Админко• 12 сентября 2017
А Вы продавали бы дальше?
Сегодня мне написал покупатель, с кот. были сделки.
Я, как обычно, захожу посмотреть чем торгует, может мне надо))
Вижу книгу(кот. уже не выпускается) купленную у меня, в статусе НОВЫЙ за сумму моя цена + 40%.
Сейчас спрашивает тоже про серию, кот. не выпускается.
Вот Вы бы как поступили?
Результат:
вже голосів:
145 (87.35%)
Работала бы дальше, путь перепродаёт.
12 (7.23%)
Отказала в продаже, объяснив, что с перекупщиками не работаю
7 (4.22%)
Занесла бы в чёрный список без объяснений
2 (1.2%)
Работала, но переспросила бы насчёт книги?
Вбигудях• 12 сентября 2017
а вам не все ли равно, за сколько он ее продает? это уже не ваш товар! он имеет полное право продать дешевле, дороже, подарить или выкинуть
Юпитерная• 12 сентября 2017
Первая книга уже его и он имеет право делать с ней все, что угодно. А кто вам мешает продавать с наценкой +40%?
Блондинка в Шоколаде• 12 сентября 2017
Какое вам дело, что она со своей личной книгой сделает? Хоть печь растопит, что продаст
Админко
• 12 сентября 2017
Ответ дляВбигудях
вот я и не знаю
пока не решила.
Стопудова• 12 сентября 2017
если у Вас берёт без соплей и торга, то почему бы не сотрудничать с таким покупателем дальше?
Админко
• 12 сентября 2017
Ответ дляMellisa
не пойму, вам какая разница? он купил книгу, его дело что дальше с ней делать.
Наоборот, он создает конкуренцию, покупатель посмотрит, что у него дороже и купит у вас.
Вам же главное продать, не так ли? какая разница конечному потребителю или посреднику?
первый раз задумалась над этим
Борец за справедливость• 12 сентября 2017
ну так накиньте сверху 40% раз так гложит ситуация )
у меня как то покупали комбез после ребенка за 650, а через год продавали за 1100
ничего, норм :)
Админко
• 12 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
ничего, норм :)
меня не гложит эта ситуация, удивилась и задумалась.
Бабульция• 12 сентября 2017
какая вам разница! Вы продаете за свою цену - значит, она вас устраивает. Не устраивает - поставьте дороже, но не факт, что быстро продадите.
У меня часто так берут - просто как покупатели покупают, скидки не просят, платят моментально, но просят выслать на других людей, из чего я делаю вывод, что перепродают. Ну и отлично! - и я заработала, и человек заработал.
Ответ дляАдминко
так о чем задумались то?
хотите больше заработка? или так прикипели к книгам?
Автор, лучше не отслеживать свои продажи :)
Админко
• 12 сентября 2017
Ответ дляСтопудова
ну да, покупатель безпроблемный
Админко
• 12 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
так о чем задумались то?
я не отслеживала свои продажи, я зашла посмотреть, чем торгует она, а вдруг обмен.
а тут книжечка) притом НОВАЯ
Стопудова• 12 сентября 2017
Ответ дляАдминко
ну да, покупатель безпроблемный
ну так радуйтесь, продавайте и не думайте, что она дальше будет делать с Вашими книгами.
у меня тоже есть такие тайные ’’дропшипперы’’,и я не парюсь над их заработком, только радуюсь сделками с ними.
Ответ дляАдминко
а тут книжечка) притом НОВАЯ
выдыхайте )
мне, если честно, не понять ваших эмоций.
С любыми вещами расстаюсь легко , а то что жалко просто не продаю )
Поддакиваю иногДА• 12 сентября 2017
Ответ дляАдминко
ну да, покупатель безпроблемный
я бы работала дальше... какая мне разница кто у меня купит он или другой.
У меня тоже была девочка - она перепродавала, иногда я товар отправляла напрямую ее клиентам..
Админко
• 12 сентября 2017
Ответ дляТимаша
Ничего криминального не вижу. Единственное, если книга б. у. зачем писать, что новая?
я вот тоже подумала, если берёшь для ребёнка, почитали, почему не продать.
Хотя книга не колготки, почитали - не докажешь
Я если книги сына продаю или игры, то указываю б/у
просто как б/у её не возьмут за такую цену.
Админко
• 12 сентября 2017
Ответ дляБабульция
та вот читаю возмущённых советчиц и понимаю, что наверное таки без разницы, зря спросила
Тектоническая расческа.• 12 сентября 2017
Ответ дляТимаша
А возможен вариант : у него есть новая книга , у автора он нашел точно такую, но дешевле и бУ , а свою новую решил продать . Покупатель и с книгой редкой остался и еще и денег поимел. Разве такой вариант не может быть ?
Царь-Матушка• 12 сентября 2017
Ответ дляАдминко
вот я и не знаю
пока не решила.
Можно наладить с ним партнёрство) пусть побольше всего у вас покупает и перепродает
Админко
• 12 сентября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
может конечно)
Баба Яга• 12 сентября 2017
не поняла в чем проблема. кто-то продает, кто-то покупает, кто-то перепродает. это платфорама для продаж, почему и откуда сомнения))
котопёс• 12 сентября 2017
Ответ дляВбигудях
100%
Админко
• 12 сентября 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
так и сделаю)
Ответ дляТимаша
По каким критериям книгу оценивают как новую или бу.
При условии идеального внешнего вида.
У меня очень много книг прочитанных мною единожды. И выглядят они прям как новые.
А есть такие которые прочла пару страниц и отложила. Они новые или бу?
При условии идеального внешнего вида.
Админко
• 12 сентября 2017
Ответ дляТанюша
При условии идеального внешнего вида.
Тут действительно нет чётких границ.
Если книгу листают в магазине,она б/у или новая?
также как и одежда, её примеряют в магазине 10 человек и? в итоге Вы в магазине покупаете новую вещь?
только внешний вид и степень раскрытости страниц.
Админко
• 12 сентября 2017
Ответ дляОябунчик
Ну Вы ведь тоже где то купили дешевле, чем продаете, не так ли?)
это моя работа.