IQ 80• 05 сентября 2017
Понос после операции на кишечнике... Онко.. Помогите хоть словом
Очень прошу помощи тех кто был прооперирован. Помогите советом, поделитесь информацией, умоляю вас. В прошлый четверг (уже 6 день после операции) маме сделали резекцию кишечника, прямая кишка, онкология 3 степень. Ничего не кушала. Тоесть без еды. Вчера началось растройство, врачи не знают откуда берется кал если нет еды. Кто с таким сталкивался? Напишите что-то, так хочу успокоится...
Распутница• 05 сентября 2017
Может она все-таки что-то ест? До операции говорят ничего не есть, сделать клизму, после операции для заживления - тоже нельзя кушать сразу... Но если идет кал, значит, пища есть, он из воздуха не материализуется
Украиночка• 05 сентября 2017
Ну ей же питание какое-то все равно дают, растворы питательные капают.
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 сентября 2017
Ответ дляСамоучка
Извините, какие симптомы были у мамы? Сама мучаюсь хронической диарей
Зачем мучаетесь, идите к гастроэнтерологу
IQ 80
• 05 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Пьет только ромашку и воду
IQ 80
• 05 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Не дают, у медсестры спрашивала, сказала не дают потому что врач сказал что у мамы большой жизненый потенциал - мама имеет лишний вес, наверное на это он смотрит. Внутривенного питания нет. Никакого нет. Только физраствор и глюкоза
IQ 80
• 05 сентября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Думала что геморрой, кровь была. Идите к врачу. Обследование не приятное но не болезненое. А вот операция может быть сложной.
IQ 80
• 05 сентября 2017
Ответ дляЗастряла
Мож каловые камни выходят?
Где они взялись? В прошлую среду ее промыли клизмами, после обеда уже ничего не ела. Завтра уже неделя без питания. Где кал взялся?
Верочка 100%• 05 сентября 2017
в кишечнике очень много каловых масс, не ест она несколько суток, допустим. всё что накопилось - а этого очень много, вышло.
мой дедушка выписан из больницы в конце августа. прописан морфий, не ест уже неделю, только глоток воды в сутки, или стопка молока в сутки через силу. рак желудка с метастазами в кишечник и пищевод. уже второй день поносит под себя.
Подкустовый выползень• 05 сентября 2017
Автор, есть народное дешевое средство - настой из травы ’заткни гузно’, погуглите как она правильно называется, мы им грудничков от ротовирусной диарреи спасаем. Держитесь, Вам и мамочке сил!
Подкустовый выползень• 05 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
А это точно кал или как вода окрашенная?
ЛедиДи• 05 сентября 2017
Клизма промывает толстый кишечник, а тонкий кишечник нет. И он очень длинный. Вот и выходят массы из него.
КонхфЭдкаТузик• 05 сентября 2017
А что врач говорит? Может таки надо,может это хорошо, что все выходит и там очищается.Дай Бог сил и здоровья вашей маме.
Сиренькая• 05 сентября 2017
если вашей маме проводили очищение кишечника клизмой, а не препаратами типа фортранс или диагнол (при онкозаболеваниях их не всегда можно применять и при кишечной необходимости нельзя), очистился только толстый кишечник. сейчас очищается тонкий.
черная мамба• 05 сентября 2017
Все очень просто и понятно, если знать физиологию: вода выпитая, она не сразу в кровь попадает, она всасывается именно из прямой кишки и из дальних отделов толстого кишечника. Учитывая то, что человек жидкость пьёт, а места где она должна была бы всосаться нету- она выделяется наружу.
Некоторое время может выходить остаток из тонкого кишечника, ведь клизму то делают очищая только толстую кишку. И то не до конца.
Сиренькая• 05 сентября 2017
у мамы выведена стома? кишечник очень хорошо всасывает в себя жидкость ’из организма’, поэтому не обязательно пить или есть чтобы был понос. жидкость смешивается с остатками кала и выходит.
Сиренькая• 05 сентября 2017
Ответ длячерная мамба
вы что-то путаете. жидкость всасывается не в прямой кишке, а в тонком кишечнике. и в кишечнике нет ’дальних’ отделов
ptichka_korolyok• 05 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
Пьет только ромашку и воду
У мужа было отравление. Свекровь тоже готовила отвар ромашки. Диарея не проходила. Как объяснила врач, это от ромашки. Она очень слабит.
Г@Л@В@ломка• 05 сентября 2017
Мою маму проперировали ровно два года назад. Сфинктер оставили. То есть без стомы. Установили имплантант на месте отрезанной прямой кишки. Он соединяет сигмавидную кишку и сфинктер с маленьким кусочком прямой. Это значит, что резервуара для каловых масс, коим была прямая кишка нет, соответственно каловые массы выходят,когда ’хотят’. И это пожизненно. Моя мама живет от клизмы до клизмы каждые три дня, чтобы жить социальной жизнью. Вижу, что ее это очень мучает, но я счастлива, что она ходит по этой земле. Врачи, кстати, стараются не говорить об этих вещах...их дело прооперировать, а как вы будете дальше, ваше личное дело...и да, первый месяц после операции был очень мучительным и физически и психологически. А кушать маме надо. Она просто боится, это понятно...
IQ 80
• 05 сентября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
. У моей бабушки так было. Тоже на клизмах уже 40 лет... Маме кушать не разрешают, она просит еду, они не дают
Хранительница чешки• 06 сентября 2017
Автор,могу порекомендовать Вам спросить на сайте у онколога,опишите ситуацию.Здесь хорошо отвечают.Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте.Приведите анализы(фото)+другие обследования(фото).Терпения Вам.