Просто красавица• 17 сентября 2017
Девочки, у мужа болит в правом боку живот, уже несколько мес.Что это может быть?
Мне не говорил, признался только вчера,после того как его скрутило после ужина. Признался,что после еды у него постоянно то тянет живот , то болит..Что это может быть? Муж молодой всего 25 лет.
Ватный Пупс• 17 сентября 2017
вы к врачу сначало, может быть все что угодно, от гастрит язвы до опухоли.
несколько месяцев? чем вы думаете
Из Кукуева я• 17 сентября 2017
На этот вопрос Вам и Вашему мужу ответит гастроэнтеролог, а может быть, и хирург. Завтра понедельник, это отличный день для посещения врачей
Просто красавица
• 17 сентября 2017
Ответ дляМеня прет))
Много чего... Как вариант - аппендицит. К врачу пусть идёт.
Но аппендицит же вроде бы должен сразу дать о себе знать, там боли сильные , их терпеть то толком и нельзя, у меня был в детстве аппендицит. А тут он ходит уже долго и не признавался. К врачу записался, но аж на четверг.. Я теперь переживаю((
Просто красавица
• 17 сентября 2017
Ответ дляВатный Пупс
несколько месяцев? чем вы думаете
так он молчит же! Сказал только сегодня..
Просто красавица
• 17 сентября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
у него работа,в четверг уже к знакомому записался.
Просто красавица
• 17 сентября 2017
Ответ дляНа морозе
Желчный, если колющая боль в правом подреберье.
Вот куда то туда и показывал
Просто красавица
• 17 сентября 2017
Ответ дляПомидорина
Бок большой! Конкретней! В подреберье,на уровне пупа или в паху?
на уровне пупа
Дую ветер• 17 сентября 2017
Автор, где у вас бок. Конкретнее. Как болит, когда болит - после еда, на голодный желудое=к и тд. Боль куда отдает.. Что еще есть.
Просто красавица
• 17 сентября 2017
Ответ дляНа морозе
Еще он сказал,что он либо болит, либо как тянет, но терпеть можно, хоть и дискомфорт
Меня прет))• 17 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
Это ещё та зараза. Меня мучал около недели. У мужа брат почти год даже не предполагал , что это аппендицит... Картина всегда разная. Вам ,однозначно, нужен доктор!
кружкаЭсмарха• 17 сентября 2017
что это может быть????????????????
идиотизм в чистейшем его проявлении
Просто красавица
• 17 сентября 2017
Ответ дляДую ветер
Правый бок болит на уровне пупа, болит после еды, поел и болит и неважно что он ест, овощи или мясо бок начинает тянуть. вот попросил ему на ужин только салат. Я сделала, помидоры и огурцы, оливковым маслом заправила, он поел и улегся. Я спросила ,чего грустный, он говорит,что бок болит уже давно. Спросила какая боль ,он говорит ,что тянет и дискомфорт, летом были на море выпивали там, и от алкоголя тоже у него потом болело, но он молчал..
Помидорина• 17 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
на уровне пупа
Это двенадцатиперстная кишка.Может быть язва двенадцатиперстной,если вы говорите,что его скручивает от боли.Боль должна быть ,как ’ ножом’
Дую ветер• 17 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
Бок на уровне пупа - справа от пупа или около пупа? Куда отдает - вниз, в спину, вверх. Что со стулом? Газы, рези, колики кишечные?
пс: не катастрофа точно. До доктора подождет. Была бы катастрофа - уже бы давно у врача сидели.
Ответ дляПросто красавица
Может и аппендицит. У меня просто побаливало, вообще казалось что это печень хватает. Ни температуры, ни сильных болей/тошноты, ничего.
Так и ходила, пока мне муж с мамой скорую не вызвали:) а я все говорила да может не надо? Да врядли аппендицит
Дую ветер• 17 сентября 2017
Ответ дляПомидорина
Кинжальная при перфорации язвы. Не пугайте. Там бы так не тянули с ’давно’
Из Кукуева я• 17 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
Лучше всего взять выходной и завтра идти к врачу. Если будете ждать до пятницы, то переведите хотя бы на щадящую диету - только отварные или паровые овощи, овсянка на воде, рисовая жидкая каша, паровые котлетки, тефтели из курицы/индейки/кролика, если бульоны, то только из грудки, пить воду.
Дую ветер• 17 сентября 2017
Автор, давайте не будем гадать. До доктора посадите на щадящую диету - стол 1, 4. Все вареное и на пару. Нет сырым овощам, копченому и т.д. Почитаете вобщем.
Вариантов на самом деле море - от колитов-энтеритов до, внезапно почек и грыж. Так что не паникуйте, обследуется, пролечиться - все нормально будет. Если будет прям караул сильно - то скорая, но, учитывая сроки - скорее всего не должно. А на диетке посидите. Сейчас ношпочку дать можете. И какие нибуть лактобактерии прикупите для начала. До назначений врача - это все.
Помидорина• 17 сентября 2017
Ответ дляДую ветер
Ну,про перфорацию пока не говорим..
лаМпочка• 18 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
Не обязательно у мужа было воспаление апендиксы- просто болело- не резали-кололи в больнице антибиотики-пусть проверится