муха в кедах• 11 сентября 2017
Муж привёл свою дочь к нам домой-продолжение
Для тех, кто помнит мою тему и тогда переживал, решила написать чем закончилась та ситуация.
Много всего произошло, но в итоге муж ушёл с дочкой и перестал мне звонить вообще.
Отмотала своё• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Я ничего о вас не думаю, т.к. не знаю вашу семью) По вашему все дети орут и ноют? Как по мне, то подобное поведение последствия неправильного, непоследовательного воспитания, а уж никак не отсутствие ’крепкой руки’. ’бесполезно, пытаться характер показывать’-я это прочла как отсутствие права голоса. Это не так?
Это не отсутствие права голоса, но не все желания детей выполнимы. Если она захочет айфон новейший, на который нет денег, курить в 13 лет, 10 котов в дом притащить и т.д. Всё должно поощряться, это ж её выбор.
Посудомойка• 12 сентября 2017
Автор,а что вы хотите от мужа? Он ушел жить на сьемную квартирку с дочерью. Выполнить ваши требования он не может,бросить дочь не может. Он выбрал дочь. Че хотите то?
Задолбулька• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Вы изначально не правы. Решать ситуацию нужно со взрослым (в вашем случае с мужем), но никак не с ребенком. Если муж не идет на контакт, то у вас есть 2 варианта-развод или решаете проблему с жил.площадью сами.
Автор и решила эту ситуацию со взрослым - мамой девочки. Сообщила, что привезет ребенка. Получила согласие. После приезда поставила в известность, что девочка находится под подъездом. Ответ мамы - хорошо, мы все решим.
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляЧупокабра
об этом должен был думать муж и расширять жилищное пространство, женщина не должна пахать на бывшую семью мужа.
Согласна, но только если муж не думает и не действует, ситуацию нужно решать с ним, а не с ребенком.
Моська-слон• 12 сентября 2017
Ответ длямуха в кедах
Все пишут, что отвозить не имела права.
А если бы я её отвезла с согласия мужа. Так была бы права?
Юридически безграмотные советчицы вам еще и не такое нафантазируют про права и обязанности. Вы имели полное право ее отвозить. Квартира ваша, и только вы решаете кто в ней будет жить.
барабанщица• 12 сентября 2017
Ответ длямуха в кедах
Я не боюсь одиночества
вы и не будете одна! уверенна , если женщина хочет мужчину можно найти.
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляОднозначно
Это родителям решать, а не чужой девочке тете.
Вот именно) Также чужая тетя не должна бросать ребенка под подъездом. Не ей решать.
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляОтмотала своё
воспитывайте своих, я свою и без ваших оценок выращу. Нормальные у нас отношения.
Спасибо за разрешение))) Перечитайте мой коммент, плиз. Где там оценка?
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляОтмотала своё
Вы представляете насколько невыносима жизнь в доме в котором ты жить не хочешь. Как это можно сравнить с котами и айфоном?
барабанщица• 12 сентября 2017
Ответ длямуха в кедах
Потому что кроме очередного скандала никаких действий бы не произошло
вы были правы!
Однозначно• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Вы не читали все сообщения автора? Ребенку 14 лет! Ее что по вашему и в школу за ручку водят? Ее мама знала что девочку привезли, занесли ее вещи, что девочка не хочет заходить тоже знала. Почему мать не вышла не забрала деточку...наверное понимала что такую уже девицу на ручках в дом не занесешь.
ОноВамнадо• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
А чужая тётя где-то документально зафиксирована в обязанности смотреть за чужим ребенком?
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Решили? Автор не имела права в обход мужа вообще ничего решать. А, хотя нет, имела-она могла принять решение о разводе)
Отмотала своё• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Ну чем там у неё прям жизнь невыносима была, сняли с пьедестала, так как второй ребзь появился, не дали над младенцем издеваться, к психологу отвели? Надо маму наказать, уйти!
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляSolarLife
А мне ваше разрешение ни к чему
Я где-то давала ’разрешение’? Пруф, плиз)
Просто Мария• 12 сентября 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Тот,что дочь не променял на сожительницу.
Они расписаны. Она не сожительница. Она - жена.
Во-вторых, квартира ее. Он не пошевелил пальцем для того, чтобы всем было место. Ее сына вначале выгнал из его комнаты на кухню, потом захотел отдать своей дочке квартиру сына автора. Которую купил мальчику отец. Вот и все его решения. Все за счет автора и ее сына. И никакого своего вклада. А дочь его. Его вклад должен быть. Автор может только помочь, а не делать все за него и в ущерб своему сыну.
Но, когда припекло, квартиру для съема он нашел.
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляSolarLife
Скудный выбор.Автор выбрала другой вариант-созвониться с мавтерью и отвезти дочь к ней.Мать не возражала.
А вот чё вы возражаете?
’Че’?
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляОднозначно
Читала. И до сих пор не понимаю какие ’благие намерения’ вынудили автора действовать за спиной у мужа.
Задолбулька• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Автор решила этот вопрос не самостоятельно и не с посторонним человеком, а с мамой девочки. Мама девочки имела право принимать самостоятельное решение о возвращении своей дочери?
Ненавязчивый синтезатор• 12 сентября 2017
автор, вы все правильно сделали! И не о чем жалеть не нужно! Девочка хоть и принцесса, но должна с другими считаться и раз уж так складывается в ее жизни, то это не конец света и ’принцессость’ее поддерживать никто не должен, тем более вы. Муж на вас обиделся, мол ущемили дочку, а вашего сына можно ущемлять? У него с вами любовь была потому что ему было удобно решать свои проблемы за счет вас. Как только вы перестали решать его проблемы и чувства прошли. От меня когда то муж уходил и говорил что я никому не нужна с ребенком(от него), потом ждал когда я начну уговаривать его вернуться, но не дождался. Теперь у меня своя семья, новый муж прекрасно ладит с дочкой и как оказалось и я и моя дочь ему очень нужны. Боюсь что ваш ждет тоже чтобы вы покаялись и уговорили его с дочкой вернуться, только подумайте, зачем вам это нужно
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляОноВамнадо
А чужая тетя не на цепях сидит, она всегда может подать на развод и выставить мужа с дочерью из своей квартиры. Никто не пишет, что автор обязана была принять девочку. Но она не имела права вывозить ребенка за спиной мужа.
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляОтмотала своё
Вы всерьез хотите порассуждать о жизни девочки с мамой? У вас есть инсайдерская инфа, или на коф. гуще гадать будем?
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Да, приехала-забрала.
Отмотала своё• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
А у вас, с чего решили, что там прям ад, а не просто капризы?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
А если бы завтра черный снег выпал? Может хватит фантазировать? Уважать чужую собственность нужно обязательно, но не стоит называть соседа по постели мужем.
Выпадение чёрного снега имеет вероятность, процентов 5.
А соплемотство мужа, процентов 50
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляОтмотала своё
А с чего вы решили, что там капризы?
Задолбулька• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Да, приехала-забрала.
Мама решила иначе. Имеет право?
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А соплемотство мужа, процентов 50
И поэтому... Развивайте мысль, а то я теряюсь в догадках