Ласунка• 05 сентября 2017
А мне свекровь постоянно говорила что все не мое...
Уже 22 года я замужем. Долго жили на съемном, лет 10 назад купили квартиру. Мои родители смогли дать 5 тыс. долларов. Остальное все – дали родители мужа. Я была безмерно благодарна всем родителям, не в зависимости от суммы. Квартиру записали на свекровь. Я не противилась.
И так, жизнь, декрет. Сын. На всех семейных праздниках свекровь акцентировала, что квартира ее. Иногда говорила с очень большим сожалением в голосе «Жалко, что такая бесприданница нам досталась.» Я это все переживала по разному. Помню, плакала много.
У свекрови два сына. Мой муж – старший. И вот свекрови уже за 70 и инсульт. Свекр поехал на дачу и живет там лет 5 уже. Она никогда не разделяла его дачно-огородных пристрастий и осталась в городе. В трешке, которую им дали в 91 году от завода. После ее инсульта, свекр отказался за ней ухаживать. Сыновья только фыркнули. Ухаживала я. И купала ее. С утра кушать готовлю . Потом сиделка (я нанимала). Потом на работу бегу. С работы снова к ней. Ночевала у нее. И так 3 года. Похоронили мы ее весной. Вот где я благодарностей наслушалась. Я ее давно простила за все обиды. Жалко ее было, очень.
Ласунка
• 05 сентября 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
И что?
Теперь все Ваше?
Квартиру (трешку) она отписала дарственной на меня и двух сыновей в равных долях. Это если материальную сторону рассматривать. Я ее об этом не просила.
Почемучечка• 05 сентября 2017
ничего не мешало записать покупку квартиры на всех кто давал деньги и меньше разговоров
Счастливая Юля• 05 сентября 2017
если она и на Вас сделала дарственную, то, поверьте, она оценила Ваши старания и уверенна, она очень сожалела
а Вы огромная молодец!
Наверняка• 05 сентября 2017
Вот где я благодарностей наслушалась-это вас свекровь благодарила?После смерти?
Ласунка
• 05 сентября 2017
Ответ дляСчастливая Юля
а Вы огромная молодец!
Я за три года ухаживания за ней столько благодарностей и слез от нее насмотрелась. Просто вспминаю, что по молодости очень мне хотелось, что бы она пожалела, что ко мне вот так относилась.
А вот когда она лежала, не было у меня этого чувства уже. Было просто ее очень жалко. Хотелось, что бы ей было спокойно и комфортно.
Стекловыжималка• 05 сентября 2017
Сочувствую, так и бывает, какую невестку свекровь больше ненавидит, та потом и пелёнки под ней меняет. Так было с моей мамой, свекровь моя тоже это прошла, но меня ненавидит всей душой)) Пусть только живёт долго, чтобы мне не пришлось ... менять ей пелёнки.
Ласунка
• 05 сентября 2017
Ответ дляНаверняка
Это я не правильно сформулировала. Имела ввиду, что она меня благодарила все время, что я о ней заботилась.
Извините, я немного возрастной пользователь интернета.
Уходя дверю не хлопать• 05 сентября 2017
Ответ дляЛасунка
А зачем на второго сына? Чтоб дальше с братом судится? Странные люди
Ласунка
• 05 сентября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Они ее дети. Мужа (своего )я заставляла к ней ездить. А младший сын ее появлялся раз в 3-4 месяца. На минут 10 не больше. Пенсию ее забирал.
Ответ дляЛасунка
вот так я своей красотке говорю, что у неё два сына, а дочери нет и не будет никогда. Где Вы силы взяли смотреть её после всех гадостей? Сыновьям слабо было нанять сиделку круглосуточную? И вторая невестка не участвовала получается в досмотре. А вообще девочки, пока они здоровы, то и пакостят, а как больны ..одним словом лицемеры.
Ласунка
• 05 сентября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Младший сын ее не женат до сих пор. Ему уже за 40.
Кругласуточную сиделку я не могла потянуть финансово. Муж говорил, что она и так день может пролежать. Чего бегать к ней.
