Ресничный червь• 18 сентября 2017

Открытый артериальный проток - у кого был диагноз?

Добрый вечер. Поставили ребенку диагноз, УЗД подтвердил (малой 2.8). сказали нужно ехать на консультацию в киев на обследование. 98% будет операция (два процента оставили на ошибку). Кто сталкивался? К кому обращались в центе? посмотрела есть два адреса кардиоцентра, куда ехать.
И одно из главных - сколько обошлась операция?
Меня прет))• 18 сентября 2017
а раніше не бачили? в сина була відкрита, але закрилася сама до 6 міс., в знайомих дівчинці 7 років, регулярно їздять в Київ на обстеження, вона поступово зменшилася і не перенавантажує серце, тому поки що не оперували

Без комплексов• 18 сентября 2017
В НПМЦДКК на Чорновола 28/1. Там бесплатно - если полосная. Если окклюдером закрывать , то очередь и тоже бесплатно или 100 тыщ и без очереди.
Берете направление, звоните а регистратуру записываетесь и едете. Врачи там все спецы.
На Чорновола первыф корпус - там дети от рождения до трёх. На Мельникова второй корпус - там от трёх до 18.
Я была и там, и там. Спрашивайте.
Есть ещё Центр Сердца , но он для иногородних платный.
Без комплексов• 18 сентября 2017
Это сайт НПМЦДКК и контакты
http://cardio.org.ua/ua/contacts
Nadiysha• 18 сентября 2017
Напишите в личку
автор Ресничный червь • 18 сентября 2017
Ответ дляМеня прет))
представляете - не видели. один раз педиатр сказала что вроде шум в сердце (мы обратились по простуде ) - сказала может простуда дает шум. мол другой педиатр пусть позже послушает. и больше ничего. а вот обратились к еще одному педиатру - тоже совсем по другой причине, а она выслушала шум, сразу на узи и кардиограму. а там - шок(
это при том что до года ходили в консультацию детскую каждый месяц. болели простудными часто посещали врача. Ну просто в шоке(
Викана• 18 сентября 2017
Забыла аноним снять. Спрашивайте.
Ответ дляБез комплексов
Я была и там, и там. Спрашивайте.
спасибо большое

Меня прет))• 18 сентября 2017
Ответ дляРесничный червь
Мені пояснювали, що ця патологія не так часто зустрічається, тому не кожен лікар УЗД вміє роздивитися, але в нас якось одразу побачили
Как нефиг делать• 18 сентября 2017
Ответ дляРесничный червь
Такое бывает. Открытый артериальный проток может вообще не давать шума. У нас шумов в сердце вообще никто не прослушивает, если бы случайно в 4 месяца не отправили на УЗИ сердца, никто бы и не заподозрил.
А какой диаметр открытия? У нас 2 мм уже 4 года, говорят пока ждать
Миледи• 18 сентября 2017
У моего ребенка был. Закрылся сам к году. Наблюдались в Центре сердца.
Как нефиг делать• 18 сентября 2017
Ответ дляБез комплексов
Я была и там, и там. Спрашивайте.
То есть смысл становиться в очередь на окклюдер, хотя врачи пока говорят ждать? Диаметр 2 мм, оперируют вроде от 3 мм. Большая очередь ?
Ответ дляКак нефиг делать
нам не сказали какой диаметр. сказали ехать в киев.
Ответ дляМиледи
нам уже 2.9. к сожалению, не закрылся.
Ответ дляБез комплексов
Я была и там, и там. Спрашивайте.
кстати интересно большая ли очередь? не знаете?
Как нефиг делать• 18 сентября 2017
Ответ дляРесничный червь
А в каком Вы городе? Мы в Черкассах, то на одном (первом) не сказали какой, но увидели что есть. Мы пошли в другую больницу, там аппарат узи лучше.
Может есть смысл поискать хороший аппарат узи в вашем городе, чтобы не кататься туда-сюда? Или Вы недалеко от Киева?
Викана• 18 сентября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Лучше конечно окклюдером. Утром сделали операцию , сутки в реанимации и на следующий день ребенок уже ходит.
Если время позволяет , то лучше в очередь. Большая очередь или нет , я не знаю. Вы же представляете, как финансирует наше государство такие центры.
Но ОАК может и сам закрыться. Знаю такого ребенка.
Ответ дляКак нефиг делать
я с маленького городка. у меня нету возможности выбирать лучшее узи - так как их у нас в городе всего 2 (в поликлинике и частный).мы были в частном. ехать в город побольше - тоже смысла особо не вижу = я потрачу на дорогу, узи, снова таки консультации у врачей, а потом не дай бог подтвердится, все равно ехать. так уже раз поеду в нормальную клинику - и что уже скажут.
Ответ дляВикана
спасибо!!!!!!!
Как нефиг делать• 18 сентября 2017
Ответ дляРесничный червь
понятно. мы просто уже 4,5 года наблюдаемся. Это каждые пол года УЗИ. В Киев, наверное, бы не наездились

