Укуси меня• 19 сентября 2017

Крик души! Где же ты, Дружба?

как вы относитесь к тем, кто дружит только по выгоде?
недавно задумалась, что пойти все мои знакомые - именно такие.
Друзья до поры, пока ты очень нужен. как только им человек не приносит пользу - с ним прекращают общение.
Уже нет того понятия Дружба, которое было в моем детстве.
Чтобы с тобой дружили, дети с детства носят в сад угощения и подарочки детям.
У нас в саду это считается нормой.
Дальше больше.
Подружка (как я тогда считала) устраивала свадьбу. Пригласила всех постоять у ЗАГСа и поесть канапе. С последующим сбором подарков. Зачем их звать в ресторан/кафе? Она пригласила 2 подружек. Одна фотограф - как раз бесплатно делала фотосессию, вторая с мужем возили гостей. Потому что машину брать в аренду дорого, а тут бесплатно.
Хотя у невесты были более близкие люди, но они не могли посодействовать финансово. Поэтому в кафе их не пригласили.
Еще одна подружка стала очень "занятой". Ни минуты свободного времени. Хотя они продолжают регулярно встречаться с теми, кто помогает им зарабатывать. И не важно, что по ламинату в доме они ходят на каблуках и портят мебель. Им слова не говорят. Зато мне можно это рассказать и пожаловаться.
В соц сетях у таких людей друзей 300-600человек. Добавляют всех, кто может пригодиться в будущем. Каждого встречного.
Но отмечают они посты исключительно тех, кто для них важен в определенный момент времени.
А потом просто игнорируют тех, кто еще вчера был так нужен.
При этом не стесняются при встрече раз в год лить в уши сахарный сироп, как же они скучают и какие мы друзья-друзья!
ЗАЧЕМ? Я уже начинаю разочаровываться в дружбе.
А как вы дружите?
Может, это новый вид дружбы, а я старомодна и не знаю
Результат:
вже голосів: 56
24 (42.86%) Не приемлю, чтобы со мной дружили из-за выгоды
11 (19.64%) Нет цели дружить с выгодными людьми. Но такое общение есть и не напрягает
11 (19.64%) Нет цели дружить с выгодными людьми. Но когда такое общение случается, оно напрягает
9 (16.07%) Свой вариант
1 (1.79%) Стараюсь "дружить" с выгодными людьми. Это нормально в наше время
0 (0%) Нравится (мне льстит), когда со мной дружат из-за моих возможностей
Прячусь от Всех• 19 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
я прекратила общение. слушать ложь не намерена.
и помогать тем, кто только от меня и ждет выгоды, тоже не стану.

а вот дух большинства обнищал до предела.
об этом и пост
Автор, знаете, не производите вы своими постами впечатление милого и дружелюбного человека. Может, потому и обращаются к вам только за выгодой, потому что больше не за чем? (и то, если бы было где еще попросить, то и вас бы не беспокоили).
С таким подходом и делением людей, поступков на черное / белое вам в нынешнем мире будет очень нелегко
автор Укуси меня • 19 сентября 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
ваши речи вам на плечи