Дежурняшная• 12 сентября 2017
Вопрос гинекологам поо торч-инфекции
Добрый день. Вопрос к гинекологам: подскажите, пожалуйста, если я сдавала анализ на торч(igM, igG), в декабре 2016. Сейчас становлюсь на учёт и мне опять назначили их сдать. Есть ли в этом смысл? Нужно опять сдавать? Всем, кроме токсоплпзмоза я переболела по анализам. Спасибо.
Отчебучкина• 12 сентября 2017
Если Вы на учет по беременности, то мой гинеколог мне говорила, что сдавать анализы нужно до беременности, когда планируешь. Не отправляла меня на анализы торч. Я так понимаю это врачи себе копейку зарабатывают.
Мотористка• 12 сентября 2017
Нет, никакого смысла нет, по нормативным документам торч анализы сдаются до беременности. Торч инфекции у беременных не лечатся - это опять же согласно официальному протоколу , шлите врача вместе с готовыми результатами ваших добеременных анализов
Мотористка• 12 сентября 2017
Протокол моз 417 про надання акушерськой допомоги в Украине
Читайте, врач не имеет права отступать от написанного там, все остальное- самодельность.
Такой же протокол есть по родам
Вкаблучках• 12 сентября 2017
нет никакого смысла сдавать на ТОРЧ во время беременности. Их сдают до Б.
Цветочница• 12 сентября 2017
Ответ дляОтчебучкина
+1, можетеисдать только таксаплазмоз на М.
Каравай-каравай• 12 сентября 2017
Ответ дляМеня не звали
Сдайте отдельно на токсоплазму.
Зачем? Просто так?
Меня не звали• 12 сентября 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Зачем? Просто так?
Чтобы исключить острую фазу. Вам известно, чем острая фаза чревата для плода?
Каравай-каравай• 13 сентября 2017
Ответ дляМеня не звали
А вам известно, что острая фаза бессимптомно не проходит? Если нет симптомов - зачем сдавать?
Меня не звали• 13 сентября 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Симптомы не специфичны. Речь не о миллионе и не о супер травматичной процедуре по забору крови, а о собственном спокойствии, если вы не хотите - не сдавайте, мой ответ предназначался автору.