Как нефиг делать• 18 сентября 2017
Ответ дляВикана
Это правда. Но есть и минус, когда сердце растет, то вот эта заслонка (забыла как называется) может смещаться. И нужно переделывать. Хотя открытая операция на сердце ни в какое сравнение не идет с этим недостатком, конечно
Ответ дляКак нефиг делать
у меня прямая скоростаня електричка, в один конец около 450 грн на семью. главное мне сейчас - точно узнать диагноз. может и правда не все так страшно и само зарастет.
Как нефиг делать• 18 сентября 2017
Ответ дляРесничный червь
Вы действительно не переживайте раньше времени. Это самый легкий порок сердца, который может быть. Если открытие небольшое, то шансы велики. А оно, вероятнее всего, и есть небольшое, иначе заметили бы раньше.
Из рекомендаций - стараться не болеть.
Ответ дляКак нефиг делать
Из рекомендаций - стараться не болеть.
ну вскоре узнаю как велико раскрытие. а не болеть это сложнее - у ребенка слабый имунитет . простуды - непрерывные, еще и фурункулез (с эти и обратилась к врачу, а она совсем на другое акцент сделала)
Подтяжка• 18 сентября 2017
это ’открытое овальное окно’? я правильно понимаю?
если так - у малой полностью закрылось ближе к 6 годам; у себя не знаю, ни разу не делала узи сердца, но у моей мамы что-то до сих пор чтото ’не закрыто’
не паникуйте раньше времени
у ребенка есть какие-то отклонения?
Попадалочка• 18 сентября 2017
Ответ дляБез комплексов
Я была и там, и там. Спрашивайте.
На Чорновола теперь дети до 10 лет. На Мельникова после 10, а в остальном все верно.
Без комплексов• 18 сентября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Я знаю мальчика с таким же пороком ,как у моей. ( сложный). Так ему через два года после операции вообще диагноз сняли. Сказали , здоров. И такое бывает))
Ответ дляПодтяжка
не паникуйте раньше времени
у ребенка есть какие-то отклонения?
врач наш сказала что жить можно, просто тяжело на организм будет. большая нагрузка. и при узи врач сказал что уже идет нагрузка на легочную артерию - ритм там какой то. я его слушала как в тумане, если честно
Попадалочка• 18 сентября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Пару лет назад познакомились с мальчиком взрослым (10 лет). Диагноз поставили поздно, так им бесплатно дали окклюдер в их городе. Сразу! Они из Винницкой обл.
А вообще очередь довольно большая. Но бывает всякое.
Без комплексов• 18 сентября 2017
Ответ дляПопадалочка
Может поменялось уже. На сайте так написано.
Меня прет))• 18 сентября 2017
Ответ дляПодтяжка
не паникуйте раньше времени
у ребенка есть какие-то отклонения?
ні, овальне вікно це інше, це відкрита Боталова протока