Пугачиха• 07 сентября 2017
Как научится не жить прошлым?
Девочки, я потеряла мужа, любовь у нас еще со школы. Вместе 20 лет были. Но так сложилось,муж погиб. Я два года была одна, не было и дня,что бы я не плакала, не было не дня,что бы я не вспоминала его. Это был мой человек. У нас жизнь была не сладкая, но,всегда находили выход и решения.
И вот, в моей жизни появляется достойный мужчина, принял моего ребенка, любит меня. Люблю ли я его, люблю за его ласку, мудрость и доброту. Но... я живу прошлым, начала замечать за собой, что сравниваю мужа со своим мужчиной... Справится с собой не могу... это яма в бездну. Может посоветуйте книгу какую ту... или совет... Спасибо.
Додекаэдр• 07 сентября 2017
Это нормально. Было бы странно,если бы через два года его забыли. У вас были отношения,которые бывают у одной пары на тысячу, не так легко забыть. Я со своей первой любовью когда рассталась,два года ни с кем не встречалась,а здесь 20 лет и семья!!! Вам нужно научиться жить с мыслью,что вы прожили с ним замечательные годы в своей жизни,но нужно жить дальше. Это очень сложно,нет,наверное,рецепта. Просто жить дальше,время лечит,это я точно знаю.
Пугачиха
• 07 сентября 2017
Ответ дляДодекаэдр
Спасибо...
Балаболка• 07 сентября 2017
Автор, милая..так и есть в жизни..все равно будете вспоминать и сравнивать. Но нужно понять, все разные, такого как ваш муж не было и не будет..но и такого как ваш нынешний избранник - тоже! Посмотрите на него, он хороший, но, конечно, другой. Живите, радуйтесь жизни, любите, воспитывайте детку, рожайте еще одну) все хорошо, жизнь прекрасна, но она, не вечна..и то, что мы теряем близких - ну так эта жизнь устроена. Счастья Вам большого. Мне, кстати, до сих пор снится мой бывший парень..уже лет 10..он жив, здоров, просто так расстались, внезапно..а во снах я к нему приезжаю постоянно)) хотя все реже и реже..
Пугачиха
• 07 сентября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Да, мне нужно все это прекратить ))) Теперь как только я буду сравнивать, буду вспоминать это видио
Маманя• 07 сентября 2017
Видео с психотерапевтом ржачное, не видела раньше. Но в этой теме не смешно(
Но пойти к психологу - это очень хорошая идея. Чувства, оформленные в слова - они становятся легче. Ну и психологи знают, как с этим работать. Ищите того, кто работает с утратой.
КрейсерАвроровна• 07 сентября 2017
Ответ дляПугачиха
Да, мне оно тоже очень помогло в свое время.
И муж тоже умер много лет назад и сейчас живу с другим мужем - заботливым и любящим.
Все пройдет и это тоже...
КрейсерАвроровна• 07 сентября 2017
Ответ дляМаманя
А я и не с целью посмеяться...
Шиворот Навыворот• 07 сентября 2017
Автор, а задумайтесь над тем, хотел бы ваш муж, чтобы Вы по нему убивались и больше не были счастливы? Хотел бы он, чтоб его ребенок рос без достойного мужского плеча?
Я как-то думала над этим и поняла, что хотела бы женитьбы мужа (если мне вдруг будет суждено намного раньше уйти) на нормальной женщине, возле которой и он согреется, и сын будет развиваться. Я его люблю и хочу, чтоб ему было хорошо даже без меня... Думаю, раз муж любил Вас, а не себя возле Вас, то и он был бы рад Вашему хорошему замужеству, чтоб его любимая не плакала сама, а все равно имела надежную опору.
Шиворот Навыворот• 07 сентября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
А я и не с целью посмеяться...
видео действительно смешное, пока не понимаешь глубину совета...
КрейсерАвроровна• 07 сентября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
К чему эта бредятина?????
вам точно не понять...
не обращайте внимания...
вы главное свой ценный совет дайте и спите спокойно
не обращайте внимания...
Пугачиха
• 07 сентября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
К чему эта бредятина?????
Нет не бредятина, в само деле дал мне ответ на мои тараканы... Нужно прекращать валится в пропасть
КрытыхРынков• 07 сентября 2017
Я тоже потеряла мужа, с которым прожила 21 год. Просыпаюсь и засыпаю с мыслей о нём. Тяжело( И вспоминается только всё хорошее.
Просто Счастье• 07 сентября 2017
Если бы гусеница держалась за прошлое - она никогда бы не стала бабочкой.
© Ирина Говоруха
Конечно у Вас тяжелая ситуация, но все равно надо идти вперед, стремится к лучшему.
Прочтите.
© Ирина Говоруха
Прочтите.
КонхфЭдкаТузик• 07 сентября 2017
Все нормально, и то, что вы сравниваете - тоже нормально. Главное, позвольте новому мужчине быть собой и с ним, естественно, не обсуждайте ’различия’. Ваши воспоминания - только ваши и останутся с вами навсегда. Но если новый мужчина хороший, любит и у вас хорошие отношения - постепенно новые ощущения заполнят вашу сегодняшнюю реальность. Будет та жизнь, она никуда не денется. И будет эта. Просто новый этап. Это как школа и университет, нельзя же отрицать, что учились в школе, после того как попали в университет. Воспринимайте просто все спокойно и не корите себя. Но раз вы человек эмоциональный (судя по тому, как долго вы горевали за первым мужем), старайтесь отвлекаться от грустных мыслей, переведите их в светлую память, а не в черную грусть.
Пугачиха
• 07 сентября 2017
Ответ дляПросто Счастье
© Ирина Говоруха
Прочтите.
© Ирина Говоруха
Прочтите.
спасибо