12 галюцинаций• 11 сентября 2017
Очень неприятная ситуация с газом в квартире. Не знаю чем грозит.
В квартире у дедушки был отключен газ некоторое время (на время ремонта). Потом его подключили работники Киевгаза, выдали бумажку, но счета не приходили. Сказали, что надо прийти и сообщить, что газ подключен. Дедушка ходил, но что-то там не срослось, вроде как не туда пришел. Потом все затерлось забылось и так прошло 2,5 года. Газ есть, счета не приходят.
Сейчас настало время продавать квартиру. И я даже не знаю, что делать. Идти в Киевгаз? Какой штраф нам грозит? Или вызвать мастера Киевгаза на дом и попытаться с ним в частном порядке договориться? Или может вызвать частника, чтобы отключил газ. Пусть покупатели заново подключат и подадут заявление, чтобы начали счета приходить.
Что посоветуете?
12 галюцинаций
• 11 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
ну пойдите платить свою квитанцию и узнайте невзначай . Но думаю не будет штрафа,а если выпишут,то походите по начальникам с доками деда, поплачьте. думаю пеню спишут,но долг 100% нет
У нас нет никаких квитанций. То есть идти надо будет конкретно в газовую контору с этой старой бумажкой про подключение 2,5 года назад. Плакать у начальника - ну смешно это. Я так не смогу. ) Хочется хотя бы понимать, к чему готовиться. Если там огромные суммы - пусть стоит закрытая квартира, пока не соберем нужную сумму на погашение штрафа.
Ситечко для мыслей• 11 сентября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Вы не с Киева? я имела ввиду по Вашей квартире и пробить вроде как не для себя . Плакать это я образно, просто обьясните ситуацию,дед старенький, не платил,не было денег,нет памяти, плохо ходит. А Вы не местная. Долг готовы погасить,просите пеню не насчитывать старику. Не говорите только ,что продаете квартиру(дом) . Думаю обойдется
12 галюцинаций
• 11 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Ох, если б хоть доля уверенности была, что обойдется. Я уже так ненавижу эти все государственные инстанции и чиновников, что жду от них любой гадости, которая может быть. (
На иголках• 11 сентября 2017
Ответ дляИщу-брожу
А 2,5 года вы не замечали, что не платите за газ?
Насчитают и штраф, и все, что смогут.
Удалено администрацией...
Ситечко для мыслей• 11 сентября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Ну тут не гадость,а Ваша вина) Но думаю войдут в положение. Нам водоканал снял пеню, так как прорвало батарею и перерасход получился большой . В любом случае то что Вы якобы могли использовать,Вы оплачиваете, а им это главнее чем пеню с Вас выбить) Только сверку надо какую то с печатью сделать до момента оплаты долга,чтоб без пени. И гасите в тот же день
12 галюцинаций
• 11 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Еще момент, сколько за 1 прописанного человека насчитывают газ без счетчика в Киеве? Чтобы примерно прикинуть даже по сегодняшним тарифам, сколько будет оплата задолженности.
Ситечко для мыслей• 11 сентября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Это не подскажу) до 200 думаю, глянь в интеренете или пусть киевляне напишут
гражданинГрубиян• 11 сентября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Насколько я знаю, то вода и свет оплачивалась все это время. Поэтому могут же проверить, что человек проживал и платил.
кто будет проверять ?вы должны предоставить все справки что у вас нет задолженности нигде на сделку .
Сарафанное радио• 11 сентября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Добавлю, что счетчика на газ нет.
Ой! Сейчас Вам вжарят по полной программе. Да и за того парня Вам придется еще заплатить. Ловко Вы придумали приключение на свою попу.
ptichka_korolyok• 11 сентября 2017
Блин, народ!!! Вы кочегарили 2,5 года газ, не экономили, а теперь хотите отделаться легким испугом?
12 галюцинаций
• 11 сентября 2017
Ответ дляСарафанное радио
Да, я долго придумывала это приключение. Спасибо, вы мне очень помогли.
12 галюцинаций
• 11 сентября 2017
Ответ дляptichka_korolyok
Почитайте тему, пожалуйста.
Диверсификация• 11 сентября 2017
подождите ещё пол года, так как если в течении 3-ёх лет не сняли с вас сумму долга, то долг пропадает..Они не смогут ничего сделать.
Сарафанное радио• 11 сентября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Да не за что. Платить то Вам прийдется. Не дурак сказал:скупой платит дважды.
Диверсификация• 11 сентября 2017
Ответ дляptichka_korolyok
Во народ... Вам не всё равно?
Форс мажор• 11 сентября 2017
да какие там счета, если он один прописан то в месяц насчитывают 30грн , вот и посчитайте сколько вы должны
о каких штрафах вы тут пишите
12 галюцинаций
• 11 сентября 2017
Ответ дляСарафанное радио
Да, мы очень скупы. Именно поэтому сейчас ищем способ оплатить дедушкин долг. Живите по такой же правде, как судите людей.
Тему закрываю, спасибо адекватным людям, которые умеют читать и понимать суть вопроса, а не просто бросаются с обвинениями с такой злобой, вроде наш дедушка им личное имущество испортил.
Диверсификация• 11 сентября 2017
Ответ дляСарафанное радио
по истечению 3-ёх лет газовая служба не сможет стянуть задолженность.
Бурундучиха• 11 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Какой хитрый дедушка и его родственники
.
Вы хоть раз ходили в газ контору? Там дикие нравы)) Мы пришли со всеми документами, а они сказали: приходите через месяц. Хотя документы больше им нужны были, чем нам
Пешеходик• 11 сентября 2017
Ответ дляОднозначная
А за что должны штраф платить? пеню за неоплату ж только недавно сделали?
Вы шутите?!
И пеню ввели не за неоплату, а за несвоевременную оплату).
Хорошенькая• 11 сентября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Нет там ничего. Просто плита газовая. Интересует еще размер штрафа. Если он в пол-стоимости квартиры, то даже не знаю, что делать.
Автор, вот честно, не знаете, что думать. А эти месяцы и годы знали, как пользоваться и не платить?! Жесть. Везде люди в шоке от тарифов, а вы будто жили в танке и знать не знали, что платить нужно.
Когда у нас не было счётчика, то за месяцы без нам насчитали по потреблению предыдущего года. Мы оплатили. И вы оплатите плюс штраф, потому что вы вспомнили про оплату только тогда, когда решили поимеиь что-то с квартиры