Маурита• вчера в 07:43

Головная боль - когда готовить для семьи?

Я работаю до 22/24, муж дома около 21 ч. У нас обоих один выходной в неделю. В этот день делаем закупки и готовим несколько вариантов мясного, гарнир сварить потом не долго уже.
Например, котлеты из 2 кг фарша съедаются за 2 дня. Дети берут за раз по 4 котлеты, я ж не буду со рта забирать.
Выходит, что во вторник уже надо что-то готовить, а когда? Глубокой ночью сил нет, если честно.
Мы-то с мужем можем поесть пельмени, готовую еду из супермаркета или просто яичницу. А дети?
Первое они не будут есть, перестали и готовить уже. Я сама не съем кастрюлю того же борща, пропадет быстрее.
Вот, в это воскресенье идём с мужем в театр днём. Уже предвижу, что будет конфликт из-за еды потом.
Пані_Загадка• вчера в 22:25
Ответ дляСтатус Ква
Богатые не питаются одними котлетами, они едят полноценно, включая много овощей и фруктов. Которые дети автора не едят
Та ладно. Всі діти їдять овочі і фрукти, моле не всі овочі в не всі фрукти, але все ж.

Шотуткоїться?• вчера в 22:26
Ответ дляПані_Загадка
А що жахливого в борщах і супах? Все ро ж саме, тільки варене. Нападали мені про ’кошмару шкідливу щаурму, яку ніяк не можна дітям’. По факту це лаваш, овочі, зелень і м´ясо))) але дорого, так. Так що якщо вам не хочеться варитись щ тими борщами, так і напишіть. Не треба хз демонізувати. Там крім процесу приготування все цілком корисне і прекрасно збалансоване. Але лінь, це правда. Зварити кашу і м´ясо шматом запекти значно легше.
У меня не едят первое и я его терпеть не могу . Ем только окрошку , в кафе люблю том ям и буйабес заказывать , борщ и супы обычные домашние терпеть не могу и мои слава богу все в семье тоже первое не любят . Кто любит и есть время естественно готовят это их выбор что готовить и что есть , как говорится каждая семья для себя сама выбирает как питаться. Я и не писала что шаурма домашняя вредная у меня дети ее часто готовят себе .
Пані_Загадка• 2 часа назад
Ответ дляШотуткоїться?
Ви писали, що гарнір, м´ясо і салат ’значно корисніші’ за борщ. Мені дивно, як м´ясо з овочами може бути кориснішим за м´ясо з овочами. Роль каші прекрасно відіграють картопля, квасоля, горох і кукурудза з борщу.
Шотуткоїться?• 2 часа назад
Ответ дляПані_Загадка
Сколько там того мяса в борще ? Если пересчитать на кбжу то пользы там намного меньше все равно . Если взять стейк мяса 200-250 грамм и салат со свежих овощей . Для детей особенно кто занимается спортом это будет лучше , но спорить не буду у всех бюджет на питание разный . Дешевле варить борщи и супы я согласна . Я тоже считаю кбжу так как пашу зале и если будет недобор белка то толку от тренировок не будет и состояние кожи не то .
Пані_Загадка• 2 часа назад
Ответ дляШотуткоїться?
Скільки покладеш, стільки й буде. Я сьогодні 900 грамів телятини плюхнула, на раз якраз. Мені ж на ньому не треба заробити))) Давно вже борщ не залитий водою навар з кісток і капусти. Капусту теж поклала, грамів з 50, мусить же бути щось стабільне в рецептурі. А так сучасний борщ цілком собі повноцінна страва. Це, звісно, не означає, що ви мусите його любити. Але при сучасному виборі продуктів можна зробити повноцінну збалансовану страву з майже чого завгодно, в тому числі і з борщу.
Пані_Загадка• 2 часа назад
Ответ дляМеряю от 0
Вы пропустили много
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3866672-48#...
О, а я пропустила. Думала чергова маячня, а це Таніні шедеври.
Херсон це Україна• 1 час назад
Ответ дляМеряю от 0
Вы пропустили много
Йопта! 🫣