Из Хацапетовки• 17 сентября 2017
Прыщ или жирлвик
Вот скажите, сидел на лбу твёрдый прыщ( жировик) пару лет, ничего не получалось с ним сделать, реально его было оч хорошо видно.
Надоел он мне, взяла проколола, ни ничего не вышло, так и оставила., а сегодня потянула за шкурку , получилась дырка и оттуда вытащила 3 куска твёрдого жира, что это, отчего эти жировики?
Ниф_ниф• 17 сентября 2017
Жировик (липома) – это мягкий неплотный комочек под кожей, представляющий собой скопление жировой ткани. Причина появления жировиков – разрастание подкожной жировой ткани. Эти образования не причиняют человеку никакого дискомфорта, кроме, разве что, эстетического. Они являются сугубо косметической проблемой и не перерастают в опухоли. Основной признак жировика — характерная подвижность и отсутствие болевых ощущений при прикосновении к нему. Обычно размер жировика не превышает 1,5 см в диаметре, но иногда липомы разрастаются и начинают сдавливать соседние ткани и нервные окончания. Это приводит к неприятным ощущениям и вызывает боль. Жировики появляются одинаково часто как у мужчин, так и у женщин. Они могут возникать на разных частях тела, но за медицинской помощью люди обращаются чаще всего тогда, когда их беспокоит жировик на голове или на шее, на веке или под глазом
Клептоманка• 17 сентября 2017
Ответ дляФифачка
они растут от прививок, что были в детстве, мутации
Удалено администрацией...