Я такая наивная• 06 сентября 2017

Ребенка обижают в школе,что делать?

Девочке нужен ваш умный совет. Девочке 12 лет,обижают в школе одноклассники,вернее две девочки.Оскорбляют,толкают в школе,высмеивают,вчера встретили после уроков толкали ее среди улицы,оскорбляли,пишут смс с матами и угрозами что побьют.Родители этих девочек не реагируют никак,и на контакт не идут. Как поднять этот вопрос в школе,т.к. большую часть времени ребенок проводит в школе вместе с ними. Просто ребенок замыкается в себе,и не хочет ходить в школу. Заранее спасибо за советы.
tygress• 06 сентября 2017
Ответ дляПросто Мария
Конечно, говорила, и не раз. И поясняла, что это не любовь, если мальчик ее обзывает, при том наказ слов уже дает взрослый оттенок. Ответ: мама, я ничего не могу с собой поделать. Вот я его люблю. Ей 8 лет. Вчера я уже просто так и сказала, что запрещаю к нему вообще подходить. Мальчик непрост, он хорошо умеет манипулировать. Сперва он ей говорит, что люблю и на другой день реально ее доводит до истерик. При том уже любит собирать толпу мальчиков ведомых и потрунивать уже так. Девочка, знает как говорят-простота. Вот она-простота, она наивная, не понимает почему люди делают плохо, ну в общем вне рельности :-)
Ведите беседы каждый день, разбирайте его поступки до мелочей.
У дочки был такой друг - пока все как он хочет - лучшие друзья. Только сделала как хотела она - он не разговаривает с ней. Разбирали каждый его поступок и ее попустило, не хочет его видеть

РозаФиалковна• 06 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Меня тоже в детстве гнобила одна девица в классе, все учителя видели, но никто ничего не делал. Всё закончилось, когда моя маменька прижала ее к стенке и прошипела, что-то типа ’еще раз к ней подойдешь - и тебе ПЦ’. Непедагогично, конечно, но как бабка отшептала.
в моем детстве за меня так бабушка тоже заступилась, поймала хулигана и скрутила ему ухо конкретно. Отстал. И родители его и слова не сказали.
А два года назад у моей сотрудницы была история в школе, когда дедушка вступился за внука, схватил обидчика за грудки и тряханул пару раз. Итог: внука забрали из школы, его родители извинялись перед обидчиком и его родителями за дедушку, дедушка - в предынфарктном состоянии. Родители обидчика накатали на него заяву и забрали только при условии, что внук уйдет из школы.
day100• 06 сентября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
вы мама обидчицы?
Узнаю истинную советчицу
Фекла Персиковна• 06 сентября 2017
Ответ дляПросто Мария
Ну что значит вешалась. Это уж более взрослый аргумент, как по мне. Девочке 8 лет. Дети в одном классе, они НЕ могу вообще не котактировать. А если мальчик сам подходит, зная, что доведет ее до соплей и ему хорошо, то что?
не доводиться до соплей, проще говоря. Переключите её внимание с него, её просто заклинило, он этим пользуется.
Screenshifango• 06 сентября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
касаемо второго случая - годная гнида растет, чо уж. В достойной семье, знающей свои права...
Просто Мария• 06 сентября 2017
Ответ дляtygress
Спасибо, мы разбираем, но из всего, что мы обсуждаем за всю школьную жизнь тема мальчика у нас в топе.
Да, у нас тоже дружба, когда он снизойдет, скажет, что мы-друзья, я тебя тоже люблю. А потом-всеобщие обсмеивания с друзяками, где он-лидер, а она-экспонат для психологических отработок.
Просто Мария• 06 сентября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Ну это очевидные вещи-не реагировать, не двоодиться, а лучше его смачно послать. Я так могу,а дочь не может. Она мягкая, мнительная, ранимая. Разговоры не работают. Родители ’в теме’. Поэтому и спрашиваю совет.
Просто Мария• 06 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Вот и у меня такая примерно. Все знают свои права, мама-папа горой. Все учителя-не авторитет.
Фекла Персиковна• 06 сентября 2017
Ответ дляПросто Мария
мальчика не измените. Или менять девочку, или менять класс/школу.

