Дадосвидания• 15 сентября 2012
Натуральные сиропы от кашля
Подскажите пожалуйста сиропы от кашля (отхаркивающиеся) которые не вызывают аллергию и от них есть результат.
Детский сироп ’Алтейка’ (сироп на корне алтея) - Артериум компания выпускает. недавно купила в Виталюксе, аж 6,80 стоит)), но отлично помогает. Есть еще старый добрый ’пертуссин’ сироп (около 6 грн.), но там кроме чабреца (тимьяна) есть бромид (снимает спазмы, успокаивает, это советский вартиант - из детства помню). так что это больше для взрослых.
Смотрите состав: чабрец, подорожник, солодка обычно входит в состав таких сиропов. Можно подобрать аналоги недорогие или заваривать грудные сборы.
norton2004• 16 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
проспан, алтемикс, лук режу и сахаром засыпаю, потом сок даю этот
я тоже так делаю, очень хороший результат (я за лук)
Подумывающая• 16 сентября 2012
В черной редьке выскоблить срединку(сделать углубление), подождать пока пустит сок, и туда мед (или сахар). Давать по ложке
Если сироп натуральный,на травах,а у вас есть аллергии,то лучше не использовать сиропов с большим кол-вом ингридиентов.Лучше однокомпонентные,чтоб если вдруг аллергия,то понять на что именно.Я аллергик,пользую только химические сиропы,или те,которые подходят при БА,чтоб не спровоцировать приступ удушья.
У нас как раз на проспан высыпало. Есть еще сироп ’Инспирон’ - он не на травах, но его я давала ребенку после 1 года даже. Отлично помогал избавиться от кашля, причем его можно использовать длительно. Посмотрите в инете инструкцию. А вообще я согласна - нужно пробовать однокомпонентные, чтобы понять есть ли аллергия и на что.