babyborn-• 16 сентября 2012

до какого возраста кормить ребенка смесью?

angela.vlad75• 16 сентября 2012
Мы ели до двух лет, пока сам не отказался, сказал, что уже большой для бутылочки.

автор babyborn- • 16 сентября 2012
у нас просто аллергия. я думаю,что на смесь(НАН кисломолочный).хотелось бы поменьше ее не давать.но не знаю ,чем можно кормить на ночь.утром едим кашу с молоком. в обед- овощи. на полудник-творог и кефир. Раньше наночь давала гречневую кашу,разведенную смесью.Сейчас даю Малыш,но от него запоры.Подскажите,чем еще можно кормить ребенка.Нам 7 месяцев.
SHTEER_13• 16 сентября 2012
Мы бросили раньше года, мес. в 9-10. И очень даже хорошо. Если ребенок уже к году практически все ест- каши, кефиры, творог, пюре, супы, мясо, рыбу и т.д. Смысл тогда от смеси)) Хотя выбор конечно за Вами- каждый ребеночек индивидуален.
SHTEER_13• 16 сентября 2012
Ответ дляbabyborn-
Давайте и на ночь кашку какую-нибудь по легче для желудка.
SHTEER_13• 16 сентября 2012
А как по мне- смесь с кашей разведенная, не слишком тяжело для ребенка? Смесь сама по себе сытная+каша...
автор babyborn- • 16 сентября 2012
если развожу с водой, он через час уже опять просит кушать.
mur-mur_• 16 сентября 2012
мы около года завязали, потом добавляли еще несколько месяцев кашку, т.к. на обычное молоко была аллергия, а так бутылочка прощай
SHTEER_13• 16 сентября 2012
А чего кисломолочный НАН? Его обычно по показаниям дают, а у Вас вроде бы молоко воспринимает. Может просто молочный будет сытнее.
автор babyborn- • 16 сентября 2012
Кроме этой смеси он другую не хочет есть.В этом вся и проблема.

Elenka33• 16 сентября 2012
Нам 1,6 года и мы до сих пор едим перед сном Малыш Истринский. Единственная смесь, которая не вызвала у нас аллергию. Кстати, нам ее порекомендовал врач-дерматолог.
Oksana1• 16 сентября 2012
Доче перестала давать смесь как начала давать прикорм 6-7 мес (уже не помню), помню на ночь давала кашку или супчик или чаек ( молоко еще нельзя было)
автор babyborn- • 16 сентября 2012
А чем можно регулировать стул,чтобы не было запора?
Аноним• 16 сентября 2012
до 1,5годика точно,формировка иммунитета
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляbabyborn-
Мы ели Хуману из-за того, что она очень питательная. А для регуляции стула врачи Семпер рекомендуют, но я не помню до какого он возраста, смесь на ночь кушали до 2х лет
Аноним• 16 сентября 2012
Нам 1,3 , пьем нутрилон джуниор. Не представляю что можно дать ребенку на ночь, суп тяжолый,каша тоже, сиси хватает толькона ночь.
vischnja• 16 сентября 2012
Ответ дляbabyborn-
на 2года и мы ещё едим малыш с бутылочки в утром , обед , вечером и ночью
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляbabyborn-
давайте побольше фруктов.
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляbabyborn-
а вы не рассматривали как вариант аллергию на белок коровьего молока?
автор babyborn- • 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мы ели Хуману из-за того, что она очень питательная.
Какую именно вы кушали?

yuyusha• 17 сентября 2012
в полтора года убрали смесь на ночь-заменили молоком-поменяли шило на мыло,т.к. молоко на ночь пьет по сей день(2года 3 мес)
melnik_ksenija• 21 сентября 2012
у дочки 4 года алергия - (мелкая красная сыпь -- под коленками, сгиби запьястья локти щёки) так до сих пор кушаем утром кашку на основе сухого растворимого козьего молока Золотая козочка
melnik_ksenija• 21 сентября 2012
аллергия имено на коровье молоко, а вот кисломолочку, сыр кушаем понемногу
Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляbabyborn-
Какую именно вы кушали?
Обычную Хуману, не гипоаллергенную. И очень любил Вэллинги Семпер
Мама Ванюшки• 22 сентября 2012
Смесь ели до 2х лет, может даже немножко дольше