Mama Lina• 06 сентября 2017

Ребенок вторые сутки ничего не ест. Что мне делать - не знаю .

Помогите,девочки. Куда идти? К кому идти - не знаю. Ребенку 1,10 ничего не ест кроме груди . Одна грудь и всё,ему больше ничего не надо. Может откусить пару раз сосиску ,выловить пару картошин из супа и всё. Прикорм вводила как положено с 6 месяцев,он с того времени уже ничего не хотел есть.Решили ,что будем отлучать от груди,чтоб ребенок начал нормально питаться. Решили бросать сразу,без всяких убираний по одному кормлению,так как ребенок взамен ничего не ест. Намазалась зеленкой ,сказала "вава" и все. С обеда ребенок не просил грудь,но и ничего не ел. Сон соответственно тоже нарушен,так как засыпали мы всегда с сисей. День был капризный,понятно. Ночь это вообще ужас. Спасть не уложишь ,он орет,меня отталкивает ,брыкается - это я пыталась его взять на руки ,как многие советуют,песенку спеть,покачать,поцеловать. Ничего не помогало,он орал где-то с гортани ,плакал. Просил включить мультик,из-за этого получилась истерика ,но понятно что одно с другим связано. Вообщем смотрел он мультик до начало второго ночи,пока у меня не сдали нервы и я не выключила мультик. После ,были слезы,истерика .Вообщем уснул . Ночью он все-же приложился к груди. Мне стало легче от того,что он хоть что-то поел,да и груди легче стало. Решили ,что днем будем без груди и предлагать обычную еду,а на ночь давать грудь,так как ребенок просто в истерике . И вот утро,я заварила кашу ,уже в который раз 8 разнообразие каши .Он даже и ложки не съел. Днем уснул в коляске,когда ходила за дочкой в школу. Проснулся насыпала супа ,он не ел. Вот уже вечер,а ребенок по прежнему ничего не ел. Вот что мне делать ,я прям не знаю ? К кому идти за помощью? У кого просить совета? Я не знаю что мне делать. Ребенок просто ничего не ест. Один педиатр сказал уехать мне на пару дней и ребенок забудь про грудь. Ну ладно забудет,а кушать то как? Если он не ест...
Не знаю поддержите или помогите советом.
Перепробовала многое. Кушали под мультики ,под песни,со взрослым за столом ,давали ему ложку ,чтоб сам ел. Разные тарелки,ложки,стишки,разнообразие еды. Ничего не помогает.
DVTanyaM• 06 сентября 2017
Нужно было все таки убирать постепенно. И если уже решили не давать, то не давать. А то если еще раз так сделаете, ребенок поймет, что так будет получать грудь. Воду, компот пьет? Печенье ест?

автор Mama Lina • 06 сентября 2017
Ответ дляDVTanyaM
Как постепенно? ОН бы просто ждал момента грудного кормления и все. Воду,компот пьет,печенье ест
DVTanyaM• 06 сентября 2017
Ответ дляMama Lina
Ну а так не ждет? У меня ребенок уже сам не хотел грудь брать, так-только ночью жевал вместо соски .поэтому я сразу убрала грудь, 2дня ночью поплакали и все. А в вашем случае, как раз нужно было постепенно убирать кормления, потому что для него большой стресс. Я конечно не специалист, но печенье бы убрала,.и давала бы только пить, не хочет есть, позже захочет. Поставьте на стол на видное место что то из еды, чтобы он мог сам взять. Я понимаю, что для вас сейчас это трудно, но вы взрослый человек и ребенок не должен вами командовать. И еще раз-убирайте печенье,чтобы ребенок проголодался
автор Mama Lina • 06 сентября 2017
Ответ дляDVTanyaM
В данный момент печенье не даю ,кроме толковой еды ничего не предлагаю. Ребенок не просто ел грудь 3 раза,вместо еды.Он на груди сутками висит. Кушать - грудь, ударился-грудь,скучно-грудь,поспал-грудь-спать-грудь.
линка76• 06 сентября 2017
автор я не знаю что вам делать... но у меня дочка как не ела так и не ест. с прикормом просто беда была, не ела и все, что я не делала, что не готовила. то есть ребенок вообще не ест и все, будет плакать от голода а есть то что даю не будет. я кормила смесью, пока ела столько и кормила. сейчас ей 3,5 года ест выборочно, очень сложно чем то накормить. я сейчас просто даю все что ест печенье яблоки булочки бутерброды и тд... я все жду что перерастет но наверное долго ждать мне прийдеться.
ЧьЯтО• 06 сентября 2017
Сосиска..... Это еда конечно так себе, не для ребенка, как по мне. Может ребенку не вкусно, печеньки то ест.
IrinnkA• 06 сентября 2017
Ну так вы сами и приучили, а теперь жалуетесь. Запомните на будущее - если вы приняли какое-то решение касающееся ребенка (не дать конфету, не включить мультики, не пойти на аттракцион), то вы должны твердо его придерживаться, а не так что ’покричу и все дадут’. Потом будут истерики с падением на пол и дикими воплями, по психологам бегать будете. Вы снова дали грудь тюе ваше прежнее решение было отменено. Значит решите заново как вы отлучаете или смиритесь и кормите одной грудью пока года 3 не исполнится но вы будете бесплатным молочным приложением. Или отменяйте постепенно, если получится, если нет значит резко. Пошли спать в другую комнату. Перекричит и пройдет. Подруга 2 года кормила и пришлось вот так отлучать так как ни в какую не хотел. 2 дня ползал по папе и кричал. Прошло. 2 года это не 2 месяца, психика не сломается но на будущее будет памятка, что плачем не все решается
автор Mama Lina • 06 сентября 2017
Ответ дляЧьЯтО
Ну да,гречневый суп не вкусно,а сосиска вкусна
автор Mama Lina • 06 сентября 2017
Ответ длялинка76
У меня так у знакомого дочка,6 лет,а точно так же ест как Вы пишите. Ничего нельзя заставить съесть .

автор Mama Lina • 06 сентября 2017
Ответ дляIrinnkA
Так а он из-за груди истерики мне не делает. Он сеходня туда даже не заглядывал.Проблема в том,что ребенок не ест.
IrinnkA• 06 сентября 2017
Ответ дляMama Lina
Он не ест потому что еда его не интересует. Можете конечно отвести его к педиатру или неврологу но он зациклен на груди и ждет именно ее. Он 100% знает что вы ее ему рано или поздно дадите. Это распространенное явление у деток любящих грудь. Ваш пошел дальше. Я бы проконсультировалась у врача нормально ли это и как выйти из слодившейся ситуации. Насчет истерик, вы сами писали, что он крика под утро сдались и дали грудь
Т.е он вас ’победил’ криком. Проконсультируйтесь лучше со специалистом как правильно завершить грудное вскармливание без порчи нервов ребенку и себе
автор Mama Lina • 07 сентября 2017
Ответ дляIrinnkA
Мне сказал педиатр ,уехать на 2 дня и оставить ребенка на папу. Как думаете ,нормально будет?
Tina304• 07 сентября 2017
Ответ дляMama Lina
да, автор, уезжайте. нужны радикальные меры. по врачам всегда успеете походить...
IrinnkA• 07 сентября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Подписываюсь. Тем более что педиатр сказал. Не поможет - тогда будете смотреть, но уверена, день-два без еды и груди и ’как бабка пошептала’.