муха в кедах• 11 сентября 2017

Муж привёл свою дочь к нам домой-продолжение

Для тех, кто помнит мою тему и тогда переживал, решила написать чем закончилась та ситуация.

Много всего произошло, но в итоге муж ушёл с дочкой и перестал мне звонить вообще.
ничевока• 12 сентября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
предложения должны были поступать от мужа автора, но он пустил все на самотек, авось как-то оно будет... воспитали эгоистку - теперь выгребают
Должны были, но он тюфяк, уже разобрались. Мы сейчас обсуждаем действия автора темы

Танцепесенная• 12 сентября 2017
Автор, что-то вас затюкали. Для всех сердобольных, представьте: вы живёте на своей территории, на которой вашему ребёнку(в его же доме) не оказалось места. Вам привели чужого ребёнка, который даже не удосуживается идти с вами на контакт, пользуясь благами своего нового дома. Муж-слабак, а бывшая жена пофигистка. И это их вина-и в сложившейся ситуации, и с воспитанием своего ребёнка.
Скорее всего, вашим отношениям пришёл конец, но, возможно, для вас так будет лучше, ибо на вас во всю паразитировали, и всех все устраивало. Вас, разумеется, забыли спросить, устраивает ли вас подобное.
Лично я долгое время жила с пасынком, знаю, о чем говорю, в отличие от большинства отписавшихся тут.
Директор Пляжа• 12 сентября 2017
Вы однозначно не правы в одном: нельзя было оставлять ребёнка. Дождаться, пока мать выйдет и заберёт, названивать, что угодно, но не оставлять одну. Даже, если абстрагироваться, что с девочкой могло что-то случиться, Вы подставили себя, поступили безответственно. Поведение матери - на её совести, а Ваше - на Вашей.
И ещё, в комментариях не нашла, Вы один раз говорили с мужем о решении проблемы и дали срок, или несколько за то время, пока не было сына? Если только один, то он мог не воспринять всерьёз, решить, что само рассосётся. Если Вы хотели сохранить семью, не нужно было ставить ультиматумы, а много разговаривать на эту тему, предупредить, что сами вывезете дочь и вещи, если он ничего не решит.
В данной ситуации другого развития событий не могло быть, как он должен был поступить после стресса поиска дочери (не будем обсуждать этот поступок, он уже свершился)? Прийти и мирно поговорить? Вы сами обрубили подобные варианты историей с пропажей, которая произошла исключительно по Вашей вине.
И если Вы хотите контакта, хотя бы для того, что-бы расставить все точки, пишите, СМС, что осознаёте свою ошибку в этом и сожалеете, что так поступили (не передали девочку из рук в руки). И сами себе в этом признайтесь, главное, а то во всех постах перекладываете вину только на мать.
Хотя, конечно, уйти после этого случая, решимости у мужа хватило, а решать вопросы - не было. Проявил себя во всей красе.

