черная мамба• 16 сентября 2017

Кто был в Польше и пробовал их кондитерку, это правда?

Что их пирожные вкуснее наших?

В Киеве я ела пирожные из Волконского (давно, когда они еще не испортились), Хани(Honey) на Подоле, Папье-маше (не очень понравились), Реприза, вроде в Milk Bar заходили, еще в парочке кафе пробовала, но названий не запомнила, они похожи по качеству на Репризу.

Коллеги вернулись с Кракова, и рассказывали, что заходили в их кафе-цукерни и ели такие же пирожные. По вкусу с нашими - не сравнить. И их там много, почти на каждой улице. Если живешь где-то на окраине, то не нужно ехать специально в центр, что бы поесть вкусных сладостей.

Это правда, что их кондитерка намного вкусней? Говорят, что по ценам почти так же - 6-9 злотых за штучку.
Губной рояль• 16 сентября 2017
Вы такой ценитель пироженок

Просто Филя• 16 сентября 2017
Запитала сина, він підтвердив Вашу інформацію) Сама не знаю, не пробувала((
Интимная• 16 сентября 2017
Мне нравятся их сладости . ну, не скажу, что прямо намного лучше.
Намного лучше и нашего и польского - белорусские сладости !;; ооооо, это , ммммм, такой шоколад, из обёртки пахнет , классика ’ Спартак’ ’ Коммунарка ’ чумовые
Всех анонимов аноним• 16 сентября 2017
Нет, мнемне понравилось
Покращена• 16 сентября 2017
А я домашее только могу есть
Из кафе или магазинов плохо переношу
Svetlashe4ka• 16 сентября 2017
Да, вкуснее. Даже из супермаркетов пирожные вкуснее, не только в кафе. И всегда свежие, чего у нас не наблюдается
gloriya8305• 16 сентября 2017
все как и у нас, есть вкусные, есть обычные, есть не очень. быстро портится . не заметила, что прям вкуснее
ИзЮмрудная• 16 сентября 2017
Мені лише морозиво смачніше
І трубочки, я їх там з дитинства люблю
Тістечка так собі
Креми переважно заварні, без масла
Сирники смачні
Все свіже
автор черная мамба • 16 сентября 2017
Ответ дляГубной рояль
Вы такой ценитель пироженок
правда приелись уже, хотя я их очень редко ем, не чаще одного раза в три месяца

сейчас вообще не хочется, хотя я бы и не против попробовать новый вкус

gloriya8305• 16 сентября 2017
еще минус, везде ’бита шметана’)) сливки. не люблю их страшно, везде это суют.
хочешь купить наполеон, а нет-не все так просто))...два коржа по середине сливки и ягоды. я такое не ем
автор черная мамба • 16 сентября 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Мені лише морозиво смачніше
І трубочки, я їх там з дитинства люблю
Тістечка так собі
Креми переважно заварні, без масла
Сирники смачні
Все свіже
Может дело действительно в свежести? Почему у нас так не могут?
автор черная мамба • 16 сентября 2017
Ответ дляgloriya8305
Это что-то типа аэрозольных сливок?
gloriya8305• 16 сентября 2017
Ответ длячерная мамба
да ну, все у нас могут, при чем кулинария у нас явно выше. в общепите в польше покупают тесто ведрами от фирм, сами не делают. ну и мороженое так же, смотря какую фирму купят. так же и гофры- французская вафля. они вкусные, но не во всех кафе, смотря какое тесто используют, какую ТМ
На ваш вопрос- да, оно. гадость редкая
O-Yumi• 16 сентября 2017
Правда. Обожаю польские пироженки, особенно кремовку. Вкуснее кремовки ничего не ела из кондитерки ни у нас, ни где-то еще. Хотя, возможно, у каждого свой вкус...
gloriya8305• 16 сентября 2017
еще очень часто используют химию. смеси для сырников, а это не тоже самое что настоящий чиз кейк
в общем кафе/рестораны чаще минус, очень редко на мой вкус угодят
автор черная мамба • 16 сентября 2017
Ответ дляgloriya8305
На ваш вопрос- да, оно. гадость редкая
Вы из Киева? Если да, то где вам нравится кондитерка?
gloriya8305• 16 сентября 2017
Ответ длячерная мамба
нет, не подскажу)
автор черная мамба • 16 сентября 2017
Ответ дляO-Yumi
кремовка - посмотрела в интернете, они очень похожи на наши заварные пирожные, не?
O-Yumi• 16 сентября 2017
Ответ длячерная мамба
Нет, немного похожи на наполеон - сверху и снизу слоеный корж, между ними прослойка из очень нежного заварного крема (много)

Пенять на зеркало• 16 сентября 2017
Вкуснее и безопаснее.
Также венгерская.
У нас вообще отстой в последнее время....
Вообще удивляюсь. В Ашане французкий шоколад из какао дешевле, чем рашенковское коричневое оно из непонято чего.
Липка-прилипка• 16 сентября 2017
Ответ дляgloriya8305
100%
Что значит вкуснее. Как можно сравнивать разные рецепты. Что вкуснее борщ или суп. Всего лишь дело предпочтения. Я вон с Австрии наперла конфет моцарт и вафель варнер. Конфеты как конфеты, рошеновская вишня в шоколаде и закарпатский чернослив нравится горахдо больше. А вафли .... они и есть вафли.
tourdream• 16 сентября 2017
Ответ длячерная мамба

Правда, кондитерка в Польше очень вкусная и выпечка тоже. И еще мороженое. В Закопане у меня есть сеть любимых кондитерских ’Саманта’, всегда там чаевничаем.
Но цены ниже, чем Вы написали, где-то от 3 до 6 злотых за штуку.
В Кракове в центре чуть выше 5-7 злотых.
Намакушка• 16 сентября 2017
Ответ длячерная мамба
Больше на Наполеон. А крем более густой и держит форму из-за того, что добавляют крахмал.
Госпожа_тамагочи• 16 сентября 2017
В Польше есть кондитерская blikle 1963. Я много где была. И страны и в Киеве )))) так ничто не сравниться с этим)))) мне муж с командировки если авиа привоЗит! Да , там заварной эклер 70 грн стоит , но он такой вкусный..........
nana713• 17 сентября 2017
Ответ дляgloriya8305
тоже самое скажу
Вот были в Украине летом, зашла в обычный а-ля киоск-магазинчик с кондитеркой - так приятно стало, что аж не удержалась от комплимента продавщице. Идеальная выкладка товара, выбор сумасшедший просто, все так аппетитно выглядит и видно, что свежее. В Польше вот именно в таком сочетании не встречала...
В Чехии вообще на развес не продаются ни конфеты, ни печенье. А тортики в обычной недорогой чешской ’кавярне’ - вообще ’беее таким оказались. Только вот морковный тортик из Старбакса и одного кафе вспоминаю нежно
nana713• 17 сентября 2017
Ответ дляgloriya8305
ааа, да, реально отличается от привычного нам