РозаФиалковна• 06 сентября 2017
Ответ дляtygress
Все равно действует до сих пор, особенно на малолетних хулиганов. И слова ребенка против слов взрослого. К сожалению, многие понимают только еще большую силу
на подростков не действует. Максимум - младшие школьники.
tygress• 06 сентября 2017
Ответ дляПросто Мария
Повышайте ей самооценку, ищите в нем недостатки. У нас это местная звезда- активист, отличник. Из за него были конфликты с девочками в классе - ревность. Но вел он себя безобразно - везде хотел быть звездой, даже у дочке на ДР. Я долго с ним ’боролась’ , но разум дочки победил. Мы ему обидное прозвище придумали - Тамара. (Мы с Тамарой ходим парой...)
tygress• 06 сентября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Ну на 6 классников действовало, старше уже только полиция
Screenshifango• 06 сентября 2017
Ответ дляПросто Мария
ну тогда, видимо, остаются только подковерные войны и троллинг 80-го левела. Но как этому научить ребенка - я не знаю. Тут и во взрослом возрасте порой теряешься, если с такой борзотой сталкиваешься, а детям - вообще тяжко.
РозаФиалковна• 06 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
и таких сейчас большинство. Они все знают свои права. А родители, которые заносят детке задницу на поворотах, никогда не признают, что детка может быть такой свиньей. Для них деточка всегда права.
Screenshifango• 06 сентября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
с этим явлением я знакома лично, и очень близко, и сразу с нескольких сторон есть такие ’деточки’ и такие слепые взрослые. Повбывала б, будь моя воля. Или в Суворовское сослала бы, вместо старших классов и престижных вузов.
Просто Мария• 06 сентября 2017
Ответ дляtygress
У нас много общего :-) У нас мальчик тоже лидер, в центре внимания, симпатичный, всех детей привлекает своей неформальностью-орет на уроке, учителям-порозвища, комментарии, когда все молчат, выпендривается, девайсы, троллинг. Он крут. И за него мама-горой, ну и понятно, все учителя незаслуженно его гнобят, унижают. Почему? Кто завидует, кто дуры, по-разному. Все недостойны, в общем.

Я на пороге прижать крупко мальчика, но тогда и дружба врозь+до конца школы ходить с каменными лицами. В общем, как-то мне это не оч нравится.
Но меня рельно накрывает
tygress• 06 сентября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Это точно. Конфликт был с девочкой - она подговорила всех мою обижать, вспомнила старую обиду. ЕЕ мама мне заявила - моя дочь злопамятная и обиды никому не прощает и все помнит. Я сказала, что мне глубоко плевать на ее обидчивую дочь, но я тоже могу быть злопамятной и устроить рай на земле.
tygress• 06 сентября 2017
Ответ дляПросто Мария

Но меня рельно накрывает
Моя тоже активистка и с ’Тамарой’ былаивпереди планеты всей - оба отличники, участники и победители олимпиад и конкурсов. Ему ее успехи мешали спать, а она его прощала.
Просто Мария• 06 сентября 2017
Ответ дляtygress
Не скажу, что это утешает. Если у вас рельно удалось это переиграть, представляю скольких нервов это стоило. И да, это-победа. Млин, я в начале этого пути.

Просто Мария• 06 сентября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Это-мой вариант. Ребенок ангел, всем им завидуют, не понятно почему ополчились. Если реально у мальчика косяки-с лестницы одного так неплохо столкнул, могли быть последствия, всякие подножки, мелкие пакости. Комментарий: он актиный, это-дети, они все так делают.
Просто Мария• 06 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Моей девочке до борзоты как до киева рачки, как говорится.
К войнам, троллингу я сама не готова. Это-не мое, может старею :-)
Был бы мальчик-не сын подруги, мне было бы легче. Я реально бы его прижала сама в уголке. Это сработает, я почти 100% уверена. Мальчик борзый, пока мама рядом. Мама всем рот заткнет, и в саду так было, и в школе будет.
Малая еще та• 06 сентября 2017
Ответ дляПросто Мария
У меня дочка смазливая 11 лет,и с самого садика вокруг неё крутятся ’женихи’. Я уже привыкла слышать... мам ,а я Васе нравлюсь, потом уже не нравлюсь,и уже ему нравится подружка. В такой ситуации я ей говорю... Ой нашла из-за чего расстраиваться, доченька прежде всего ты должна уважать себя и никогда не бегай за пацанами( они того не стоят),и не вздумай ещё реветь , ты у меня умничка-красавишна ...если он так поступает значит это не герой твоего романа... жених прежде всего должен защищать,а не обижать и смотреть на твоих подружек))) И знаете, вот после такой беседы у неё прям самооценка поднимается и прям на глазах ребёнок расцветает! Пока это работает,а как дальше будет жизнь покажет, но нужно с детства настраивать ребёнка что она личность,и должна вовремя за себя постоять и дать отпор даже мальчику, который ей сильно нравится!