Танцепесенная• 19 сентября 2017

Без вещей со школы

Девочки. Озадачена следующие ситуацией, может вы подскажите что делать или расскажите как у вас. Ребенок пошел в первый класс, шкафчиков для вещей нет, гардероб одна большая комната с крючками. Переодевается на продленке (т.е. еще вещи). Каждый день почти приходит со школы и то футболку его кто-то забрал, то носки, в последний раз рубашку. Пришел переодетый в одежду с продленки. Родителей в школу не запускают, дети там сами, один раз я зашла в холл школы, выдача вещей с гардероба -открывают дверь и говорят первоклашке - ищи свою куртку. Вещи должны оставлять верхние там и обувь. То вещи по ошибке забирали другие дети и потом приносили, а рубашку уже ищем неделю. Учителю пофиг. ак вот что с этим делать. С ребенком поговорила, но это такое -кто раньше ушел тот и забрал. Ну куплю новую рубашку, он завтра без сапог или куртки придет. Как у вас, что делать?
Я б такое не носила, но продаю• 19 сентября 2017
Делайте нашивки с именем, фамилией и номером телефона )

Олька Модниця• 19 сентября 2017
В нас в початковій школі в шкафчики один на дві дитини, з 5 класу - окрема кімната на кожен клас - ключ на вахті і у старости класу.
ПочтальЁнша• 19 сентября 2017
У нас зимой куртки и сапоги пропадали... После этого ВСЕ родители первоклашек сбросились на шкафчики!
Яйцеголовая• 19 сентября 2017
Подписывать) или как-то маркировать
ПочтальЁнша• 19 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
И как это поможет???
tarveldy• 19 сентября 2017
Сделайте шеврончики на всю одежду
Кумушка• 19 сентября 2017
знакомо автор)))) моя дочка тоже много чего теряла в первом классе, во втором уже все наладилось.
Неприятно был то, что дети которые одевали вещи моей дочки, шли же в них домой, а их родители даже не смотрели в чем их дети.... Но у нас адекватная учитель была, помогала найни пропажу.
КротоТо• 19 сентября 2017
у вас младшая школа сдает вещи в гардероб вместе со старшей? Это же жесть... У нас малыши раздеваются каждый в своем классе. У 5-7 и 8-11 классов разные гардеробы с гардеробщицами и номерками, дети туда вообще не заходят. Я считаю это удобным и правильным - вещи не пропадали никогда
автор Танцепесенная • 19 сентября 2017
Ответ дляКумушка
а нам так не помогло с учителем, звонила, говорю, может вы как-то поможете, неделю не видеть, что у вас чужая вещь это капец. они хоть заметят, если ребенок придет чужой, а не их.

автор Танцепесенная • 19 сентября 2017
Ответ дляtarveldy
Сделайте шеврончики на всю одежду
подписали все, а толку
tarveldy• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
подписали все, а толку
автор Танцепесенная • 19 сентября 2017
Ответ дляКротоТо
у нас только младшая школа.
Идууу--уууу блин• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
у нас только младшая школа.
группа в вайбере есть? напишите там, чтоб каждый у себя поискал
автор Танцепесенная • 19 сентября 2017
Ответ дляПочтальЁнша
так вот я тоже озадачилась, придет без куртки и сапог скоро ((
КротоТо• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
у нас только младшая школа.
но все вместе, с 1-го по 4-й класс? в одной комнате?
советский цирк• 19 сентября 2017
У нас в классе шкаф купе доя одежды и обуви. И отдельные полки для физры. Одежду всеравно теряли, не все находили.
автор Танцепесенная • 19 сентября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
писала, при чем сто процентов кто-то из класса. все молчат. Вчера деньги у мальчика в классе пропали, при чем очень профессионально украл кто-то из класса, может они всем семейным подрядом все тырят ((
автор Танцепесенная • 19 сентября 2017
Ответ дляКротоТо
да, но рубашку забрали на продленке в классе
Идууу--уууу блин• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
значит нужно обязательно подключать учителя, не давайте ей падать на мороз, это ее обязанность работать с классом

советский цирк• 19 сентября 2017
Рекомендую в гардеробе раз он общий наклеить фамилии над крючками, может хоть немного поможет. И на эти крючки ещё сумку для мелких вещей .
автор Танцепесенная • 19 сентября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
вот звонила ей, она говорит ну что я сделаю, пусть типа смотрит за своими вещами.
Идууу--уууу блин• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
ну если уже воровство пошло, то скажите что полицию будете приглашать для работы с детьми
автор Танцепесенная • 19 сентября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
если б у моего украли ,уже б наверно написала заявление - у мальчика вытащили деньги с кошелька и пустой кошелек кинули под стол учителю. это уже прям как спецы работают
Играю у края• 19 сентября 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Подписывать) или как-то маркировать
До лампы, точнее, от честного человека.
Ехала я весной в метро, едет мальчик - в одном пиджаке.
Я спрашиваю, чего раздет, говорит - украли в школе куртку. У моего племянника украли кроссовки.
Это не считая того, что сам где-то забыл, а потом не оказалось на том месте. И спортформа, и неведомо сколько перчаток, шапок, книг, ручек.
автор Танцепесенная • 19 сентября 2017
Ответ дляИграю у края
До лампы, точнее, от честного человека.
капец, у меня в школе такого не было
Идууу--уууу блин• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
а вы с родителями обсудили этот случай? учитель обязана провести работу, просите ее провести классный час и пригласить на него полицию. Дайте учителю понять, что просто так она не отделается от свои обязанностей
КоролеВешна• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
у нас только младшая школа.
у нас тоже только младшая школа, в каждом классе свои шкафчики подписанные. как в саду. это и был когда то сад). очень удобно. может вам реально, если место в классе позволяет на родительском собрании или хотя бы в вайбере обсудить с родителями тему шкафчиков. мы, когда в класс въезжали, скидывали на недостающие шкафчики, их было меньше, чем детей в классе...
автор Танцепесенная • 19 сентября 2017
я вот не понимаю девочки, ребенок пришел в чужой рубашке, у вас лежит она дома все выходные и неделю ,неужели вы не увидите, что это чужая вещь... Я даже носки отличу своего ребенка. У нас тоже носки пропали ,но это мелочь. Но рубашка уже меня просто подбесило...
автор Танцепесенная • 19 сентября 2017
Ответ дляКоролеВешна
я за шкафчики, но учитель и администрация против
Идууу--уууу блин• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
ну какие родители такие и дети, потом и кошельки подбрасывают обворованные