Танцепесенная• 19 сентября 2017
Без вещей со школы
Девочки. Озадачена следующие ситуацией, может вы подскажите что делать или расскажите как у вас. Ребенок пошел в первый класс, шкафчиков для вещей нет, гардероб одна большая комната с крючками. Переодевается на продленке (т.е. еще вещи). Каждый день почти приходит со школы и то футболку его кто-то забрал, то носки, в последний раз рубашку. Пришел переодетый в одежду с продленки. Родителей в школу не запускают, дети там сами, один раз я зашла в холл школы, выдача вещей с гардероба -открывают дверь и говорят первоклашке - ищи свою куртку. Вещи должны оставлять верхние там и обувь. То вещи по ошибке забирали другие дети и потом приносили, а рубашку уже ищем неделю. Учителю пофиг. ак вот что с этим делать. С ребенком поговорила, но это такое -кто раньше ушел тот и забрал. Ну куплю новую рубашку, он завтра без сапог или куртки придет. Как у вас, что делать?
КоролеВешна• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
так вот я тоже озадачилась, придет без куртки и сапог скоро ((
у нас в саду вещи пропадали из шкафа, воспетка только руками разводила. хотя у самой отдельный шкаф был с потерянными вещами, но она мне об этом не говорила. только когда к нянечке приставала с вопросами, она мне тот шкаф и показала, вот - ищите. а там, шмотья мамадарагая! почему воспетатель не раздавала - хто зна. но я свои вещи так и не нашла(
Машка-замарашка• 19 сентября 2017
В начальной школе мы в своем классе ставили за свой счет шкафы на всю стенку. Вся одежда, обувь, папка для труда, спорт форма, сменка все было в классе. Учебники оставляли также в партах. Было очень удобно. Теперь вот в пятом классе решаем вопрос со шкафчиками ( устанавливают персональные шкафчики, как в американских школах). Ищут место для нашего класса. Цена вопроса - 1000 грн. Никого не заставляют, но если учесть, сколько что сейчас стоит из одежды и обуви, то персональный шкафчик - это выход.
КоролеВешна• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
я за шкафчики, но учитель и администрация против
жаль. может если родители коллективно будут просить и требовать. а какие у них аргументы, почему против? места нет?
Играю у края• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
капец, у меня в школе такого не было
Лучше, чтобы и у детей не было.
Но с нынешними ценами ничему уже не удивляюсь - чем только не оправдываются воришки.
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляКоролеВешна
буду поднимать вопрос, на родительском собрании
ПочтальЁнша• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
если б у моего украли ,уже б наверно написала заявление - у мальчика вытащили деньги с кошелька и пустой кошелек кинули под стол учителю. это уже прям как спецы работают
Гы гы. Крутая подстава))))
Цветок Мира• 19 сентября 2017
Ответ дляКумушка
знакомо автор)))) моя дочка тоже много чего теряла в первом классе, во втором уже все наладилось.
Неприятно был то, что дети которые одевали вещи моей дочки, шли же в них домой, а их родители даже не смотрели в чем их дети.... Но у нас адекватная учитель была, помогала найни пропажу.
У нас такое в саду было. Меня это бесило капец как.
Ну вот как можно не увидеть, что твой ребенок пришел в чужой вещи???
У нас было разок. Сын пришел из сада в чужих трусах, девчачьих))) Я их выстирала, выгладила и на следующий день отнесла, отдала воспитателю.
А наши вещи как в Бермудский треугольник попали. Однажды правда вместо нашей белоснежной новенькой маечки нам вернули старую застиранную, когда-то бывшую белой. Вернула назад.
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляЦветок Мира
вот и я не понимаю. КАК - сын принес тоже было чужую вещь, я пришла с работы, увидела, написала в вайбер и отнесла отдала. а тут ну ладно носки, но футболка, рубашка, это капец
Помидорина• 19 сентября 2017
Вайбер группа вам в помощь. У нас все вещи искали по фотографиям, и книги и тетради. Когда учитель в конце дня выводит детей, тех кто не на продленке можно было зайти в класс с учителем и поискать свои пропавшие в шкафах вещи. Дети делают это не специально, они еще не научились следить за своими вещами.
