Я такая наивная• 06 сентября 2017
Ребенка обижают в школе,что делать?
Девочке нужен ваш умный совет. Девочке 12 лет,обижают в школе одноклассники,вернее две девочки.Оскорбляют,толкают в школе,высмеивают,вчера встретили после уроков толкали ее среди улицы,оскорбляли,пишут смс с матами и угрозами что побьют.Родители этих девочек не реагируют никак,и на контакт не идут. Как поднять этот вопрос в школе,т.к. большую часть времени ребенок проводит в школе вместе с ними. Просто ребенок замыкается в себе,и не хочет ходить в школу. Заранее спасибо за советы.
Пацаааааааан• 06 сентября 2017
Вы или муж, сходите в школу и поговорите по душам с девочками. Кто кроме вас защитит вашего ребенка?
Ответ дляday100
Ужас какой ,даже не верится что такое бывает...
Сама весь день отойти не могу. Еще 2 года назад никогда б в такое не поверила, они всегда друг за друга горой были. Я за весь день даже в туалет отойти не могла, потому что мои постоянно в какие-то конфликты ввязывались - то младших защищали, то старших... А сейчас... Просто не узнаю детей, так больно и обидно...
100pudov• 06 сентября 2017
Ответ дляМона Лиза
Было похожее...тоже парочка весь класс настраивала. И моя дочь как изгой была, но там из за мальчика. Моя сильная была, весь этот напор выдержала. Потом заболела, умерла, а я потом письма ее читала, как они прощение просили ..но поздно...
Зачем я это пишу...
Учите автор дочь, быть выше таких мразей.
Зачем я это пишу...
так хочется вас обнять, поддержать...
какое горе на ваши хрупкие плечи свалилось....
соболезную..
Фекла Персиковна• 06 сентября 2017
Ответ дляУдачная
Этого не объяснить тем, кто с таким не сталкивался. У нас в школе причиной травли самой лучшей ученицы класса было то, что она ездила в Германию и одевалась лучше всех (начало 90-х).
У меня в начале тех же 90х родители из загранкомандировки привезли кучу тряпок, которых здесь еще никто не видел, аудио- и видеотехнику, косметику, плюс я была отличница, но это никак не поменяло ко мне отношения детей в классе. Все дружили, вместе в школу, вместе со школы, внеклассные мероприятия, никаких склок и кулуарных игр.
Нерадистка Кэт• 06 сентября 2017
Скрины смс с угрозами, показать директору.
МЫ писали в РОНО, достаточно было сходить к директору.
Была проверка и разборки.
дети осознали, что были не правы, а родители и подавно.
Была проверка и разборки.
Стопясят раз обсуждала• 06 сентября 2017
Вот поверьте, пока вы или лучше папа не переловит этих хабалок по одной ща углом и хорошенечко не пригрозит дела не будет. И пусть тут сейчас кинут 109 тапок, но это самый действенный метод. Сразу в штаны наложат и докажи что кто-то с ними говорил.
Фекла Персиковна• 06 сентября 2017
Ответ дляПростоБелка
Велкам ту полицию с вашими советами. Папе еще и педофилию припишут. Не, на фиг, на фиг... Есть смс-ки в полицию заявление, разговор с классной, заучем, директором, нет реакции - в районо, Автор, не ждите пока дело дойдет до побоев и жесткой травли! Защищайте своего ребенка!
Т.е. папам вообще нельзя принимать участие школьной жизни ребенка,а то припишут?
Фекла Персиковна• 06 сентября 2017
Ответ дляday100
Это у богатых быдло растет .Багатые детишки и чмырят скромняг. Ведь,папка с мамкой отмажут от любого косяка.
В любой прослойке может быть отклонение в мозгу.
Фекла Персиковна• 06 сентября 2017
Ответ дляday100
Надо же ,террористка какая то .Прям, одна целый класс держала в страхе.Бедные ваши сытые и воспитанные дети
вы мама обидчицы?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 сентября 2017
Скрины тех смс и в полицию. Тем более, если родители их не реагируют. Есть там служба, та что раньше называлась ’по делам несовершеннолетних’ - вот пусть занимаются. Разговоры до лампочки будут. Только заявления действуют! В школу тоже не обращайтесь - им тоже по барабану (простите). Проверено.
ПростоБелка• 06 сентября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
В формате чей-то папа ’хочет поговорить’ наедине за жиСТЬ с девочкой 12 лет - так принимать участие?
Ну пусть бы кто-то попробовал ’поговорить’ с моей девочкой, не знаю как полиция, а я очи повыдираю на стадии попытки.
Папа может придти в школу, позвать классного руководителя, девочку-обидчицу и цивилизованно принимать участие в школьной жизни своего ребенка.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 сентября 2017
Ответ дляМона Лиза
Зачем я это пишу...
Соболезую, искренне соболезную.
