Донька подруги• сегодня в 01:46
Бедной одной легче жить?
Двоим бедным (если мужчина бедный) тяжелее жить?
Ноу коммент• 2 часа назад
Ответ дляБабуся мороз
Это 100%.
У меня большая семья. Если разделить ежемесячные расходы на каждого, получается значительно дешевле, чем тратит средний человек проживая в одиночестве. И отдыхать дешевле, и передвигаться, и просто жить.
Да, это очень дорого содержать большую семью и не большой процент людей на это отваживается или желает такой жизни. Но если делить общий расход на каждого))) эти расходы радуют)
У меня когда кошка была одна, вечно носом вертела, 50% еды в мусорку уходило. Я вязала еще одну, то эта самая первая стала кушать все отлично из-за конкуренции, потом через года снова они начали мне носом крутить. Взяла третью кошку, теперь у меня вообще нет «отходов» из еды, все кушают и тарелочки вылизывают)))) безотходное кормление стало
Бабуся мороз• 2 часа назад
Ответ дляДонька подруги
Ну и скандалы на фин почве
Это правда! Бедность разрушает даже сильную любовь, не то что созвучие. От неё человек очень быстро устаёт и истощается(( он пытается тянуть силу из партнёра и разрушает свою любовь. Он больше не отдаёт, он только забирает.
Маю натхнення• 2 часа назад
Ответ дляНоу коммент
Не все могут кушать одно и тоже несколько дней, другие не любят не свежеприготовленное. Так есть гарантия что все скушают, а если сама, то отложишь в судочек, а потом со временем все в мусор, выходит расход больше. Тоже самое с фруктами, которые быстро пропадают
Не свежеприготовленное обычно и не любят бедные яйценосцы)) Я живу одна и не готовлю вообще. И нет, я не ем каждый день одно и то же, у меня просто в морозилке лежат замороженные котлеты, блинчики, нагетсы, овощи, рыба. Я достаю каждый день разное и запекаю в печке. Или покупаю что-то готовое наразвес в супермаркете. Только я покупаю по 150 грамм салата + 150 гарнира и одну котлету (это если на вечер), а мужики тазами едят
Донька подруги
• 2 часа назад
Ответ дляКучМала
Это понятно. Но нормально зарабатывающего мужчину, закрывающего базовые потребности семьи, всегда можно найти.
Такой мужчина захочет женщину своего круга или некоторые жертвы со стороны женщины, типа ежедневной готовки и тд
АфродитаПетровна• 2 часа назад
Ответ дляДонька подруги
На всех богатых не хватит
Спросили о смысле
КучМала• 2 часа назад
Ответ дляДонька подруги
Это зависит от самой женщины. Немало состоятельных мужчин женятся на женщинах , у которых финансовый уровень гораздо ниже , чем у них. Главное чтобы женщина нравилась.
Дон Пэдро• 2 часа назад
Одной, с бедным жить очень тяжело, потому что кроме очевидных бытовых проблем из него в 99% полезут комплексы, которые он будет срывать на всех вокруг
Только единицы мужчин сохраняют в бедности достоинство (и силу по крайней мере не срываться ни на кого)
Донька подруги
• 2 часа назад
Ответ дляКучМала
Мужчины прагматичны потому все равно выгоду какую-то они получат. Только какая выгода с бедной женщины? Кроме секса и готовки
КучМала• 2 часа назад
Ответ дляДонька подруги
Автор, у вас никогда не было небедного мужчины, который бы вас любил ? Или просто мужчины , который с вами бы встречался не ради выгоды , а потому что именно вы ему нравитесь ?
Маю натхнення• 2 часа назад
Ответ дляДонька подруги
У меня был такой, длительные отношения и меня полностью устраивал гостевой брак, он несколько раз делал предложение и предлагал жить вместе, я отказывалась напрочь. Он работал практически за те же деньги, что и я, но с его аппетитом он не мог себе позволить готовое либо полуфабрикаты хотя бы. Потому что как я уже писала, если я куплю по 150 грамм всего на 200-300 грн, то он ел в 3 раза больше, и не мог позволить себе покупать по пол кило на 700 грн. Хотя он был худой кстати) Поэтому он готовил себе сам, у себя дома. И жаловался как устал с работы, что вот бы сейчас борщика))) я игнорила это нытьё) мы были знакомы с 16, первая любовь, долго не могла расстаться, но объективно встречаться с таким можно пока есть эмоции, но жить вместе точно нет
Донька подруги
• 2 часа назад
Ответ дляКучМала
А вы верите, что мужчины умеют любить?
КучМала• 2 часа назад
Ответ дляДонька подруги
А вы верите, что мужчины умеют любить?
Умеют , но не все и не всех). Первый муж у меня был очень состоятельный, я была простая студентка . Кроме стипендии, у меня ничего не было. Второй муж тоже значительно богаче меня. При этом я никогда не была хорошей хозяйкой и в быту не упахивалась, если вы говорите о выгоде .
Бабуся мороз• 2 часа назад
Ответ дляНоу коммент
Было бы хорошо, если бы у меня так с едой срабатывало))
Мои крутят носом и у каждого свои любимые блюда. Всегда приходится готовить разнообразно и десертов 2-3 вида. Для одних торт, для других пирог, а я любитель угождать)
Зато с образованием, это копирование работает на меня. Младшие видят как учатся и стараются старшие и у них как будто выбора нет быть идиотами. Вот здесь, и в других областях, срабатывает идеально.