ПлюшкамиБалуюсь• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Мы с вами в одном классе)
Женамужная• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
я вот не понимаю девочки, ребенок пришел в чужой рубашке, у вас лежит она дома все выходные и неделю ,неужели вы не увидите, что это чужая вещь... Я даже носки отличу своего ребенка. У нас тоже носки пропали ,но это мелочь. Но рубашка уже меня просто подбесило...
у нас ситуация была, дочь искала сапоги, их нет, стоят такие же, но на два размера больше, мы последние, одевать нечего, одели эти и пошли домой..но как домой дошла девочка которая одела наши, которые ей малы загадка)) причём родители её даже не заметили
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляПомидорина
так я понимаю, что дети не понимают, но родители тоже?
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мы с вами в одном классе)
собираемся на шкафчики? ))
ПлюшкамиБалуюсь• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
собираемся на шкафчики? ))
без проблем)
Есть вариант, что рубашка осталась в школе. Нужно пройтись по кабинетам и по шкафам. Я так искала сумку со спорт. формой. Охранник дал ключ от класса и форма оказалась в шкафу
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
без проблем)
как меня это бесит, прям сил нет. В классе нет
Помидорина• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Привели родители, забрали бабушки или няни, или старшеклассница которую наняли за 15 грн приводить домой после школы. Ребенок дома переоделся, бросил все в стирку. Вещи все похожи. Через неделю все найдется.
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
без проблем)
интересно, что с деньгами
Семенна Семеныч• 19 сентября 2017
у нас в школу пускают, но мой второклашка все равно весь день без меня, и на продленку идет - должен вещи из класса забрать, так как класс закрывают. Было такое, что пару раз забывал зимние сапоги, я бегала вечером, выискивала ключи от кабинета)) Но как-то ничего не пропало в 1 классе, СБ. Они-то особо никуда не ходят, класс - продленка. Все вещи подписывала, буквально все. Ну и каждый день талдычила, что он должен то-то и то-то не забыть. Куда могла исчезнуть рубашка? Кто-то же ведь нашел ее. Пусть даже не подписана, но можно придти и поспрашивать, чья. Странно. А учитель не должен этим всем заниматься, это не садик, в школе за вещами уже никто не следит.
Семенна Семеныч• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
конечно, увижу. И принесу на следующий день в школу. Странные родители.
ПлюшкамиБалуюсь• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
интересно, что с деньгами
Я спрашивала у сына, он говорит, что в это время был в другой подгруппе. И кто это сделал - не знает))
Мне эта ситуация с недопуском в школу родителей напоминает общение слепого с глухим. Учителя не видела неделю, ребенок ничего конкретного не рассказывает.
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
знаете , у моей кумы и в садике такое же. дело не в том, садик или школа
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я вот смотрю и как-то все ненормально, родители сами по себе, учитель сам, дети сами... Никакого координирования
Семенна Семеныч• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
значит, повезло нам с воспетками) Они следили, чтобы вещи не валялись, и детей заставляли убирать. И потом мама, когда забирает, должна проконтролировать, все ли на месте. И искать по горячим следам.
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
учитывая, что детям по 5-6 лет в первом классе, это тот же садик.
Свисток ля-минор• 19 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Вы знаете всякое бывает, у меня муж в принципе не знает какие вещи у сына или дочки. Пару раз приводил ее из садика в чужих вещах . Потом сильно удивлялся, а разве это не ее? Поэтому если бы мой сын пришел из школы в чужой рубашке. он вообще б вряд ли заметил это. Лучше всего напишите в вайбере в группе класса, мамы посмотрят, может и надйется ваша рубашка.
Цветок Мира• 19 сентября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Искать по горячим следам возможно, когда вы первая забираете ребенка. А когда уже всех забрали - поезд ушел.
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вроде сегодня что-то нашли, еще не знаю, вечером спрошу
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
забрать можно, но за несколько дней неужели никто из взрослых не видит какие вещи у ребенка
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
с такими приколами можно идти в фуфайке, а приходить в коламбии
Интернет Бродилкин• 19 сентября 2017
Не знала, что еще есть школы с общим гардеробом. А ответственность за сохранность вещей кто несет?