Аноним• 16 сентября 2012

Обман на весе???

Девочки, всем добрый день!
Сегодня мой посредник из Америки выслал мне файл про проплату за вес сумочки из сайта  6pm.
Написал, что вес сумки получился 1кг 200гр.
Я ребенку обувь зимнюю там заказывала, так ее вес был в пределах 1-1,300. Но это зимняя обувь....
Полезла на ссылку сумки, там внизу пишет, что вес сумки  Weight: 1 lb 12 oz
Если я правильно перевела, то это 1фунт. 1фунт это менее 0,5кг.
Я правильно понимаю, мне добавили двойной вес?
Пишу под анонимом, пока не разобралась в ситуации.
Спасибо всем ответившим.
sun_alexandra• 16 сентября 2012
По-моему в Америки все в паундах мерится, 1 паунд =0,5 кг.

celebrity• 16 сентября 2012
Гугл говорит 1 pound 12 ounces = 0.793786648 kilograms
автор Аноним • 16 сентября 2012
Ответ дляsun_alexandra
в информации про сумку пишет:
Weight: 1 lb 12 oz
переводчик перевел:
1 фунт 12 унций
в переводе на кг это 800гр
посредник пишет вес 1кг 200гр
IrinaTrade• 16 сентября 2012
Получается что да. я онлайн всегда конвертирую http://www.onlineconversion.com/weight_common.htm

Вот: 1.12 lb, lbs = 0.508 023 454 4 kilogram
автор Аноним • 16 сентября 2012
Ответ дляcelebrity
да, и у меня столько получилось.
неужели нас так обманывают?
еще никогда не перевешивала посылки.
а получается, что нужно?
mur-mur_• 16 сентября 2012
может просто ошиблась?
Аноним• 16 сентября 2012
Я бы сделала так: оплатила вес, дома взвесила и тогда уже сделала вывод.Если обман - пообщалась бы сначала с продавцом( посредником) и написала бы соответствующий отзыв исходя из результатов общения.
автор Аноним • 16 сентября 2012
Ответ дляmur-mur_
может просто ошиблась?
написала письмо с вопросом, или правильно я поняла, что за вес 1,200 нужно заплатить.
мне ответили, что да.
сейчас я спросила, или человек сам взвешивал, так как для сумки это многовато. что я за обувь столько плачу.
жду ответа.
автор Аноним • 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Просто обидно. что получается меня могли уже несколько лет так обманывать....
А продавец с большим рейтингом. Беру у него уже годами......
Обидно

vikiss• 16 сентября 2012
заплатите за вес, а при плучении прямо на почте взвесьте посылку на электронных весах, сфоткайте сразу же вес для фиксации факта. Есле разница значтельная, вышлите посреднику фото с весом.
Я заказывала себе кожаную 40Х35см дорогую сумку с металической тяжелой тяжелой фурнитурой, вес был 800грн
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
в информации про сумку пишет:
Weight: 1 lb 12 oz
переводчик перевел:
1 фунт 12 унций
в переводе на кг это 800гр
посредник пишет вес 1кг 200гр
Может, сумка упакована в коробку, а там ещё куча бумажек, чтоб сумка при транспортировке не повредилась?
Tatjana Malec• 16 сентября 2012
а что за сумка? я как-то с тао заказывала,по ссылке было 0.700грамм,а на деле 1.350грамм оказалось,доплачивала сама,т.к. изначально клиентке меньше посчитала
vikiss• 16 сентября 2012
попр. 800грамм
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Обидно
Не делайте преждевременных выводов, может сумка в упаковке.
sun_alexandra• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Обидно
Так это не продавец Вас обманывает, а посредник в Штатах.А если сам продавец на сайте-пусть взвесит и сфоткает , вышлет Вам.
Anirika• 16 сентября 2012
действительно, пусть продавец аргументирует откуда такой вес, что-то сильно много как для сумки 1,200
а лучше пусть еще и фото вышлет на весах :)
orachka• 16 сентября 2012
может она в коробку упакована.Я получила детскую футболку с Ральфа, в коробочке по весу в несколько раз больше вещи
shanell• 16 сентября 2012
Если сумка кожаная - она вполне может столько весить. Плюс может быть тяжелая фурнитура.
Возможно что действительно в упаковке, или как часто бывает внутри бумагу кладут, чтобы форма держалась.
автор Аноним • 16 сентября 2012
Ответ дляvikiss
Эта сумка не кожаная, и фурнитуры там не так много......

автор Аноним • 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
сумка без коробки, посредник мне написал.....
автор Аноним • 16 сентября 2012
Ответ дляAnirika
Он мне это предложил в письме.
Написал, что сумка уже упакована к отправке.
А мне при получении сфоткать и выслать ему фото с весом на весах.
Не понимаю, почему самому не сделать этого.....
Всех анонимов аноним• 16 сентября 2012
все заказы 6pm приходят в фирменных коробках ’6pm’
даже если Вы заказываете обувь в коробке она приходит ещё в одной коробке...
у меня много раз возникали сомнения по поводу веса, пока я не увидела эту ’коробище’ в которой приехал мой заказ...
Светлана И• 16 сентября 2012
иногда посредники добавляют к вашему весу вес общей коробки. В условиях вашего посредника такое есть?
автор Аноним • 16 сентября 2012
Ответ дляСветлана И
нет, такого нет
Милка_• 16 сентября 2012
я тож недавно получила с 6пм босоножки с тремя перепонками весом в 1200 гр :(
До этого только угги в здоровенной коробке столько весили. Посредник сказала, что это с учетом моей доли общей коробки, хотя насколько я знаю, при стоимости авиа 12 баксов за кг, общая коробка в тариф входит по умолчанию. В общем, заплатила я, разбираться желания не было, дома взвесила - моя коробочка с босоножками чуть менее 700 грамм весила... В общем, посредник у меня теперь другой)))
автор Аноним • 16 сентября 2012
Ответ дляМилка_
Вот именно, про плату за общую тару не было и слова.
Да, дело не совсем в деньгах, больше в принципе.
Не приятно, когда тебя обманывают.
Аноним• 17 сентября 2012
Деврчки, почему вы не учитываете вес упаковки??????????? За неё тоже платить надо!!!!!!!!!!11
Милка_• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Потому что тоже немножко знаем, исходя из чего формируются тарифы на доставку (или почему у одних посредников авиа - 10 уе кг, а у других 12)
При 10 уе общая коробка в тариф не входит, при 12 - входит. Почему клиенты должны платить 2 раза за одно и то же??
Nova_Nova• 17 сентября 2012
вполне может быть - сама сумка (ее чистый вес и указан на 6пм) +еще бумаги-картонки, которых напихали внутрь сумки, дабы она не потеряла форму, или возможно коробка -посылка, в которой приехала сумка с 6пм на склад посредника - часто форвардинговые компании не вынимают лишнюю упаковку.
автор Аноним • 17 сентября 2012
Получу сумку и взвешу.
Вот и буду решать вопрос.
Пока жду.