ПуФФынка_мисс• 29 августа 2013
Какие масла и витамины наиболее полезны для волос?
Моль Молливна• 29 августа 2013
Только 3 масла приникают в кутикулу волоса - оливковое, кокосовое (экстра вирджин) и масло авокадо. Остальные масла действуют на волос наружно - оказывают чисто косметический эффект. Особенно бесполезны для волос - минеральное масло и подсолнечное.
Очень полезены для волос витамины группы В, особенно биотин.
Моль Молливна• 29 августа 2013
Проникающие масла лучше использовать перед мытьем волос, они защищают волосы от повреждений и делают их сильнее.
Покрывающие масла лучше использовать после мытья, они сохранят влагу в волосах, то есть работают увлажнителями - жожоба, касторовое и др.
Для блеска волос используются как покрывающие, так и не покрывающие масла
Аннуитет• 29 августа 2013
Ответ дляOlga_eco
а как же после мытья наносить, волосы жирные будут?
Моль Молливна• 29 августа 2013
Ответ дляАннуитет
Ну почему же, на руки буквально 1-2 капли капнуть и пройтись по волосам пригладить, вместо сыворотк-несмывашки.
Я еще в кондиционер или маску люблю ложучку масла добавить.
Аннуитет• 29 августа 2013
Ответ дляOlga_eco
спасибо, будем пробовать