочу больше линзы, по-случаю буду носить только.
Я супер-пупер• 02 сентября 2017
Ответ дляАлина2201
а почему ?? по одному?
почему чуть не поседела?
а вдруг что не так пойдет... и сразу два.
_Анна_83• 02 сентября 2017
Ответ дляАлина2201
а почему ?? по одному?
почему чуть не поседела?
всегда существует вероятность занести синегнойную палочку. это бывает очень, очень, очень редко. но бывает. а это слепота.
и лучше ослепнуть на один глаз, чем на два сразу).
Любящая болтать• 02 сентября 2017
Лінзи 20 років
Откушу что там торчит• 02 сентября 2017
линзы 15 лет. мечтаю о лазерной коррекции.
ЖующаЯКонфету• 02 сентября 2017
Линзы в основном 20 лет.операции не хочу,был печальный опыт у знакомой в эксимере сожгли сетчатку,со временем ослепла полностью(
ОченьПриятно-Царь• 02 сентября 2017
Ношу в основном линзы. Но и очки всегда обязательно есть,на всякий случай) + очки у меня по диоптриям больше,иногда когда много за компьютером работы комфортнее в очках работать.

Откушу что там торчит• 02 сентября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Огоо... Какой ужас.... В Америке такие операции считаются косметическими, делают их там налево и направо (со слов моей офтальмологши, у нее так сестра живет). Получается у нас специалисты рукожопые?
ЖующаЯКонфету• 02 сентября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Не то что бы рукожопые,но риски есть всегда. Маме делали-норм ,знакомые тоже все довольны,а я не хочу рисковать
Лорка-хлорка• 02 сентября 2017
Ответ для_Анна_83
Какая палочка?
От лазера? В стерильной операционной? Под защитной линзой? Капая капли каждый час?
Лорка-хлорка• 02 сентября 2017
2 года очки, 15 лет линзы, потом коррекцию сделала.
ЯяяКакаджамбо• 02 сентября 2017
Очки. Линзы не могу носить, чувствую их, да и потом конъюнктивит мучает. Надеваю линзы оочень редко - в кино 3Д, или в театр, ччтоб по времени не долго было.
Но как же надоели очки, летом солнце в глаза, зимой потеют стекла((((
Милашка-оторвашка• 02 сентября 2017
Очки. Очень чувствительные глаза. При осмотре тяжело линзу на зрачек поставить :(

Коррекцию боюсь делать :( в очках больше 20лет Но дома без очков, миопия -3,5
ЯяяКакаджамбо• 02 сентября 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка

у меня тоже, и Вы видите все дома? у меня в метре от глаз все плывет, уборку бы не сделала без очков, да и вообще спотыкалась бы на каждом шагу(
ЖующаЯКонфету• 02 сентября 2017
Мне давно в руки попала книга Норбекова,я занималась и подняла зрение на две ! диоптрии ,но обрадовалась,поленились и результат не закрепила ...все коту под хвост(
ЯяяКакаджамбо• 02 сентября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
я тоже ее читала. Там все постоянно делать нужно, так что то, что результат Вы не закрепили - это бы и не помогло. Только каждый день...
Милашка-оторвашка• 02 сентября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
И я делала! И то же результат был, но лень меня сожрала :(
Милашка-оторвашка• 02 сентября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну как сказать вижу... больше на ощупь и по памяти :) Нарезку овощей делаю не видя, но правильно ставлю пальцы как повара и всё ок. Посуду мою и проверяют пальцами - чувствительность хорошая. Я дома в очках только за компом, а так привыкла без.

Но когда одеваю очки, сразу вижу где капля жира застыла, где паутина в углу и начинается уборка...

Я когда то прочитала ( и могу сказать , что это как раз мой случай) что миопия получается от недовольства и не приятия реального мира.
У меня начало падать зрение в 8-9классе, когда я поняла, что мир не такой сказочный и правильный как в книжках :( Нужно изменить мировоззрение и зрение улучшится.

Окулист мне сказал, что у меня нет запаса по дальнозоркости, который появляется уже в старости, поэтому рассчитывать на 100% зрения к тому моменту не стоит. Главное, что б не падало дальше :)