Ласунка
• 05 сентября 2017
Я к тому, что моему сыну - 20 лет.
Приведет жену. Будет мне доченька.
ЕлькиПальки• 05 сентября 2017
А второй сын хоть не претендует на вашу с мужем квартиру? Свекру она ничего не оставила?
Тушь для2го класса• 05 сентября 2017
Ответ дляЛасунка
ааа, так она квартиру где вы живете и на которую ваши родители тоже давали денег подарила вам и двум СВОИМ сыновьям? и при этом вы одна за ней три года смотрели? ну вы и лошара, уж простите
Швабристка• 05 сентября 2017
Так а вашу квартиру она успела переписать на вашу семью? Я имею ввиду квартиру, на которую все сбрасывались, а записали на свекровь?
Тушь для2го класса• 05 сентября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
соседям еще)
Сердючка• 05 сентября 2017
Ответ дляЛасунка
Моя мама была для свекрови паганой невесткой, натерпелась много. Бабушка пила, трепала нервы, а потом инсульт... еще чуть позже вообще слегла и моя мама за ней 13 лет (!!!!) ухаживала. Моя плохая мама, а не хорошая дочь, которая жила в 5-ти минутах ходьбы! И да, трепать нервы продолжала и лежа.. хоть это очень страшно и ее можно было понять. Мы все очень злились, это было тяжко, но в последний год где то жизни бабушки, маму как отпустило, ей стало ее жаль и она перестала нервничать.. И тогда даже бабушка как то изменилась, стала больше понимать что ли, не так напрягать.
Да, так часто почему то в жизни бывает, что именно самым ненавистным по итогу больше всего надо, а те деточки, которым по итогу все достается и которые больше всего требуют, им нафиг не нужны те родители оказываются
Ласунка
• 05 сентября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Нет. Квартира которая была куплена 10 лет назад (с минимальной помощью моих родителей) -двушка. Была изначально, при покупке оформлена на нее. Со временем, еще до инсульта, она ее переоформила на моего мужа.
А трешка у нее была с 91 года, от завода дали. Вот ее она по дарственной в равных долях оставила мне и двум своим сыновьям.
Сердючка• 05 сентября 2017
Ответ дляЛасунка
Я к тому, что моему сыну - 20 лет.
Приведет жену. Будет мне доченька.
Надеюсь Вам очень повезет с доченькой)
Тушь для2го класса• 05 сентября 2017
Ответ дляЛасунка
а, ну тогда все не так плохо
Ласунка
• 05 сентября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Свекр живет на даче. Это его полная собственность. По сути это добротный дом в пригороде Киева. Там при жизни свекрови еще, уже новая хозяйка бывала (соседи мне рассказывали).
Ласунка
• 05 сентября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Второй сын не претендует. Может пока? Вы меня прямо удивили. Возможно быдут повороты в жизни, да?)
Резвая лошадка• 05 сентября 2017
Ответ дляСчастливая Юля
а Вы огромная молодец!
В чем молодец Автор, что дала ноги об себя вытирать ?
Резвая лошадка• 05 сентября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
И не говорите ! Сначала пока свекрови молодые г-но изо рта летит, а потом в реале его подставляют дурам-невесткам...
Ласунка
• 05 сентября 2017
Ответ дляСердючка
Надеюсь Вам очень повезет с доченькой)
Тоже очень надеюсь а это.
Спасибо.
Резвая лошадка• 05 сентября 2017
Ответ дляЛасунка
А сколько ж вам лет, если свекрови 70, всего 50 ? Какой же это возрастной ? И-нет уж сколько лет в мире и в стране...
Сердючка• 05 сентября 2017
Ответ дляЛасунка
Тоже очень надеюсь а это.
Спасибо.
Поверьте, будет) Где то уходит, где то приходит..
Ласунка
• 05 сентября 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Да, всего 50, Вы правы)
Резвая лошадка• 05 сентября 2017
Ответ дляЛасунка
Да, это только у нас в стране здоровые лбы называются детьми.