муха в кедах• 11 сентября 2017

Муж привёл свою дочь к нам домой-продолжение

Для тех, кто помнит мою тему и тогда переживал, решила написать чем закончилась та ситуация.

Много всего произошло, но в итоге муж ушёл с дочкой и перестал мне звонить вообще.
Эскиз бесконечности• 12 сентября 2017
Ответ дляНе против
неадекватным? По моему это нормальное человеческое отношение. Если ребенок в беде, помочь ему, а не притопить. У нее сейчас взыграет юношеский максимализм и пойдет она..может и на панель. Если у Автора есть, хоть капля тепла и она подарит ее ребенку, отэтого будет лучше всем. Девочка будет жить дома с мамой и отчимом. Нужно просто время, принять маленького братика или сестричку могут далеко не все дети. Принять даже единокровного, а тут чужой дядя.
Знаете, мне кажется, что я тут распинаюсь на уроке Этики и психологии перед десятым классом.
Кака там капля тепла, если девочка за неделю не разговаривала с автором. Уверенна, что и убирать и помогать она не обязана была. Она ж прынцесса. Автор так прислуга.

Петросянша• 12 сентября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
И масс-медиа...Чтобы в прессе осветить горькую долю бэдной дэвочки...
Петросянша• 12 сентября 2017
Ответ дляОтмотала своё
А что, ваши дети берегов не знают?
судя по всему -нет. Они там всем домом руководят, а она у них в прислугах!
автор муха в кедах • 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Мой сын не спал бы на кухне и в подушку я бы не плакала.
А мой сын уступил девочке комнату
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
мы с ваших комментов тоже ржем аки кони
’Мы’? Я и мое величество трапезничать изволим (с)
4udik• 12 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
это от автора зависит, но она ему помогает названивая
Я об этом же.
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ длямуха в кедах
Вы мне собрались прощитать бюджет на месяц с возможностью съема? Спасибо, но мы сами справились
Пожалуйста. Заметно
Петросянша• 12 сентября 2017
Ответ длямуха в кедах
А мой сын уступил девочке комнату
потому что вы правильно его воспитали. но ваша задача - защитить его не смотря на его рыцарство. и вы пока с этим справляетесь.
Эскиз бесконечности• 12 сентября 2017
Ответ дляНе против
нормальный, ребенок. Чувствует себя загнанной зверюшкой. Поверьте, была бы она наглой, никуда бы не поехала. Наговорила бы такого..Итог: ребенок в 14 лет никому не нужен, думал, что теья отвезет ее маме и та обрадуется, но...а когда к Вам пришла, думала, что Вы ее встретите с хлебом-солью, она наконец-то поплачет у кого-то на груди..это реально страшно!
Она не приходила к автору. ее привез папа и не ставя в известность автора. Нагло. Он вооще то начал всю эту кашу и теперь автор виновата во всем. Обидела всех троих.