Бабуся мороз• 2 часа назад
Ответ дляМаю натхнення
Очень здраво 👍
Язикувата Хвеська• 2 часа назад
Ответ дляНоу коммент
Намного выгоднее жить нескольким людьми на одной территории, но удобнее конечно жить одному.
Чем выгоднее ? Я помню, когда жила одна, у меня мышь в холодильнике повесилась. Сейчас живём втроем(временно со свекровью) холодильник скоро треснет.
Да даже и сама с мужем жила, полки забитые едой.
Мужа завтрак, обед, ужин и компот(образно, а не образно десерт и еще тонна вкусняшек)
Я не о бедности, а о том, что на себя на еду я почти не тратила деньги. Сейчас много уходит денег на еду
Маю натхнення• 2 часа назад
Ответ дляБабуся мороз
Очень здраво 👍
Меня спасло, что я та ещё лентяйка и детства пыталась соскочить с любой домашней работы) Терпеть это всё не могу, да и семью никогда не хотела. А большинство женщин всё таки хотят и поэтому становятся рабыней до конца жизни, говоря даже что им это нравится)
Донька подруги
• 2 часа назад
Ответ дляСаджу все зарання
Можна заробляти достатньо щоб не бути бідним
Я не умею например, нет у меня этой хватки
Бабуся мороз• 2 часа назад
Ответ дляМаю натхнення
Если Вы не врёте о том, что хорошо чувствуете себя проживая в одиночестве и точно знаете, что никогда не хотели семью или заниматься домашней работой, то это говорит о том, что это возможно, правда?
Такой как я в это поверить могло бы быть трудно, от того, что я чувствую обратное.
Но мы с Вами точно знаем, что все люди разные. Мы можем любить диаметрально противоположные вещи. Никто в здравом уме не поставит под сомнение, что есть люди которые любят готовить или любят возится с детьми и тд.
Так почему же Вы ставите под сомнение, что есть женщины которым семейная жизнь приносит истинное удовольствие?
Разве Ваше удовольствие выдуманное? Не настоящее?
Саджу все зарання• 2 часа назад
Ответ дляДонька подруги
Ви просто лінива
_Злата Ibra_• 2 часа назад
Ответ дляМаю сечі
Закрывать аренду вдвоём легче
Одной хватит Смарт квартиры, для двоих маловато , коммунальные для двоих больше
Copy-Paste• 2 часа назад
Ответ дляНоу коммент
В чем выгода , за свет и воду больше платить
Маю натхнення• 2 часа назад
Ответ дляБабуся мороз
Так я не про тех женщин, а про тех, кто говорит ’как было хорошо, я себе съем йогурт и валяюсь, а ему приходится готовить’. Наткнулась в тик тоже на девушку одну, она даже будучи пока одной, готовит себе судочки на работу, это совсем другое, ей не составит труда готовить и мужу, просто сварить не литр супа, а три литра. Чувствуете разницу?
По поводу меня, я очень плохо чувствую себя живя с кем-то, и от родителей съехала в 16, хотя отношения с ними хорошие. С мужчиной этим я жила вместе три дня в загородном отеле, это были худшие три дня отношений, я часы считала когда поеду домой в тишину) Даже представить не могу куда бы там ещё и быт мог вписаться
_Злата Ibra_• 2 часа назад
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Легче жить вообще одной. Без долбоеба рядом
Факт
Маю натхнення• 2 часа назад
Ответ дляБабуся мороз
И да, ещё раз повторюсь, я знаю женщин, которые даже живя одни и готовят и намывают квартиру чуть ли не каждый день. Я могу поверить, что им нравится делать то же самое для семьи. Но никогда не поверю, что женщина которая убиралась раз в месяц и питалась йогуртами, резко полюбила быт) Об этот говорят и форумы, здесь всё время это рассказывают в контексте ’приходится. как меня всё достало, как я устала’. Вот это явно не норм. Но делают это из-за страха этого самого одиночества
Бабуся мороз• 2 часа назад
Ответ дляМаю натхнення
А… теперь я Вас поняла. И полностью с Вами согласна 👍
Мы либо живём в своё удовольствие, делая то, что по-настоящему любим. Либо пытаемся пристроить свою попку поудобнее идя на компромиссы с собственными желаниями из-за страха.
Вы это хотели сказать?
Я встречала людей, которые семейную жизнь терпят((( это очень печальное зрелище.
Вы это хотели сказать?
Маю натхнення• 2 часа назад
Ответ дляБабуся мороз
Вы это хотели сказать?
Да, именно это, и выше ещё дописала) Я знаю людей, которые реально любят готовить, любят детей) И даже являясь самой чайлдфри, я прекрасно это понимаю, я уже не в возрасте юношеского максимализма, когда мне это казалось невозможным))) Теперь я конечно понимаю, что у всех свои желания и своя миссия в конце концов. Но вы всё правильно поняли, именно люди идут против своих желаний из-за страхов, а потом жалуются, тянут лямку и страдают, это печально. Они кстати громче всех называют, что тебе это тоже нужно, чтобы ещё кто-то страдал тоже))))
Бабуся мороз• 2 часа назад
Ответ дляМаю натхнення
С этим не поспорить. Я согласна с Вами на 100%. Мне тоже сложно поверить, что привычки человека могут кардинально измениться после того, как он стал жить не один. Но я допускаю, что существуют и такие случаи.
Ноунэйм• 2 часа назад
Ответ дляМаю натхнення
Автор, с бедным мужчиной можно быть только по любовной зависимости либо от дикого страха быть одной, имхо. Иначе это вам до конца дней ему варить борщи и стирать носки, они для этого и женятся. Ну + секс. Вам это зачем?
’Вам это зачем?’
Ну + секс