Сами подумайте, например, мать отвезла ребёнка отцу, договорились, что он привезёт в определённое время. Мать опаздывала. Отец решил, что он своё дело сделал, оставил ребёнка под подъездом и уехал. Ребёнок пропал. Кто виноват? Только мать, которая опоздала/была в туалете/дела маникюр/читала газету/готовила еду...?? Или всё-таки, отец тоже, как взрослый человек, понимавший свою ответственность? Да даже няня/прохожий/сосед не должны по-человечески и по-взрослому оставлять ребёнка одного.
Признайтесь себе в этом.
Веселая моль• 12 сентября 2017
Ответ длявечная студентка
Ему обидно, его чувства, он, он, он...
А женщине не обидно? Или у нее нет чувств?
Да пошел он в жопу. С какого перепугу автор должна ему и его дочери хвосты заносить? Это они должны, проживая на чужой территории, в глаза заглядывать и вокруг автора танцевать.
Вы того, на свое мировозрение внимание обратите. Мужику эти отношения нужны больше. И нечего перед ним прогибаться, ущемляя интересы своего ребенка. Слабаку в глаза надо говорить, что он слабак. Иначе он навсегда таким и останется.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 сентября 2017
Ответ дляВеселая моль
Я это в прошлой теме пыталась донести...недостатки БЖ ничтожны в сравнение с нынешним))))
У автора теперь есть время все хорошенько обдумать и вернуть БМ в семью. И я думаю, что он и сам не против, и сын будет очень рад
SolarLife• 12 сентября 2017
Ответ дляСтрекозей
пока единственная)
Ну ключевое слово-пока!
Кашка-маняшка• 12 сентября 2017
Ответ дляНепогодка
Нужно было сесть рядом на лавочке и искренне поговорить с ребенком, разговорить её, узнать истинные причины ее нежелания жить с мамой (с самым близким для каждого человека человеком). Или надо было попросить ее мать спуститься и забрать ее, но точно передать из рук в руки.
Попросили ее, даже вещи занесли. Мама не торопилась спускаться. Ждать , пока соизволит? Не слишком ли много реверансов в одну сторону?
ЖующаЯКонфету• 12 сентября 2017
Ответ дляБрынза
почему трешку не снял всем? он вообще безинициативный? автор, он обиделся на вас. мне бы тоже было обидно, вы женщина, вы должны быть мягче и мудрее. а вы все в штыки как-то..
Будешь тут мудрее, когда твоего ребенка из собственного дома выгоняют! Автор честно пыталась решить проблему. Но это только увеличивало аппетиты мужи и его дочки.
Фиктивная• 12 сентября 2017
Я бы тоже не захотела при данных жилищных условиях принимать его дочь, возможно поступила бы как и вы. НО ваш муж тоже поступил правильно!!! Для девочки очень важно чувствовать себя нужной и очень хорошо что отец не отвернулся от нее. Вам могу пожелать только терпения и мудрости.

Рогнеда Карповна• 12 сентября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Автор, на мой взгляд, вы только одну ошибку сделали - не обсудили четко с мужем и девочкой, как они представляют себе дальнейшее проживание в вашей квартире. Вот так сесть втроем и конкретно, без всякий - ну как нибудь поживем.. Возможно, если конкретно вслух отвечать на конкретно поставленные вопросы, поймешь неправильность собственных решений..
А автор пыталась это сделать , только деточка отказывалась общаться , а муж надувшись молчал или предлагал два варианта : 1) сына на пол , доцю в кровать . 2) муж с доцей переезжают в квартиру сына автора .
Веселая моль• 12 сентября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ой, дети так умеют родителями вертеть..)) моя вот в свое время папе говорила, что она ночью не спит, плачет, потому что у нее сапог нет..) папа наутро готов был на все. Маме она не плакалась
Разумеется, речь шла о еще одной паре сапог.
ЖующаЯКонфету• 12 сентября 2017
Ответ дляничевока
а вы представьте себя на месте ребенка. С ее точки зрения она никому не нужна. выспомните себя подростком. Я НЕ защищаю ни девочку, ни мужа, я прсото призываю вспомнить свои чувства в 14 лет и попробовать представить ее эмоции. Чужая тетка, жена ее родного отца просто собрала вещи и вывезла.
Я понимаю автора, она по своему права, НО...девочка же вроде не хамила ей, не грубила, можно было попробовать с ней поговорить как со взрослой. Обьяснить почему и зачем так.
Я никого не осуждаю, но я считаю по отношению к ребенку это жестоким. с ее точки зрения ее выкинули..
Девочка не хамила, не грубила, она тупо игнорила. Игнорила человека, в доме которого собиралась жить. И разговаривать не собиралась...
Вспоминаю себя в 14... Я бы вряд ли посмела нагло вселиться в комнату к постороннему парню, рассекать там в коротких шортиках, еще и диктовать свои условия, давя на бесхребетного папашу...
мААААсквичка• 12 сентября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа

Признайтесь себе в этом.
Шо вы несете? Мать была проведена что ’ребенок’ под подъездом но не соизволила выйти.
’Ребенку’ 14 лет, как же она в школу из школы сама ходит то? Ай-ай, не иначе как за ручку водят, не могут же допустить шо ребёнок шла в школу по улице совершенно сама, в 14 то лет.
Петросянша• 12 сентября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа

