ДеньгиНеСдаю• 13 апреля в 23:18
Когда родной человек сводит с ума (Старость)
Мне сейчас очень тяжело с мамой. Ей 75лет, и я уже просто не справляюсь — постоянно на нервах. каждый день такие истерики это ад!
Она не хочет идти на компромиссы и требует, чтобы с ней находились 24/7,это невозможно — у всех есть работа и своя жизнь.
Сиделку категорически не принимает, сама почти ничего не хочет делать, говорит, что не может. Иногда кажется, что это больше нежелание, чем реальная невозможность.
Много манипуляций и истерик, и я уже не понимаю, как правильно поступить.
Кто сталкивался с таким? Поделитесь, пожалуйста, опытом 🙏🏻
Володарка мрій• 13 апреля в 23:23
Ответ дляПомаранчова душа
Сиделка. Пансіонат.
Так автор написала - сделку не принимает.
Какой еще пансионат?
Мама Чели• 13 апреля в 23:29
Відморозитись. Заспокійливе, і в психіатрів є різні хороші штуки. Запропонувати або пансіонат або сиділка і ніяких інших варіантів. Шантаж звичайно ж буде до неба, але говорити треба чітко, без емоцій, не дозволяти виводити себе на емоції - тільки раціональні аргументи. Важко але працює.
Угги в горошек• 13 апреля в 23:29
Сиделку. Нравится не нравится это ее проблемы. 24/7 вы не можете быть с ней. У вас есть своя жизнь
СкумбріяП8• 13 апреля в 23:33
Автор, 75 это ещё не так много. Что с мамой? Какие диагнозы? Чем занята в течение дня?из квартиры не выходит?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 апреля в 23:34
Ответ дляВолодарка мрій
Какой еще пансионат?
ну пусть одна живет
соцработник будет приходить раз в неделю
Ліплю вареники• 13 апреля в 23:35
Ответ дляСкумбріяП8
Я теж про це запитую.
Моїй 75, працює, в гори ходить, подорожує, одяг новий, взуття живе повноцінним життям
Братья Капли• 13 апреля в 23:35
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну пусть одна живет
Соцработник приходит разве если дети есть ?
Прилипало• 13 апреля в 23:41
Моей 88 сидит нахохлившись на диване требует внимания,треш заставить выпить таблетки,ещё худший треш поменять трусы с урологической прокладкой,про помытся я молчу,адский ад
ДеньгиНеСдаю
• 13 апреля в 23:41
Ответ дляЛіплю вареники
Я теж про це запитую.
Человек вообще не двигался всю жизнь и никуда не ходил — ни в гости, ни на прогулки. Она по жизни ничем не интересуется и не интересовалась.
Есть проблемы с ногами,это от того что она не хочет ходить так как болят колени!она просто очень ленивая !лечение никакое ей не помогает!врачи разводят руками что нет смысла лечить если она не будет ходить
ДеньгиНеСдаю
• 13 апреля в 23:44
Ответ дляПрилипало
88 это ещё допустимо,а тут 75
Сцаки воняют на весь дом тряпки это вонючие
Прячет их
Говорю зачем тряпки если я тебе покупаю утро трусы постоянно!!!это треш короче полный
Прячет их
Просериарила молодость• 13 апреля в 23:45
Ответ дляДеньгиНеСдаю
88 это ещё допустимо,а тут 75
Прячет их
Тогда или сиделка или пансионат.
СкумбріяП8• 13 апреля в 23:51
Ответ дляДеньгиНеСдаю
88 это ещё допустимо,а тут 75
Прячет их
Деменция.
Прилипало• 13 апреля в 23:52
Ответ дляДеньгиНеСдаю
88 это ещё допустимо,а тут 75
Прячет их
Моя стирает и сушит ошметки от прокладки на батарее.С ужасом читаю про размазывание каках.Пока не дошло.Надеюсь это бывает не у всех
Боневтікла• 13 апреля в 23:58
Если вы поддаетесь манипуляциям, вот и пользует на всю катушку. Моей 77, отцу 79,живут сами, никаких истерик,я за 1500 км.
Боневтікла• 13 апреля в 23:59
Ответ дляSeehund
Истерики и манипуляции заканчиваются, когда нет на них реакции.
Именно. Театр одного актера с одним зрителем.
Боневтікла• вчера в 00:00
Ответ дляБратья Капли
Платно
Боневтікла• вчера в 00:02
Ответ дляДеньгиНеСдаю
88 это ещё допустимо,а тут 75
Прячет их
Деменция рано приходит к людям,у которых ни хобби, ни интересов, ни регулярных дел.
Прилипало• вчера в 00:09
Ответ дляДеньгиНеСдаю
88 это ещё допустимо,а тут 75
Прячет их
Обращатся к психиатру и гасить таблетками.Только так,при деменции другого выхода нету
ДеньгиНеСдаю
• вчера в 00:13
Ответ дляБоневтікла
Мрт головы не показало ничего такого
Как её определить?
У психиатра она тоже была
Как её определить?
У психиатра она тоже была
ДеньгиНеСдаю
• вчера в 00:14
Ответ дляПрилипало
Ей приписывали антидепрессант не хочет пить
Боневтікла• вчера в 00:16
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Мрт головы не показало ничего такого
Как её определить?
У психиатра она тоже была
Как её определить?
У психиатра она тоже была
Тогда коныки обычные.
Боневтікла• вчера в 00:20
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Она с вами живет или сама? Начните дрессировку. Приходите и излагаете правила: делаешь то-то - я прихожу чаще, не делаешь - мне приходить не за чем.
Метод ’условие-подкрепление’ работает как на детях, так и на старых детях.
ДеньгиНеСдаю
• вчера в 00:20
Ответ дляБоневтікла
Со мной
Прилипало• вчера в 00:21
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Мрт головы не показало ничего такого
Как её определить?
У психиатра она тоже была
Как её определить?
У психиатра она тоже была
Психиатр провела с ней беседу,задала ряд вопросов и сказала,ну что ж,мне всё ясно,в следующие разы приходите без неё.Уже год хожу за таблетками описываю ситуацию,получаю рекомендации.Вам придётся заставлять ее пить лекарства,вам придётся заставлятьеё переодеватся.Когда я это усвоила стало легче.Ложи перед ней трусы с прокладкой и говори надо переодется