Посудомойка• 15 сентября 2017

Девочки,нужен совет! Подружки и подарки...

Есть у меня подружки.Не близкие-близкие,но раньше хорошо общались (по работе).Потом я в декрет.Они за три года пару раз приезжали.Дарили нам что-то из области ведерко-лопатка-книжка за 20 грн.Т.е.до 100 грн (скидывались все)
Сейчас одна из этих подруг тоже родила.Едем в гости первый раз к ней.Ребенку 3 мес.Одна из девочек предлагает сделать совместный подарок (от троих)-грн так за 500-цена!...+мне не очень нравится идея.Финансово-могу поддержать.Но червячек подтачивает.
Как поступить? Скинуться со всеми (забыв их подарки нам)))или ответить символическим подарком -как эта девочка в свое время(приветствуются советы!).Еще у меня есть возможность подарить вещь после моего малыша в идеале...Не жалко,но цены там тоже 200+...
Вообще ваше мнение на ситуацию.
Опрос:
Результат:
вже голосів: 62
36 (58.06%) Скинуться со всеми по 150
19 (30.65%) Подарить от себя погремушку(что-то недорогое)
4 (6.45%) Подарить вещь бу своего ребенка
3 (4.84%) Результат или свой вариант
Люблю порядок• 15 сентября 2017
Вариант с б.у приемлем только если подруга сама не против,да и то не в качестве основного подарка.Это вы с ней можете обсудить уже при личной встрече.Возможно,она из тех,кто вообще не принимает б.у для малыша.
По поводу дорогого подарка:меня бы может тоже внутри подъедало...Но я бы не решилась поехать с копеечным подарком,совсем уж мелочно как-то.

Пацаааааааан• 15 сентября 2017
Бу не дарить. Дешёвые погремушки тоже. Лучше уж скинуться со всеми.
автор Посудомойка • 15 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Б/у-то от меня она примет. Т.к. как я писала -это хорошие вещи,заказанные с американских сайтов или купленные в дорогих магазинах.
Меня вот все же ’грызет’-она приезжала ко мне,скидываясь
по 50 грн и не заморачивалась.А тут такой пафос..)))+мне не нравится предложенная идея подарка-(торт из памперсов).
автор Посудомойка • 15 сентября 2017
Ответ дляПацаааааааан
Переступить через себя все же?)
Еще момент, мне не нравится идея предложенного подарка.
ПуФФынка_мисс• 15 сентября 2017
Вобще не смотрю что дарят нам, и дочку учу воспринимать это с юмором, каждое мероприятие ждем с улыбкой и нетерпением, чем же на этот раз удивят... Но сама дарю хорошие подарки.
Пацаааааааан• 15 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
Переступить через себя все же?)
Вы подарки всегда дарите ровно на ту же сумму, что дарили вам?
Люблю порядок• 15 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
Не скидывайтесь на торт из памперсов,я бы тоже не скидывалась.Но купила бы что-то не дешевле 100-150 грн.Пусть лучше моё самолюбие пострадает,чем совесть загрызёт)
Да и что сейчас можно купить на 100 грн?
автор Посудомойка • 15 сентября 2017
Ответ дляПацаааааааан
Нет!
Но в этом случае,мне обидно.
Organic• 15 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
торт из памперсов? - фу! Надо было это в стартпосте писать, я б проголосовала против 150грн. Это же не гигиенично, не удобно и за эти ’не’ еще нужно переплачивать!деньги просто подарите, а она уже купит нужные памперсы.

автор Посудомойка • 15 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
)))Носочки-пеленка-погремушка-грызушка...
Я не жадная! Мне просто почему-то обидно.
автор Посудомойка • 15 сентября 2017
Ответ дляOrganic
Вот! Я того же мнения...Это подарок пафосный,но на любителя.Не будешь же делать из памперсов Дада...
КонхфЭдкаТузик• 15 сентября 2017
На торт из памперсов я бы тоже не скидывалась:) Скиньтесь, как все, но предложите подарок поинтереснее. Или подарите что-то от себя новое, кроме вещей своего ребенка. Вещи ребенка, если жалковато - не дарите, все равно, не оценят.
ir.zhuck• 15 сентября 2017
Автор, я б пояснила подружкам, що мені не подобається ідея подарунку і не подобається ціна. І запитала їх у відкриту, чому моїй дитині вони дарували на 100грн, а тут на 500грн? Краще проговорити це і вияснити, ніж ховати хробака, що вас точить...воно вам треба?
автор Посудомойка • 15 сентября 2017
Ответ дляir.zhuck
Не те отношения,чтоб ’разборки’устраивать...Этого никто не поймет. И главное действующее лицо как раз подруга к которой идем.Она любитель ’не тратиться’
Organic• 15 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
Ага, а еще не понятно кто и какими руками крутит эти памперсы, трусилась ли на них кошатина и лизнула ли их собака мастерицы. Я такие подарки честно говоря из чувства брезгливости выкидывала. Крема только оставляла, в некоторые торты их вставляли, но при этом, ребенку уже 5 лет, а некоторые так и стоят закрытые.
Я б на такое Ггг точно не тратила деньги. Купила бы грызунок или погремуху.
ir.zhuck• 15 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
’разборки’ влаштовувати не потрібно, а ось поговорити з подружками потрібно, інакше це не подружки.
А якщо зачинщица дешевих подарунків саме та подружка, до котрої ви йдете, то 100% дарувала б їй рівно таке ж дешеве, що і вона. Пропоную набір в ванну каченяток))))
АдеКВАтная• 15 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
Нет!
Но в этом случае,мне обидно.
Скажите девочкам, т.к вы уже мама с опытом, то купите на своё усмотрение.Купите пару бодиков+носочки в Ашане, или ещё где-нибудь т.е не фирму... и всё будет Ок. Я сама тоже люблю по справедливости, всем так всем одинаковое:)
ПироженкА• 15 сентября 2017
Автор, понимаю Вас как никто другой. Вот скоро у кума должен родиться ребенок, и я в раздумьях, что дарить: хороший дорогой подарок или дешевое китайское гавно по типу того, что нам кум обычно дарит. Склоняюсь ко второму варианту, иначе это будет предательством по отношению к своему ребенку. Уж лучше я оставшиеся деньги потрачу на своего ребенка в качестве компенсации за все предыдущие гавняные подарки.
ПироженкА• 15 сентября 2017
Автор, б/у не дарите ни в коем случае. Лично я, как и многие, б/у вещи не воспринимаю в качестве подарка. Вещи после своего ребенка можно отдать, продать, но не дарить. Так что смело дарите какой-то фуфел за 20-30 грн. и не парьтесь.