Признайтесь себе в этом.
ага1 А еще написать, чтоб привозил свою девочку -сыну место на коврике уже постелено!
ничевока• 12 сентября 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
я подозреваю, что он не насовсем предлагал переложить сына автора на пол....а если так, то скатертью ему дорога. И не о чем жалеть...не о ком точнее
ничевока• 12 сентября 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
ЭТО мы знаем только с ее слов...
Петросянша• 12 сентября 2017
Народ БМ может и молодец как отец, но кобель.
Не надо автору еще одних мучений.
Лапка• 12 сентября 2017
Ответ дляТанцепесенная
вот-вот. согласна с Вами.
правильно всё автор сделала
Кашка-маняшка• 12 сентября 2017
Ответ дляНоу коммент
Вот и муж автора так подумал!
Только есть разница. У мужа автора нет собствееного берега, от которого кто-томожет отчалить.
И все это время он пребывал на на своем берегу.

Курс капусты• 12 сентября 2017
Ответ дляНе против
Нет, ну как так можно? Это же ребенок!!! Чья бы она не была, она маленькая девочка и он ее любит, и понять не может Вашей агрессии. Если бы Вы ее приняли, он бы Вам заездочку с неба достал, а так, Вы просто очередная.
А представьте себе, если бы ее мама ..умерла.
Представьте себя на месте этой девочки! Вы сидите одна на лавочке под домом, а дома мама, которая ненавидит папу, тихо или громко, неважно. И Вас ненавидит, Вы же напоминание. Папа любит, но папина жена..прямо сказка про Золушку. И Вы в этой сказке совсем не добрая фея.
Да не такая уж и маленькая там девочка
автор муха в кедах • 12 сентября 2017
Ответ дляничевока
Это вы знаете только со слов АВТОРА!!!
А вы что-то другое знаете?
Я написала так, как было. Смысла врать мне нет.
Петросянша• 12 сентября 2017
Ответ дляничевока
ну наконец-то вы пришли к тому к чему мы пришли 20 страниц назад!
Веселая моль• 12 сентября 2017
Ответ дляSolarLife
Ну ключевое слово-пока!
С уст сорвали)))
Директор Пляжа• 12 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
Нет, конечно! Я написала, что ошибка у автора только одна: не передала из рук в руки. Во всём остальном автора поддерживаю. С оговоркой о том, что мы не знаем, как именно, каким тоном были разговоры о решении вопроса. Но это дело лично автора и её характера.
Петросянша• 12 сентября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
это она может ему при разговоре сказать, если он тоже признает свои ошибки. а то по ходу у него тоже корона на голове.
Веселая моль• 12 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
Не надо автору еще одних мучений.
Все проходит....пройдет и это....может уже и нагулялся)))
ничевока• 12 сентября 2017
Для меня семейные отношения - это и помощь в решении проблем второй половины, а не так - это твое, сам выкручивайся. Так же можно потом и про его родителей сказать, когда они например будут нуждаться в помощи - физической или финансовой...
Да автор не обязана заниматься девочкой, но если бы она проявила хоть немного участия и женсокй мудрости, ситуации можно было избежать
мААААсквичка• 12 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
Хозяйка съемной квартиры ему корону то поправит)
ЖующаЯКонфету• 12 сентября 2017
Да бог с ней, с этой девочкой... Пусть за это ее родители переживают...
Тут только о ней и переживают все... А у Автора, между прочим, есть свой сын, тоже ребенок, кстати...

Автор, Вы поговорили с сыном? Как обстановка в доме?
АлександраА• 12 сентября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа

Признайтесь себе в этом.
О боги! Мама девочки была ДОМА! Автор привезла ребенка домой. Ребенок отказалась подниматься. автор вещи девочки занесла домой и ЛИЧНО сказала маме, что дочь под подъездом и подниматься не хочет. Мама сказала, ОК и тупо осталась дома.

Автор должна была караулить 14-летнюю девицу, если даже матери недосуг спуститься и дочь, которую привезли ей под дом, забрать?