Нежная Лапка• 04 сентября 2017

Вопрос к тем, кто носит очки

Подскажите, посоветуйте, пожалуйста, где заказать очки для ребенка 10 лет? Мы неопытные, заказывать будем впервые, только получили рецепт. На что обратить внимание, где хорошее качество и выбор? Любой район Киева. Спасибо всем за ответы и советы)
Волшебная палочка• 04 сентября 2017
носить постоянно или для работы? какой диоптрий?
Хачапууури• 04 сентября 2017
Хороший мастер+хорошие линзы.
Украиночка• 04 сентября 2017
Для дитини 10 років оптимально брати самі дешеву оправу і лінзи з тим, щоб через півроку перевіритись і поміняти. Ніяких хамелеонів і затемнень.

Якщо випадок складний і треба ’складні’ лінзи не підходять, то краще зразу привчати до контактних.
Волшебная палочка• 04 сентября 2017
ох, я в свое время носила бифокальные - это был жах
Кто крайний?• 04 сентября 2017
Сегодня только забрали, доченьке очки заказывали, здесь Fielmann - Киев, ул. Багговутовская, 8/10. Нам понравилось. Много оправ на выбор, ’не грузили’, быстро сделали. остались довольны.
Берите не тяжелую, легкую, удобную оправу. Зрение может меняться, поэтому и линзы, берите, не очень дорогие
13чудоСВЕТА• 04 сентября 2017
Где бы ни заказали - зайдите потом в ДРУГУЮ оптику и проверьте диоптрии и межцентровое. К сожалению, сейчас очень много откровенно плохих мастеров, работающих как попало. Я несколько оптик сменила, пока нашла ту, где мастер делает четко по рецепту, а не тяп-ляп.
автор Нежная Лапка • 04 сентября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
для ребенка постоянно
что такое диоптрий?
Украиночка• 04 сентября 2017
Ответ дляНежная Лапка
для ребенка постоянно
что такое диоптрий?
Це те що в рецепті написано, наприклад -2 Д чи -2 D
автор Нежная Лапка • 04 сентября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
честно говоря не понимаю пока этих терминов и как их проверять тоже, поэтому ищу, где делают хорошо и качественно с первого раза
13чудоСВЕТА• 04 сентября 2017
Так это не ваша задача - проверять. Принесли очки, их на спец. оборудовании проверят. Просто многое зависит от того, насколько правильно очки сделаны. От неправильного межцентрового, например, голова может кружиться и болеть... Я не в Киеве, посоветовать оптику не могу, но в своем городе делала там, где хвалили и отзывы хорошие были. Просто я очкарик с большим стажем, поэтому на слово не верю, все проверяю. Как оказалось, не зря.
автор Нежная Лапка • 04 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
нету такого, стоит DP 56, это оно?
автор Нежная Лапка • 04 сентября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
вот и жду отзывов, пока только рассуждения по теме))
13чудоСВЕТА• 04 сентября 2017
Ответ дляНежная Лапка
ой, ну извините тогда за дурацкий флуд :)
ждите анонимных рекомендаций.
автор Нежная Лапка • 04 сентября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
ждите анонимных рекомендаций.
к чему коммент об анонимных рекомендациях?
Украиночка• 04 сентября 2017
Ответ дляНежная Лапка
нету такого, стоит DP 56, это оно?
Це відстань між зрачками - Distantio Pupillorum

А ще мають бути цифри проти OD і OS
автор Нежная Лапка • 04 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка

А ще мають бути цифри проти OD і OS
ОD -2.0
OS -1.25
Украиночка• 04 сентября 2017
Ответ дляНежная Лапка
ОD -2.0
OS -1.25
Ну от... десниця -2 діоптрії, шуйця -1.25
Підходять практично всі оправи.
Для першої носки краще взяти тонку металеву - легку.
Дама с собачкой• 04 сентября 2017
У меня есть знакомая, держит сеть оптик по Киеву. У них, насколько я помню - бесплатная диагностика, очень скрупулёзно относятся к выбору очков. Я завтра позвоню ей - есть повод, мне тоже нужно сделать диагностику и Вам напишу.
куркулиха• 05 сентября 2017
оптика фильман
автор Нежная Лапка • 05 сентября 2017
Ответ дляДама с собачкой
спасибо большое!