Сплюшка• 14 сентября 2017
Беременные в общественном транспорте, ваше мнение
Машина в семье есть, и такси тоже доступнор, да, но не всегда етсь возможность, иногда приходится ехать в транспорте. К счастью самочувствие хорошее, стоять не тяжело, но вот меня, например, беспокоит вопрос безопасности. Не хочется, чтобы кто-то пнул, толкнул или упасть, если резко затормозит, удариться обо что-то. Живот уже очень хорошо видно. Уступают место редко, уступают в основном молодые девушки или женщины, мужчины очень редко, обычно отворачиваются или если попрошу, то просто не реагируют.
Как вы видите эту ситуацию: имеет ли право будущая мама побеспокоиться о своем малыше (не о себе, уточняю) и попросить уступить место ей? Или нужно стоять молча ибо ничем не отличается от остальных пассажиров, ибо сама виновата, что носит малыша, ибо нефиг ездить в общественном транспорте, будучи беременной? ))) Уступаете ли вы и ваши мужья место беременным?
Ясное дело вопрос для тех, кто ездит общественным транпортом )
Цикавенная• 15 сентября 2017
раньше уступала и я и муж, но сейчас не уступим - у меня травма позвоночника и я не могу долго стоять, мне и сидя бывает больно ехать((, а у мужа нога после операции(. автор, вы конечно имеете право попросить уступить место, как и я), правда у меня вообще нет шансов, что уступят - позвоночник не видно в отличии от животика), поэтому не прошу/не жду/ не надеюсь), а просто решаю свою проблему сама) - сажусь только в транспорт со свободными местами. а на счет толкнуть - автор, так толкать вообще никого нельзя, не только беременных, ведь например нестабильные шейные позвонки куда как менее защищены от последствий толчка, чем ребенок в животике)...
пы.сы. у меня нет машины и возможности пользоваться такси сейчас тоже нет), а есть уверенность, что я обязана сама думать о решении своей проблемы и мне никто ничего не должен)
Раз одела не бу• 15 сентября 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Странно. Езжу в Киеве. Уступают ВСЕГДА (наблюдала сама), как только зайдет беременная или с маленьким ребёнком
мне попадались разные люди. и когда беременная на большом сроке была. и когда уже с малышом ехали. кто-то уступает, кто-то нет.
Ответ дляЦикавенная

Сплюшка
• 15 сентября 2017
Ответ дляМандолина Бу
Всегда уступаю место беременным и людям с маленькими детьми. Обязательно просите уступить, уж кто-нибудь согласится уступить.
Счастливой Вам беременности и легких родов!
спасибо вам большое
Сплюшка
• 15 сентября 2017
Ответ дляУдачная
Когда я залажу в переполненный транспорт - автоматически понимаю, что буду стоять. Но и когда к моему ребенку подскакивает дама на каблуках около 40-50, не тороплю его вставать, если он сам не изъявляет желания.
Беременным и детям уступаю всегда, пожилым тоже. Но какого последним лезть в переполненную маршрутку в час пик, если весь день свободен.
если бы весь день был свободен, то никто никуда бы не лез. Я о работающих беременных говорю, которым так же, как и вам, надо к 8 на работу. В 25-30 недель живот уже большой, еще не декрет
Сплюшка
• 15 сентября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
берегите и себя и малыша, где бы вы не были

спасибо вам огромное

Сплюшка
• 15 сентября 2017
Ответ дляDianKa_Vurd
Васечкина вам не уступит. А я через весь вагон вас позову и посажу на место

Сплюшка
• 15 сентября 2017
Ответ дляvasilinavasilevskay
И откуда взялось за такое короткое время столько жлобья?! Автор, всегда (если вижу) уступаю беременным, с детьми, бабулям. И что самое интересное.. часто когда уступлю, тут же мне мудчина уступает место. Считаю, что постоять не сложно...по крайней мере если маршрут не такой и длинный. Зато чувствуешь сеья человеком, а не эгоистичным жлобом.у каждого своя дорога
дай вам Бог здоровья
Танцепесенная• 15 сентября 2017
Ответ дляДоставучая
Сомневаюсь, что из 20, к примеру, сидящих пассажиров у всех 20 будет варикоз или артроз ) Никто не должен, я сейчас не о долге и не о ’фу, какие невоспитанные’, я о том, уступаете ли вы и считаете ли вы нормальным попросить уступить )
Попросить - да. И отказать - тоже да.
считаю нормальным.
Моська-слон• 15 сентября 2017
Ответ дляfetana
ну не вскакивайте, только выскажите свое мнение по сути заданного вопроса. Или вы считаете,что если вы падали, то все остальные тоже должны?
нет. Я считаю, что беременность - это не болезнь. В отличии от больных ног или состояния хронических болезней. Считаю, что беременная, равно как не беременная, как и пожилой мужчина, или ветеран АТО имеет право просить, чтобы ему уступили место, если ему поткаким либо причинам стоять тяжело. Не требовать, а попросить. И желательно все таки просить не у женщин, а у мужчин работоспособного возраста. А то пенсионеры зачастую привыкли поднимать тех, кого им достать легче.
миссАрфография• 16 сентября 2017
Ответ длядЫнька
почему не попросили? ну вот что это за позиция ’несчастной, но гордой’? ну отказали, то отказали бы. За спрос не бьют в нос. Нет, нужно стоять, умирать, но не попросить. Зато диагнозы всем выставить. откуда кому знать как вам там стоялось, если вы молчали?
Смысл просить, что-то объяснять, если я говорю что ребенок стоя заснул, стоит с закрытыми глазами, подкосились коленки я подхватила, опять стоим... Как голова дергается когда засыпаешь сидя) И эти 4 тётки это видели, даже глаз не отводили.
ПростоБелка• 16 сентября 2017
Ответ длямиссАрфография
Простите, а других вариантов уехать беременной с маленьким засыпающим ребёнком в другой город в жару не было?
Межгород автобус стоя... это очень тяжело даже для молодого здорового человека.
Тётки позаботились о своём комфорте, взяли нормальные билеты, едут сидя. И комфорт чужого ребёнка их не должен волновать, если он даже маму не волнует.