Screenshifango• 06 сентября 2017
Меня тоже в детстве гнобила одна девица в классе, все учителя видели, но никто ничего не делал. Всё закончилось, когда моя маменька прижала ее к стенке и прошипела, что-то типа ’еще раз к ней подойдешь - и тебе ПЦ’. Непедагогично, конечно, но как бабка отшептала.
Ответ дляФекла Персиковна
Здесь катализатором может быть все что угодно - внешность, зависть, старая обида, разные интересы, ревность. Как показывает практика именно девочки очень жестокие.
Просто Мария• 06 сентября 2017
Примажусь к теме с позволения автора. Нужно независимое мнение
Исходные данные: начальная школа. Мамы-близкие подружки, у них девочка и мальчик ходят в один класс. Девочка якобы влюблена в мальчика и как-то это проявляет-обнимает, целует, пишет ему любовные письма. Мальчик резко реагирует отталкиваниями, возмущениями, т.е. не приемлет такого девочкиного поведения. Девочка мягкая по характеру, но слабовольная, склонна к истерикам, слезам и мнительная. Мальчик-активный, уверенный в себе, кто для него авторитет-хз, навеорное даже не родители, учителя. Периодически, те.е не менее 1 р в неделю мальчик доводит девочку до слез, психов потруниванием, обзыванием, мелкими дерганиями, гримасами. Внимание, вопрос! КАК мамам корректрно выйти из ситуации при очередном конфликте между детьми. Объяснения детям не контактировать друг с другом в пределха класса не работает. Рано или поздно кто-то кому-то что-то делает. Учитель и не один не единожды озвучивали проблему маме мальчика, но это-пустой звон. Она-мать, где-то я ее пониманию.Для нее сын почти ангел, а все вокруг неправы. Нужен совет. Уверена, у кого-то была подобная ситуация. Меня как маму девочки периодически сие положение вещей накрывает. К радикальным мерам -смена школы, класса пока не готова. Всегда найдется подобное.
Фекла Персиковна• 06 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
так только это реально и действует, что бы тут не говорили о непедагогичности
РозаФиалковна• 06 сентября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
а участие в школьной жизни - это угрозы чужим детям?
Ответ дляПросто Мария
А вы с дочкой говорили ? Объясняли, что мальчик ведет себя с ней плохо. Может ее пыл поубавится
Фекла Персиковна• 06 сентября 2017
Ответ дляПросто Мария
так первой же на контакт идет девочка? Вот с ней и беседовать, чтоб на него не вешалась и держала себя в руках.
Фекла Персиковна• 06 сентября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
защита интересов своего ребенка и пап касается
Screenshifango• 06 сентября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Не хотела бы я на самом деле быть подростком в нынешнее время. В мои 90-е годы тоже хватало отморозков, но они хотя бы чего-то боялись, ну и плюс - не было ни смартфонов с возможностью записи видео, ни соцсетей, ни вайберов... Сейчас (то, что вижу и слышу от знакомых) - вообще упоротые наглухо, малолетки такое творят, что у меня волосы дыбом становятся.
РозаФиалковна• 06 сентября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
защищать детей надо цивилизованно. Я писала нашу историю здесь. Папа наш тоже порывался ’пойти разобраться’. Счастье, что я его остановила, иначе мы из пострадавших стали бы обвиняемыми.
РозаФиалковна• 06 сентября 2017
Ответ дляtygress
Получается, что иногда без этого не бывает. Часто папы вступаются за сыновей и дочерей и это действует, хоть это и непедагогично. Вспомните - Москва слезам не верит
ну, там как бы детки взрослые были, если что ))))
А сейчас дети очень хорошо знают, что взрослые им не имеют права угрожать и активно стучат, если что. Еще и на телефон или умные часы записывают. А полиция права детей ой как защищает. Какой бы ни был отморозок - если он малолетний, то угрожающий ему взрослый - неправ изначально.
Просто Мария• 06 сентября 2017
Ответ дляtygress
Конечно, говорила, и не раз. И поясняла, что это не любовь, если мальчик ее обзывает, при том наказ слов уже дает взрослый оттенок. Ответ: мама, я ничего не могу с собой поделать. Вот я его люблю. Ей 8 лет. Вчера я уже просто так и сказала, что запрещаю к нему вообще подходить. Мальчик непрост, он хорошо умеет манипулировать. Сперва он ей говорит, что люблю и на другой день реально ее доводит до истерик. При том уже любит собирать толпу мальчиков ведомых и потрунивать уже так. Девочка, знает как говорят-простота. Вот она-простота, она наивная, не понимает почему люди делают плохо, ну в общем вне рельности :-)
Ответ дляРозаФиалковна
Все равно действует до сих пор, особенно на малолетних хулиганов. И слова ребенка против слов взрослого. К сожалению, многие понимают только еще большую силу
Просто Мария• 06 сентября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Ну что значит вешалась. Это уж более взрослый аргумент, как по мне. Девочке 8 лет. Дети в одном классе, они НЕ могу вообще не котактировать. А если мальчик сам подходит, зная, что доведет ее до соплей и ему хорошо, то что?