sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Родственники
anonim_171
ДеньгиНеСдаю• 13 апреля в 23:18

Когда родной человек сводит с ума (Старость)

Мне сейчас очень тяжело с мамой. Ей 75лет, и я уже просто не справляюсь — постоянно на нервах. каждый день такие истерики это ад!
Она не хочет идти на компромиссы и требует, чтобы с ней находились 24/7,это невозможно — у всех есть работа и своя жизнь.
Сиделку категорически не принимает, сама почти ничего не хочет делать, говорит, что не может. Иногда кажется, что это больше нежелание, чем реальная невозможность.
Много манипуляций и истерик, и я уже не понимаю, как правильно поступить.
Кто сталкивался с таким? Поделитесь, пожалуйста, опытом 🙏🏻
показать весь текст
broken_heart 1 crying_face 13
48 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_179
Боневтікла• 14 апреля в 00:23
31
Ответ дляПрилипало
Психиатр провела с ней беседу,задала ряд вопросов и сказала,ну что ж,мне всё ясно,в следующие разы приходите без неё.Уже год хожу за таблетками описываю ситуацию,получаю рекомендации.Вам придётся заставлять ее пить лекарства,вам придётся заставлятьеё переодеватся.Когда я это усвоила стало легче.Ложи перед ней трусы с прокладкой и говори надо переодется
Спаси и сохрани от такого состояния. У меня бабушки почти до 90 дожили и таких откатов не было. До глубокой старости в сознании и без выдрыков.

anonim_79
Прилипало• 14 апреля в 00:28
32
Не спасло ничто,теперь как есть,живём
anonim_160
из желе я• 14 апреля в 00:39
33
Моя мама в 65 пьёт антидепрессанты, говорит что это лучшее, что было в ее жизни, всю жизнь на нервах и отсутствовал аппетит, и сон к тому же. С ними спит, ест и в туалет ходит как по часам, говорит наконец-то счастлива, нервы никому не делает, ещё и других успокаивает раньше была бестия, как вспомню свое детство, так ну его нафик, дети видят другую бабушку сейчас, говорят хорошая у нас бабушка, всегда в хорошем настроении, ага да-да конечно, отвечаю))
face_with_tears_of_joy 2
anonim_151
Трохи злякана• 14 апреля в 00:51
34
Каждому свое. кто-то скачет кузнечиком в 80, кто- то в 60 слег, кто- то умер в 40((
Нельзя всех равнять по принципу- моя ходит и ваша должна!
Хотя манипуляции это трешак и мы в свое время с мужем жить в одной квартире не смогли. но утром и вечером мотаться тоже удовольствия мало. А если 7 лет? чуть кони не двинули
anonim_27
Эт вернячОк• 14 апреля в 00:53
35
Ответ дляиз желе я
Моя мама в 65 пьёт антидепрессанты, говорит что это лучшее, что было в ее жизни, всю жизнь на нервах и отсутствовал аппетит, и сон к тому же. С ними спит, ест и в туалет ходит как по часам, говорит наконец-то счастлива, нервы никому не делает, ещё и других успокаивает раньше была бестия, как вспомню свое детство, так ну его нафик, дети видят другую бабушку сейчас, говорят хорошая у нас бабушка, всегда в хорошем настроении, ага да-да конечно, отвечаю))
Понимаю, что так вроде нельзя, но что за депрессанты? Я бы для своей посмотрела. Там адище полное, без деменции, но такая злость и ненависть ко всем, с истериками.
anonim_160
из желе я• 14 апреля в 00:56
36
Ответ дляЭт вернячОк
Понимаю, что так вроде нельзя, но что за депрессанты? Я бы для своей посмотрела. Там адище полное, без деменции, но такая злость и ненависть ко всем, с истериками.
У моей была такая злость на фоне 15 летнего алкоголизма, ужас, маты такие на нас крыла, что мама не горюй. Не знаю какие она принимает антидепрессанты, с психиатром советовалась, теперь только следит чтобы не заканчивались, все делает, активная нам помогает, и смотрит на нас когда мы орем, типа вы шо дурни? Это ж мелочи жизни. Ещё и шуткануть может. Чувство юмора ей не занимать))
anonim_27
Эт вернячОк• 14 апреля в 01:12
37
Ответ дляиз желе я
У моей была такая злость на фоне 15 летнего алкоголизма, ужас, маты такие на нас крыла, что мама не горюй. Не знаю какие она принимает антидепрессанты, с психиатром советовалась, теперь только следит чтобы не заканчивались, все делает, активная нам помогает, и смотрит на нас когда мы орем, типа вы шо дурни? Это ж мелочи жизни. Ещё и шуткануть может. Чувство юмора ей не занимать))
Вы как про мою пишете. Жаль, к психиатру не пойдёт.
anonim_160
из желе я• 14 апреля в 01:15
38
Ответ дляЭт вернячОк
Вы как про мою пишете. Жаль, к психиатру не пойдёт.
Закажите ей онлайн консультацию, моей онлайн выписывали, сядете рядом будете помогать с ответами, пообещайте отменить если не пройдет, все подробно опишите, как ей легче станет, моя всю жизнь балуется успокоительным, глотала все что можно, не спала ночами, но ад начала принимать года 3 назад, все как рукой сняло, такая симпатичная стала
anonim_99
Володарка мрій• 14 апреля в 02:14
39
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну пусть одна живет
соцработник будет приходить раз в неделю
А как это организовать? Где оформить такую помощь?

