Аноним Советчик• 17 сентября 2017

У вас дети за собой все убирают? У меня 2-е погодок

Мои убирают если поставить ультиматум
А так не игрушки не складывают.. бардак в доме
3 и 4,5 лет детям
САМ_ТАКОЙ• 17 сентября 2017
Удалено администрацией...

Осторожная• 17 сентября 2017
Нет, не убирают. Старшему 6, после него дома как ураган прошел (((
Везучаяя• 17 сентября 2017
Отдавайте в садик-там научат
Не гоню• 17 сентября 2017
Дочке 7, вся уборка только ´из-под палки´
вАлнуюся сильнА• 17 сентября 2017
Девочки, у меня 2 сына разница 2 года. Одному 25, другому 23. Всю жизнь боролась с ними, чтоб порядок в своих комнатах наводили, начиная с игрушек, заканчивая запчастями на компьютер, потом на машины. Сейчас живут отдельно, а мне так не хватает этого “срача”.
Акукарача• 17 сентября 2017
Так вони у Вас ще дуже маленькі 3 і4 рочки. І так добре, що допомагають. Підростуть, і будуть у Вас помічники. Моїм 14 і 10. Вчора весь дім прибрали, розгрузили машинку і одяг розвісили. Не хвилюйтеся, будуть вони ще Вам допомагати. А щодо погодок, то це тільки невеликий період важче, далі буде простіше.
Неместная Я• 17 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
Вы странная...
почему это погодкам родители ничего дать не могут ???
Жирафовое варьенье• 17 сентября 2017
Ответ дляНеместная Я
Вы странная...
Патамуша она так решила и точка!
Выручалка• 17 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
Кто решает можем мы детям что-то дать или нет?
Нормально мы живем или нет?
Лично вы? - аноним на советчице???

Выручалка• 17 сентября 2017
Игрушки даются сложно - потому что в них нужно сразу играть:))
Тарелки к мойке поставить, одежду в стирку бросить, обувь на полочку.
Старший посудомойку может разгрузить-загрузить (но старается с папой это делать)
Детям почти 8, 6, 4,5
Маманя• 17 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
Вас совета, кому когда рожать, не спрашивали.
Читайте внимательно вопрос!
Укуси меня• 17 сентября 2017
Убирают, но только потому, что знают, что будут наказаны. Детям 16, 15, 6 и 4. Я сама такая в детстве была.
Маманя• 17 сентября 2017
У нас убирают, если папа заставил))
Деткам 6,5 года, 5 годиков и 3 годика.
Я Вам скажу, что это отлично, когда детки погодки. Так приятно наблюдать, когда они играют вместе, у них общие игры, увлечения, общие мысли, они понимают друг друга. Вот в одной кумы в деток разница в 6 лет, так там общих интересов нет, конечно)
Так, что Ви, мама - молодец!
Успехов Вам в воспитании Ваших деток!
И как говорится ’Лучше большой бардак с детьми, чем идеальная чистота без детей!’
Кондуктор трамвая• 17 сентября 2017
Ответ дляВезучаяя
Отдавайте в садик-там научат
В садике научат убирать инрушки В САДИКЕ!!!! Не факт что дома будет убирать))
Зоя Жорівна• 17 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
без обид, но вы когда такие тупые вопросы задаете то чем думаете?)))
Вас забыли спросить когда и кого рожать)))
Разница 6 лет - самая унылая разница которая только может быть...
автор Аноним Советчик • 17 сентября 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
У меня они убирают в садике
А дома не хотят))) они чужих больше слушают чем меня
Ответ дляЗоя Жорівна
Мы хотели маленькую разницу специально чтоб они были подружками с одинаковыми интересами
Если б я хотела облегчить себе жизнь я б родила 1-го
А вы такая ’умная’ решаете что 6 лет разницы это идеальная разница - глубоко заблуждаетесь
Ответ дляЗоя Жорівна
Ой, извините. Не вам написала а той барышне которая говорила о 6 лет разницы
Докладная• 17 сентября 2017
Ответ дляМаманя
У нас убирают, если папа заставил))
Деткам 6,5 года, 5 годиков и 3 годика.
Так, что Ви, мама - молодец!
Успехов Вам в воспитании Ваших деток!
+++++

Губки-уточкой• 17 сентября 2017
моим уже 9,5 и 8 лет, убирать ничего тоже не хотят, ультиматумы не работают, лагерь не помог, уроки делать тоже нужно из-под палки заставлять, но... лучше пусть делают баркдак игрушками и играясь, чем когда дети, которые одни в семье или большая разница, постоянно сидят либо в планшете, либо в телефоне, у них бардака конечно не будет