Попижёновна• 16 сентября 2017
Успокойте, остановите или дайте ваш совет (мнение) по ситуации!
Опус - живем со свекрами, дом на две семьи, раньше в нашей половине жил мужа дядя (брат) свекра, но 10 лет назад его не стало, мы сделали ремонт и начали жить. Вроде все было нормально, ну как нормально, мое-не ваше, что хочу то и делаю. Вдаваться сильно в подробности не буду, но скажу так, однажды пришла с работы и увидела сломанную ручку на холодильнике, ведите ли свекровь не рассчитала силы и слишком дернула ее (холодильнику и 3 лет нет, после закрытия притягивается и сразу быстро не откроешь). Сегодня муж начал варить ворота, свекр крутился, мутился, а его в помощники не зовут (муж сварщик - учителей не надо, сам знает что делать, друга позвал подержать когда петли варились), так он давай права качать, и зачем тебе забор, старый был хорош, лучше бы то то сделал. Слово за слово - и большущего ШкандалЯ было не избежать. Теперь вот лежу и плачу, хоть бери и съезжай от сюда, но почему то так всего жалко стало, сил, денег, нервов. Ребенок привык к школе, мне удобно на работу, есть свой гараж, который муж выстроил сам, собаку забрать не удастся(( Вот скажите я обидчивая сильно? Не нужно пороть гарячку и просто пережить-переждать?
Боюсь признаться• 16 сентября 2017
А я не пойму , если у вас дом на два входа , как она к вам в холодильник попасть могла ? И при чем здесь вы к воротам , которые делал муж ?
Я живу в своем доме на два входа с дочерью , три этажа . И ни когда не позволю себе зайти к ней в дом без ее на то разрешения. И она так же не нарушает моих границ. Все зависит не от места проживания , а от воспитания.
No problems• 16 сентября 2017
Это вечная проблема... Все должны жить отдельно. У меня у свекров дом на 9 комнат + зал. В доме 2 кухни и 2 сан.узла.. Тоесть дом на столько большой, что в первые дни совместного проживания мы могли и не знать, кто дома, а кого нет. Прожили вместе мы чуть больше месяца. Потом я собрала чемодан и уехала. Без криков, скандалов и т.д. Поехала к маме. Муж, обнаружив пропажу, позвонил.. Я сказала, что больше так не могу и не хочу, это не жизнь. Его родители меня не обижали, кривого слова в мой адрес не было, но все время вопросы: где были, почему так поздно, зачем столько друзей и эти дни рожденья, столько затрат, вареники лучше так лепить, а не так и все тому подобное. Я все время была в напряжении.. Стала нервная. И просто в один момент поняла, что я не обязанна это терпеть. Муж родителям сказал, что я не успела попрощаться, что мама попросила приехать к ней на пару дней. За несколько дней снял квартиру, приехал, забрал меня и мои чемоданы. Все проблемы были решены. Чем он аргументировал наш переезд не знаю, был ли скандал тоже не знаю, и не хочу знать, свекры по прежнему ко мне относятся очень осторожно, не обижают, потому что муж мой будет всегда на моей стороне, а я за словами и действиями в карман не полезу... Дети и родители должны жить отдельно, а ещё лучше далеко друг от друга, чтоб каждая встреча была событием и приносила радость