Полиэтиленовый привет• 06 сентября 2017

У подруги ДН,але я її не привітала принципово!

Від коли ми спілкуємося з нею ,вона ніколи!!! не вітала мене з ДН.Я людина проста ,мені нічого не потрібно.Але хоча б два слова сказати можна думаю .Я її завжди вітала .А цього року просто вже діло принципу ,не хотілося мені її вітати .Вона образилася .От думаю людина хоче відношення гарного ,щоб про неї памятали і дюд.А до інших людей відноситься ...ніяк.Чи правильно я поступаю?
Мастер Пис• 06 сентября 2017
Може я якась унікальна, але, чесно, я не люблю, коли мене вітають з днем народження.
І сама не люблю вітати. Виняток - це батьки, чоловік і діти.
Минулого року мені виповнилося 35. З 7 години ранку почалися телефонні дзвінки і так майже без перерви до 22 години. Я 2 рази ставила на зарядку телефон, бо він повністю розряджався. Але я хотіла приділити цілий день собі (сходити на масаж, в салон краси), ввечері з родиною вечеряли в ресторані. Натомість я висіла без кінця на телефоні.

Сама вітаю тільки тих людей, які мені по-справжньому дорогі і говорю їм слова побажання дуже щиро і від душі. І привітати ’для галочки’, то краще не дзвонити.

Є у мене одна знайома (наші чоловіки працювали разом років з 10 тому), живе далеко, бачилися за життя разів 5, то вона на всі свята (ДР, іменини, 8 березня, 1 вересня, Маковея, Спаса, Хелоуін і просто остання п’ятниця тижня) мені шле на вайбер відкритки з привітаннями. Таке враження, що людині нема чим зайнятися в 40 років, крім як всіх вітати.

Резвая лошадка• 06 сентября 2017
Я тоже иногда забываю..но еще иногда просто не хочется звонить некоторым людям. Была у меня кума ( я крестила ребенка) поначалу вроде нормальные отношения, ходили друг другу приглашали, но я поздно вышла замуж, а каждый раз когда она звонила, всегда спрашивала, когда я выйду замуж- с издевкой, что ли и у меня охота общаться отпала..да и о чем- я же была не замужем..)Потом когда то я пригласила на д.р. за 2 недели, заказала кафе, она согласилась прийти.., а за день до д.р. отказалась..сама не приглашала не куда ( видите ли ребенок не любит гостей,,,) Сейчас у меня семья, двое детей, но звонить ей не хочется..И со второй кумой отношения не заладились..живет она не очень, с мужем разошлась ( но не в этом причина) я всегда ей помогала, покупала подарки крестнице хорошие( пока не ушла во второй декрет), а она не поздравила даже с рождением второго ребенка..постоянная зависть с ее стороны ну и прочее. Так что причин может быть миллион, чтобы не общаться если нет желания..
Сарафанное радио• 06 сентября 2017
О, Автор, я оказывается не одна такая. У меня тоже была подруга, работали вместе когда, всегда прыкрывала ее на работе, была ее свидетельницей на свадьбе, стала крестной ее ребенка. Всегда шла ей на встречу, даже если это было в ущерб мне, короче много всего было. Много внимания и ей и ее ребенку. Но вот когда, в очередной раз меня просто опять не поздравили с Днем рождения (я не прошу подарков, просто обычного внимания хотя бы раз в год хоть смс), когда человек делает только то, что выгодно ей или только тогда, когда ее интересы совпадают, мне надоело. Я не обиделась, нет. Я раз простила, два простила, на третий раз поговорили, но человек продолжает свое, на четвертый - я просто вычеркнула этого человека из своей жизни. Не общаюсь. И знаете когда она поняла, что меня уже нет? Когда ей срочно что-то было нужно, она подняла на ноги полгорода, чтобы дозвониться ко мне, но увы- поезд ушел.
Резвая лошадка• 06 сентября 2017
Ответ дляМастер Пис

О Ви близькі мені по духу..я теж не розумію ці вітання та банальні слова..в мене є три подруги, і ми на день народженяя кожної з нас робимо один одному подарунки (запрошуємо в боулінг, баню чи просто в кафешку, а не просто смс в телефон аби відбути чергу..) А чоловік може в мене півдня в ущерб сімі вітати по телефону всіх родичів і знайомих, особливо перед новим роком, коли так потрібна допомога..
Сарафанное радио• 06 сентября 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Вы все правильно написали, у Вас нет смс и слов, но у Вас есть действия - сауна, боулинг и т.д. тоесть есть внимание к Вам и ваше к вашим друзьям и знакомым. А у Автора, я так понимаю, ну как и у меня было, от меня и внимание и подарки и слова, а мне ничего, даже смс. Вот в чем суть.
Кидстаффовна• 06 сентября 2017
Вы друг другу приятельницы, хорошие знакомые, но не подруги. У моей 9-летней дочки все подружки пока. А к своему возрасту я научилась разделять на группы. Со временем подруги перекочевали в категорию ’одноклассницы’, ’ коллеги’, ’приятельницы’ без обид с моей стороны и выяснения отношений. Вот так и осталась у меня одна подруга, которая и в больницу прибежит навещать, и с Днём рождения поздравит не только меня, а и дочку с мужем.
Петросянша• 06 сентября 2017
И что вы все носитесь с этими поздравлениями. Была у меня знакомая, вселенская обида на всех, кто не то что с др не поздравили, а и с днем ангела. Если мне пишут поздавления я отвечаю спасибо, особо не обращая внимание от кого пришло сообщение. Обычно родственников поздравляю ближе к 12 ночи, после того как мама мне миллион раз повторит, что так не красиво.
А_Шо_Такое• 06 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
и я не люблю поздравлять и не поздравляю.Стандартный набор фраз,ничего не значащих.....
вот как раз смотрю на дату и понимаю что у сестры двоюродной было Д/Р,а когда? 3 что ли? у племянника 17,у 2 племянниц в 20 числах,а я не поздравляла ни раньше,ни сейчас.Но и сама не жду поздравлений,может вообще телефон сесть с утра и заряжу и включу аж вечером.Смотрю по пропущенным кто позвонил,значит хотели поздравить.Не люблю Д/Р.
и у мужа аналогично.Его только я и мать его поздравляет,даже сестра родная редко звонит.А он и не знает когда у сестры Д/р.
ну кому обидно,на том воду возят.
Даха-сваха• 06 сентября 2017
нахрена вам такая подруга которая без уважительной причины не может позвонить минимум и поздравить, я таких с первого раза отшиваю, бывает позвонят на сл день мол забыли закрутились то совсем другое дело) вспомнили же

Резвая лошадка• 06 сентября 2017
Ответ дляСарафанное радио
Ну вото зачем Вам это смс..я понимаю если бы она пришла помочь накрыть на стол или с ребёнком погулять пока Вы готовите или в парикмахерской, а так ..дружбу смсками измерять )
Сарафанное радио• 06 сентября 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Вы так и не поняли сути. Смс конечно же не нужна.