Сплюшка• 14 сентября 2017
Беременные в общественном транспорте, ваше мнение
Машина в семье есть, и такси тоже доступнор, да, но не всегда етсь возможность, иногда приходится ехать в транспорте. К счастью самочувствие хорошее, стоять не тяжело, но вот меня, например, беспокоит вопрос безопасности. Не хочется, чтобы кто-то пнул, толкнул или упасть, если резко затормозит, удариться обо что-то. Живот уже очень хорошо видно. Уступают место редко, уступают в основном молодые девушки или женщины, мужчины очень редко, обычно отворачиваются или если попрошу, то просто не реагируют.
Как вы видите эту ситуацию: имеет ли право будущая мама побеспокоиться о своем малыше (не о себе, уточняю) и попросить уступить место ей? Или нужно стоять молча ибо ничем не отличается от остальных пассажиров, ибо сама виновата, что носит малыша, ибо нефиг ездить в общественном транспорте, будучи беременной? ))) Уступаете ли вы и ваши мужья место беременным?
Ясное дело вопрос для тех, кто ездит общественным транпортом )
Пэрисхилтонша• 14 сентября 2017
Беременным всегда уступаю место, пожилым и с маленькими детьми. Мне самой всю беременность уступали место, и с ребенком, и даже щас уступают с ребенком 8 лет. Видимо бумаранг возвращается))
Трахтибидох• 14 сентября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Я это воспринимаю как заботу о своей безопасности. Уступать в парке, лавку в поликлинике или на почте - это одно. Но в транспорте некоторые думают и о себе, и осуждать за это их нельзя. Мне моя безопасность тоже важнее, чем незнакомой мне беременной.
Ну вы и злая. Думаю если вы упадете в транспорте, то отделаетесь синяком, а вот если беременная упадет, то неизвестно чем все закончится. Скорее всего вы не рожали....
ДА да да• 14 сентября 2017
Ответ дляМания-Величия
беременность не болезнь. ехать как обычный пасажир.
я 8,5 месяцев каждый день ездила на работу общественным транспортом в час пик туда и назад.
ребенок ооочень долгожданный.
ситуация с уступанием мест такая же,как Вы описываете.
но я не думаю что мой ребенок важнее (нужнее) чем другой человек.
ребенок ооочень долгожданный.
я тоже была такого мнения, но в роддоме лежала в одной палате с девушкой у которой были преждевременные роды(6.5 мес) из-за того что маршрутка резко затормазила, ребенок родился 1800гр. Жалко и ребенка и маму, столько проблем , слез, нервов
Удачная• 14 сентября 2017
Когда я залажу в переполненный транспорт - автоматически понимаю, что буду стоять. Но и когда к моему ребенку подскакивает дама на каблуках около 40-50, не тороплю его вставать, если он сам не изъявляет желания.
Беременным и детям уступаю всегда, пожилым тоже. Но какого последним лезть в переполненную маршрутку в час пик, если весь день свободен.
ЛисАпедная• 14 сентября 2017
я тоже сама не просила - уступят - хорошо, нет - ничего, постою.
а место действительно уступают в основном женщины, потому что они понимают нас как никто другой.
Сарафанное радио• 14 сентября 2017
злой народ, фу. противно читать, а ведь это женщины пишут. беременность -не болезнь..., никто не должен. мне всегда уступали т я всегда уступаю и беременным, и пожилым. это вопрос воспитания. беременная не должна стоять в общественном транспорте, это опасно для ребенка, не зависимо от того как она себя чувствует и как протекает ее беременность. автор, просите уступить место, это не стыдно. мне чаще уступали мужчины, теперь понимаю почему
DianKa_Vurd• 14 сентября 2017
Васечкина вам не уступит. А я через весь вагон вас позову и посажу на место
Ответ дляСмячиком
Беременность не болезнь, НО, если женщина беременна, то в этот момент она является ’фабрикой’ для вынашивания новой жизни, и должна заботиться о своем малыше. С личного опыта говорю, что даже если беременная женщина отлично себя чувствует, это не означает, что малышу тоже комфортно в этот момент (о поездке и других неудобствах). Дорогие сограждане, неужели так трудно УСТУПИТЬ МЕСТО БЕРЕМЕННОЙ, или, извините за сарказм, так тяжело проехать домой один раз стоя, оторвав за весь день свою пятую точку от стула...???
Беременность... должна радовать и будущая мама должна получать приятные эмоции...
Люди, давайте будем добрее...
Ответ дляТрахтибидох
Есть у меня ребёнок , к вашему сведению.
Неизвестно ещё как отделаюсь. Несколько раз попадала на резкое торможение. Поэтому ни я, ни ребёнок, не уступаем практически
Україна понад усе!• 14 сентября 2017
Странно. Езжу в Киеве. Уступают ВСЕГДА (наблюдала сама), как только зайдет беременная или с маленьким ребёнком
Да будет так• 14 сентября 2017
14 сторінок сварок за місце в транспорті!
Автор, по темі - маєте авто, от і їздіть
А в громадському транспорті хай їздять ті, хто не має вибору, але має таке ж право на сидяче місце, як і вагітна жінка
Ви самі собі створюєте незручності
В любом общественном транспорте есть места для беременных, инвалидов, с детьми. Эти места подписаны. Подходите к сидящим на этих местах и настойчиво просите уступить Вам место! Например, спросите - Вы инвалид? Нет. Уступите! В метро эти места в вагоне со стороны платформы.
Тушь для2го класса• 14 сентября 2017
Я плакала от обиды, когда мне не уступали место, всегда уступаю и муж мой тоже.
