100pudov• 13 сентября 2017
2класс,слабые в математике
Есть шансы вытянуть?Пришла с собрания,расстроилась,контрольные хуже всех написали!Дома особо заниматься не хотят!У меня 2девочки погодки.
Трахтибидох• 13 сентября 2017
если сейчас не возьметесь,то что дальше делать будете?что значит не хотят заниматься?
Зарядка для хачапури• 13 сентября 2017
сейчас учительница не имеет права оглашать оценки учеников при других родителях.
100pudov
• 13 сентября 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я знаю,но огласила каждого
Барышня_Смольный• 13 сентября 2017
А летом вы чем занимались?? Вы не знаете о слабых сторонах своих детей??
100pudov
• 13 сентября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Занимались!И репетитор ходила
Зарядка для хачапури• 13 сентября 2017
может, к учительнице подойдите, договоритесь, чтобы немного подтянула) у нас так делают.
100pudov
• 13 сентября 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Если согласиться,попробуем!Спасибо за совет
Олька Модниця• 13 сентября 2017
Тю, в мене племінник в середніх класах з математики мав 5 балів. ЗНО з математики здав на 189 і став студентом факультета прикладної математики.
Трахтибидох• 13 сентября 2017
Ответ для100pudov
Занимались!И репетитор ходила
репетитор чего?таблицы умножения?зачем во 2 классе репетитор?там же все элементарно.
Трахтибидох• 13 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
ну это ни о чем.1 случай из 1000.
В первом семестре 2 класса не оцениваются предметы, учитель не имела права оглашать оценки (которые она не имела права ставить) ни детям перед всем классом, ни родителям на собрании. Это правило( закон) действует с прошлого учебного года
Больше считайте устно с детьми, давайте им задания на логику.Не ругайте, не надо чтобы они боялись математики.В сентябре пишут так называемые входные работы, чтобы посмотреть , что помнит ребенок.У вас сейчас самые простые задачи и примеры на сложение и вычитание, попробуйте их донести детям простым, доступным языком.Многим помогает способ : нарисовать условие, в виде рисунка...Многие дети тяжело восприимают в условии новые слова, обозначающие незнакомые предметы..Объясните все условие задачи простым и доступным детям языком и все получится...
Повелительница лампочек• 13 сентября 2017
а какая контрольная могла быть? дети проучились всего две недели, контрольных быть не должно, дети должны вспомнить сначала то что прошлом в том году, плюс перед контрольными должна быть всегда подготовка к ним, делают в классе, а дома работа над ошибками. Поэтому не хватайтесь за сердце и не расстраивайтесь, детки только начали учебу, посмотрите тетради поговорите, и помогите им там где у них пробелы.
Распутница• 13 сентября 2017
У нас если по учебе съезжает, сразу планшет до лучших времен забираю. А вообще и книжки на каникулах читали, и анг.яз ходили, и примеры-задачи решали, и диктанты писали. Июнь-июль отдыхала, а с августа готовились. Программа сейчас у детей трудная, а бы как учится не получится... И конечно мамам надо находить время на уроки сдетьми
Гербалайф и Ко• 13 сентября 2017
Ответ для100pudov
Лучше репетитора со стороны, а школьный учитель будет деньги брать и вынуждена будет ставить хорошие оценки, а вы поймете только тогда когда поменяется учитель что знаний нет