Танцепесенная• 19 сентября 2017
Без вещей со школы
Девочки. Озадачена следующие ситуацией, может вы подскажите что делать или расскажите как у вас. Ребенок пошел в первый класс, шкафчиков для вещей нет, гардероб одна большая комната с крючками. Переодевается на продленке (т.е. еще вещи). Каждый день почти приходит со школы и то футболку его кто-то забрал, то носки, в последний раз рубашку. Пришел переодетый в одежду с продленки. Родителей в школу не запускают, дети там сами, один раз я зашла в холл школы, выдача вещей с гардероба -открывают дверь и говорят первоклашке - ищи свою куртку. Вещи должны оставлять верхние там и обувь. То вещи по ошибке забирали другие дети и потом приносили, а рубашку уже ищем неделю. Учителю пофиг. ак вот что с этим делать. С ребенком поговорила, но это такое -кто раньше ушел тот и забрал. Ну куплю новую рубашку, он завтра без сапог или куртки придет. Как у вас, что делать?
Помидорина• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
учитывая, что детям по 5-6 лет в первом классе, это тот же садик.
а должно быть 6-8 лет. Готовность к школе выражается не только знанием цифр и чтением, но и способностью самостоятельно одеваться и следить за своими вещами.
Цветик-семицветик• 19 сентября 2017
в кабинете (1-4) класс были крючки на стене, наш род ком слишком активный решил - шкафчики - дорого-но купили еще до 1 сент для 1 класса. а теперь мой младший учится у той же учительницы - так что шкафчик перешел по наследству))
Семенна Семеныч• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
5 лет в 1 классе? нет, не тот же. Если отдали ребенка в школу - будьте готовы, что за ним уже никто хвосты заносить не будет. Мне и в голову не пришло предъявлять учительнице претензии, когда сын что-то забывал в школе. Ругала только его.
Лама_мама• 19 сентября 2017
В четвертом классе ребенок пришел после физ-ры в чужих брюках, чужом пиджаке и рубашке. Причем все вещи трех разных мальчиков. Через 2 дня все вернулось назад. Причем мальчишки тоже не обратили внимание, что одежда не их. Тогда сразу сделала нашивки.
Интернет Бродилкин• 19 сентября 2017
Ответ дляПомидорина
Насмешили)) У нас в школе при входе стол находок. Так там и кроссовки 42 р-ра найти можно)) А малышкового как раз там мало, тк теряется/находится все в пределах класса
Сиреневенькая• 19 сентября 2017
1. маркировка одежді и обуви бирками!
2. в группе выкладываю фото потери, прошу мам присмотреться не в нашей ли одежде их ребенок вернулся домой
Кумушка• 19 сентября 2017
Ответ дляСиреневенькая
1. маркировка одежді и обуви бирками!
пункт 1 - бесполезно
Сиреневенькая• 19 сентября 2017
Ответ дляКумушка
пункт 1 - бесполезно
в нашей школе работает 100%. я про п.1
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
при чем тут претензии, у вас только ругать кого-то на уме - то ребенка, то учителя. Забыть может каждый, не в этом дело, должно быть место для личных вещей. У вас на работе все вещи в куче лежат? У меня своя тумбочка например, и если я что-то оставила там, то там и возьму, а не буду бегать по всему офису
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляСиреневенькая
1. маркировка одежді и обуви бирками!
думаю, что не каждая мама вайбер читает, поэтому и не найду