Да будет так• 14 сентября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Прям в транспорті плакали?
СМСница• 14 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Беременность не болезнь, да и вы не ваза хрустальная. Ездила спокойно на общественном транспорте и даже вишню на даче лазила на дерево обрывать на 7 мес. И ничего все живы здоровы.
Ваша бер не показатель, у мамы соседка второго в малине рожать начала так как ее же собрать надо а то упадет! И у кого то это почти сродни болезни. Злая вы дамочка!
Мне что с первой бер что сейчас всегда уступают место где бы не ехала, Киев. Спасибо вам добрые люди !!!!!
Сама всегда уступлю место беременным с детками и пожилым естественно. Супруг уступает так же. Не считаю это подвигом а просто человечность.
Г@Л@В@ломка• 14 сентября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
было бы отчего плакать, у вас наверное других проблем нет, мне тоже не уступали, хотя живот был огромнейший и было лето, хорошо видно, и с ребенком на пуках иногда не уступали, зато я теперь с чистой совестью никому тоже не уступаю место.
Вообще не факт• 14 сентября 2017
Ответ дляДоставучая
конечно не болезнь, это прекрасное состояние, это состояние счастья в ожидании малыша. И лично я, например, всегда радуюсь, когда вижу беременную, ведь я знаю, что у нее внутри новая жизнь, там маленький чуловечек )) ну это я такая, да, я люблю людей, и я радуюсь чужому счастью
по поводу хрустальной вазы. Ну вы извините, но все-таки разница есть в обычном состоянии и в состоянии беременной, это прекрсно, что самочувствие хорошее, но я не понимаю женщин, которые свое дитя не берегут. Никто не говорит, что надо лечь и лежать 9 месяцев, наоборот, активность только плюс, но что касается безопасности, то надо и голову иметь. Можно 9 месяцев воздержатья от потенциально опасных штук. Если в транспорте удариться животом о перила или упасть, то может печально закончиться
Такси в помощь
СМСница• 14 сентября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Нуууу вызнаете беременность особое состояние и если кому то что то кажется малозначимым то для беременной это может вылется в трагедию...вот у меня так и было....села в метро на г. Днепра а на м. Петровка такая же пузатик заходит и я встать не могу т.к. только из стационара и никто не уступает ей.....вот от обиды то я и разрыдалась...
Утренняя зорька• 14 сентября 2017
Мне всегда уступали и в первую и во вторую беременность, хотя я просить стеснялась. С моей историей болезни ездить в наших Киевских маршрутках - опасно, но на работу нужно біло и я теперь беременным всегда уступаю если вижу.
Да и дамы, беременность конечно не болезнь, но есть некоторые препараты которые выписывают врачи и при их приеме нельзя водить машину, это хорошо когда у вас все хорошо, ну а если нет? Да и сидение 9 мес дома не выход, нынче за работу зубами держатся.
Катька Пушкарева• 14 сентября 2017
Вообще в основном уступают место : девушки, женщины , мужики нет( хорошо когда ты себя хорошо чувствуешь , а когда нет? И нет возможности на машине или такси, беда!
Нормальных людей не нужно просить, они сами встанут и уступят место беременной, старику, ребенку, просто женщине в силу своего воспитания. Ненормальных нужно просить и уступят. Ну, а конченые будут сидеть и просить их бесполезно. Всю беременность ездила, редко уступали и всегда просила, т.к. было тяжело. И да! Беременная женщина ценней чем хрусталь, это ваза, в которой лежит самое дорогое, что может быть на Земле- человеческая жизнь. А из тех, кто пишет-постоит, не рассыплется, получаются самые мерзкие свекрови!
ВундерКИНГ• 14 сентября 2017
когда была беременна то в транспорте тоже больше боялась что кто-то толкнет или водителя лихача, а таких было полно. Всегда держалась двумя руками и ноги ставила пошире чтоб более устойчиво было, место особо не уступали но видя как я ’широко ’стою никто не просил подвинуться.
vasilinavasilevskay• 14 сентября 2017
И откуда взялось за такое короткое время столько жлобья?! Автор, всегда (если вижу) уступаю беременным, с детьми, бабулям. И что самое интересное.. часто когда уступлю, тут же мне мудчина уступает место. Считаю, что постоять не сложно...по крайней мере если маршрут не такой и длинный. Зато чувствуешь сеья человеком, а не эгоистичным жлобом.у каждого своя дорога
всегда уступаю беременным везде, не только в транспорте ,могу накричать , чтобы и без очереди пропустили в магазине , банке , аптеке , было такое несколько раз раз
и не только беременным , а и старикам , пожилым людям и детям уступала в транспорте
это воспитание прежде всего
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 сентября 2017
Всегда уступаю место беременным.
Как-то случился со мной курьёз в метро. Час-пик, все битком набито, еле умостилась с ребёнком на освободившееся место. Сидим, думаю о своём, подымаю глаза- живот прям упирается в меня. Я тут же вскакиваю, думая про себя, какие же все кругом негодяи, беременной место не уступили. Присаживается эта женщина, я становлюсь напротив неё. И что я вижу: женщине лет 50 и у нее просто большой живот. Как я потом смеялась над собой. Я же не просто уступила ей место, а со словами ’ой, как же так вам место никто не уступил! В вашем-то положении...’, ну и все в таком духе.
Ответ для_MadonnA_
это воспитание прежде всего
Кошмар! А если у ждущего в очереди в это время ребёнок дома один. Я иногда так выскакивала, если выйти куда-то надо, а ребёнок болен и не могу ее таскать в тот же мороз. Перед собой пускайте, если хотите, но не нужно быть доброй за счёт других.