4udik• 12 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
но девочка и её папа не согласны на кухню! Они скорей автора туда выпрут.
Ну, опять-таки - жестокость надо проявлять. Либо так - либо никак. На правах хозяйки квартиры.
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
пару ночевок - да легко
а уступить свою комнату надолго или насовсем?
А зачем ’уступать’?
Отмотала своё• 12 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
Я вообще поражаюсь теперешним веяниям в воспитании. Детям можно всё, голос то на них нельзя поднимать, не то что шлёпнуть, домашними обязанностями нагружать тоже, ещё напашуться. А потом спасите помогите, сын (дочь) на шею сел и погоняет, не делает ничегошеньки, учится не хочет, на работу выгнать нереально. А если и работает, то денег не видать, ещё и кормлю одеваю-обуваю.
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляОтмотала своё
Ты сынок спи лучше на кухне, а то вдруг *Танюша* надумает к нам переехать, комната должна быть готова.
Я нигде не писала, что мальчика нужно определить на кухню. Моя позиция-автор имела право выставить мужа вместе с дочкой из своей квартиры, но не имела права отвозить ребенка к маме.
Петросянша• 12 сентября 2017
Ответ дляОтмотала своё
+1000!
Петросянша• 12 сентября 2017
Ответ для4udik
вот она её и проявила.
4udik• 12 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
ну вот такая автор, не всегда может быть жесткой, тем более мальчик то тоже живой человек, он же не мебель и не тумбочка. они давят на тыжмужик, а он воспитаный и вобще ему неудобно и уступает, не хочет обострять ситуацию как он ее понимает. и если бы это началось при нем то так бы и было, он же не стронний наблюдатель, а живой участник
Ещё раз - ситуацию надо было решить до приезда сына. Возможно, ещё поговорить с сыном, чтоб не вёлся на дешёвые провокации.
А по поводу того, что автор не может быть жёсткой - не согласна. Девочку она умудрилась с чемоданами к маме отвезти. Это ли не жёсткость? Она самая, просто, имхо, не там, где это было нужно. Автор, вместо того, чтоб решать ситуацию с равным себе - с мужем, решила ее с более слабым - с подростком. Она в своём праве на 100%, но и последствия вполне ожидаемые.
мААААсквичка• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Имела. Девице 14 лет, а не 6.чай не маленькая
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ длямуха в кедах
На пару раз в месяц место есть.
Где бы вы поселили на постоянно?
Простите, но вы когда расписывались с человеком у которого есть ребенок не предполагали, что может возникнуть ситуация когда девочка будет жить с вами?
ОноВамнадо• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Ну к чему эта вода? Ваш бы ребенок просто так ушел из дома? Мой нет. Ну есть же причина по которой девочка не хочет на данный момент жить с матерью.
История из жизни, не моя, работаю вместе с этой женщиной и знаю всех членов семьи:) Разводятся муж с женой по причине его измен и чрезмерного употребления алкоголя, она остаётся с 2 девочками, старшая знает все и понимает, а младшая боготворит папу. Женщина выходит замуж, младшая каждый день устраивает истерики: отчим плохой, мама плохая, папа хороший. В один из таких дней мама не выдерживает) собирает сумку, отвозит дочку к папе) ровно через 21 день дочка стояла под дверью мамы) и отчима боготворила до конца его жизни, и маме больше ни слова ни сказала!

4udik• 12 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
вот она её и проявила.
Она ее проявила по отношению к подростку. А нужно было по отношению к мужу. И все было бы лучше, чем сейчас с очень высокой степенью вероятности.
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да, просчитанная, да, алчная...
Иначе молча бы поехала в село к дедушке и бабушке! Так нет, ’она согласна жить в одной комнате с мальчиком’.
И про дефиле в коротких шортиках, между прочим, было в прошлой теме.
Вы бы стали жить в одной комнате с чужим мальчиком? Будучи в подростковом возрасте? Никакого бы дискомфорта не испытывали?
Если при этом есть СВОЯ комната?
Думаю, если бы реально проблема была с мамой или отчимом, то девочка бы эту проблему озвучила отцу. Ибо ’не хочу’ - не аргумент!
Просто монстр, а не девчонка. Я тут писала про детдом, вообщем передумала я-сразу в колонию, негоже порядочной девице в шортиках ходить
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляОтмотала своё
Ой, бедная-несчастная, прихоти то её не исполняююююют, зад на поворотах не заносюююют...
Со свои ребенком вы теми же категориями мыслите?
мААААсквичка• 12 сентября 2017
Ответ для4udik
Ну вот такая она не идеальная, да. Не было у нее сил одной играть против команды ’Ждун и кот’, которым косвенно помогает ее рыцарствующий сын. И она сыграла на опережение.
автор муха в кедах • 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Нет, у девочки есть своё жилье, всё это оговаривалось до брака. В гости пожалуйста, но она не шла на контакт
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
так не делают молча уходя. если решил -озвучь, например я развожусь не жди меня. или так как они без детей -встречаемся в 2 у загаса разводимся -вот это решение. а муж просто давит му-му и ничего не решил
Как это не делают?) Т.е. увезти ребенка к маме за спиной мужа-так делают, а уйти молча нельзя?
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
я вижу вы именно оттуда нам и вещаете)
Видите? Вам в других темках отписываться нужно?)))
Отмотала своё• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Уж своей я точно в попу не дую. И потому истерик и вставаний в позу с её стороны нет. Она знает, что на маму где сядешь, там и слезешь.
мААААсквичка• 12 сентября 2017
Ответ для4udik
Вы понимаете что она не могла выбирать их вместе? Они не задавили бы морально. Автор не такая сильная женщина.
+куда бы она их выставлял?им же идти то некуда и на это они давали бы тоже, шо она выставляет их в никуда.
А так детка она привезла к мамке
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
какая прелесть
еще и внуков автору на шею - должна проявить понимание
Чья-то больная фантазия получила свое развитие. Скоро девочка маньяком-серийником тут предстанет(
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
не пойму, на какой пост вы отвечаете
Вероятно на ваш)