anonim_29
ТигрЛьвович• 14 апреля в 11:21
40
вам срочно нужно ее оформлять в мед учреждение или пансионат. еще пару лет и вам самой нужна будет помощь
anonim_134
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 апреля в 11:33
41
Ответ дляБратья Капли
Соцработник приходит разве если дети есть ?
если не прописаны с ней то да
к моей бабушке заходит, пенсию помогает снять или лекарсива купить
но она одна живет в другом городе
anonim_176
Помаранчова душа• 14 апреля в 16:20
42
Ответ дляВолодарка мрій
Так автор написала - сделку не принимает.
Какой еще пансионат?
А надо все делать как просить мама? Хочет перехочет. Деменция это уже повод отдать в пансионат. А не гробить свое здоровье и жизнь
anonim_60
СкумбріяП8• 15 апреля в 07:21
43
Ответ дляПомаранчова душа
А надо все делать как просить мама? Хочет перехочет. Деменция это уже повод отдать в пансионат. А не гробить свое здоровье и жизнь
Хороший пансионат это дорого. Далеко не каждый может позволить. Особенно в наших реалиях. Большинство досматривают дома. Да и старики категорически не хотят никуда, хотят доживать в родных стенах.
anonim_87
Білка в колесі• 15 апреля в 10:11
44
Ответ дляПрилипало
Моей 88 сидит нахохлившись на диване требует внимания,треш заставить выпить таблетки,ещё худший треш поменять трусы с урологической прокладкой,про помытся я молчу,адский ад
А нахрена вы её кружите? )) Ну сидит и пусть сидит, ей так хочется, значит, вас это ни к чему не обязывает. Мыться — её дело, просто не мойте её вообще никак, скоро будет стонать и орать, ибо чешется всё — вот тогда можно и поговорить. И то — только если вы будете в настроении и в духе. Относиться как к дереву. С едой точно так же: не хочет есть — не ест. Всё очень просто. Помрёт быстрее на пару месяцев, ну, это ж такое дело, никто не живёт вечно. Не помрёт — тоже ладно, хай живёт. И да, давайте по-честному: 88 лет — это уже мега возраст. Кружить, как-то изгаляться, себя урезать, нервы тратить — нет, ни в коем случае. Старые — это старые, они не молодеют и никаких новых навыков, высот уже не достигнут. Им одна дорога всегда: маразм и деменция, увы. Потому время и силы на них тратить надо очень по минимуму. Прям вот на последнем месте. Это аксиома, жаль, что не все сразу понимают.
woman_facepalming 1
anonim_79
Прилипало• 15 апреля в 11:18
45
Ответ дляБілка в колесі
А нахрена вы её кружите? )) Ну сидит и пусть сидит, ей так хочется, значит, вас это ни к чему не обязывает. Мыться — её дело, просто не мойте её вообще никак, скоро будет стонать и орать, ибо чешется всё — вот тогда можно и поговорить. И то — только если вы будете в настроении и в духе. Относиться как к дереву. С едой точно так же: не хочет есть — не ест. Всё очень просто. Помрёт быстрее на пару месяцев, ну, это ж такое дело, никто не живёт вечно. Не помрёт — тоже ладно, хай живёт. И да, давайте по-честному: 88 лет — это уже мега возраст. Кружить, как-то изгаляться, себя урезать, нервы тратить — нет, ни в коем случае. Старые — это старые, они не молодеют и никаких новых навыков, высот уже не достигнут. Им одна дорога всегда: маразм и деменция, увы. Потому время и силы на них тратить надо очень по минимуму. Прям вот на последнем месте. Это аксиома, жаль, что не все сразу понимают.
Не переодену с уговорами,не мытся а только прокладку поменять,через день невозможно будет зайти в квартиру.Так что варианта ждать пока попросит нету.И так каждый день
anonim_176
Помаранчова душа• 15 апреля в 11:22
46
Ответ дляСкумбріяП8
Хороший пансионат это дорого. Далеко не каждый может позволить. Особенно в наших реалиях. Большинство досматривают дома. Да и старики категорически не хотят никуда, хотят доживать в родных стенах.
Що хочуть старі мене мало цікавить. Вони залежні. Не хочеш в нікуди, сам тоді. Я допомога мамі доглядати бабусю після інсульту лежачу з деменцією. Без мови без розуміння. Це був жах. Я такого надивиоася в свої 24. Свою матір я сама доглядати якщо зляже не буду. Пансіонат. Здам квартиру, продам частку будинку+ її пенсія. Нізащо. Навіть якщо вона буде проти і просити бути вдома , категорично ні. В мене ж власне життя, родина, діти.
anonim_176
Помаранчова душа• 15 апреля в 11:24
47
Ответ дляСкумбріяП8
Хороший пансионат это дорого. Далеко не каждый может позволить. Особенно в наших реалиях. Большинство досматривают дома. Да и старики категорически не хотят никуда, хотят доживать в родных стенах.
Ну мама ж живе в якийсь квартирі чи будинку, здавати ,і за ці гроші + її пенсія, можливо трохи додати. От і буде на пансіонат.
anonim_79
Прилипало• 15 апреля в 20:29
48
Ответ дляПомаранчова душа
Ну мама ж живе в якийсь квартирі чи будинку, здавати ,і за ці гроші + її пенсія, можливо трохи додати. От і буде на пансіонат.
Угу у вас мама живет в квартире и не хочет выезжать.А вы её оформляете в дом престарелых и сдаёте её квартиру.Выход пока не вижу.Мне её жалко а ссытся она каждый день.Спасибо чтов урологические прокладки.
crying_face 2
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff