забиякина• 19 сентября 2017
ЗНО. Подскажите чайнику доступными словами вкратце
Мы только 7 класс, и я в эту тему как-то не особо вникала, поэтому очень далека.
Я правильно понимаю, что теперь оценки как таковые не имеют значения, а важно только количество набранных балов на ЗНО?
Сколько предметов входит в это ЗНО? Или есть обязательные и на выбор? Или сдаешь только те предметы, которые необходимы тебе для поступления в выбранный вуз?
Это получается теперь стало легче поступить на бюджет? или наоборот сложнее?
Смурфик• 19 сентября 2017
аттестат(средний бал) очень влияет на поступление на бюджет.
как ребенок сдаст и наберет необходимо высокие баллы на ЗНО, если он имеет 2ки и 3ки?
Ваш психолог• 19 сентября 2017
Играет роль ЗНО +средний балл аттестата(при поступлении)
Обязательный украинский язык-для всех.
Остальные выбираете сами,в зависимости от специальности ,на которую идете.
Обычно это математика или английский,история или география-один из этих предметов,как правило,обязателен для вуза.
И третий-четвертый вариант-новые подстраховки.
Сын сдавал украинский,математику,английский и историю.С этим набором практически в любой вуз можно поступать(на экономические специальности вместо истории нужна география)
Обязательный украинский язык-для всех.
Кокосиха• 19 сентября 2017
Средний балл аттестата + баллы сертификатов ЗНО = конкурсный балл. Вот чем этот конкурсный балл будет выше, тем больше шансов поступить. Так что ВСЁ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ))))
Ваш психолог• 19 сентября 2017
Некоторые вузы просят ИЛИ математику ,ИЛИ английский.
Если сдаете оба ЗНО-несете тот,где лучше результат
забиякина
• 19 сентября 2017
Ответ дляВаш психолог
спасибо, немного проясняется
забиякина
• 19 сентября 2017
Ответ дляКолхозница
за четыре года еще поменяется все как всегда
может быть, но почву все равно нужно пробить
забиякина
• 19 сентября 2017
а если на бюджет не прошел по баллам, можно в этот же ВУЗ идти на платное обучение или как? или на платном тоже есть проходной бал?
забиякина
• 19 сентября 2017
Ответ дляВаш психолог
Куратор дебошей• 19 сентября 2017
Оценки влияют на балл аттестата, а легче или нет? Ну мой ребенок занимался и с репетиторами , в школе 9-11 баллы, писал мановскую работу. Не хватило баллов, поступить на бюджет на юр.фак и на международные отношения. Нарисовались дети с 200 баллами и сельским коэффициентом. Коррупция у нас теперь в виде дописывания баллов за работы ман и олимпиады.Половина не имеет к селу никакого отношения, половина никогда не писала работы ман, за которые висит в системе поиск у них 10 доп. Баллов. Очень много детей с баллами зно 180 - 194 не прошли именно туда, куда хотели ( по первому второму приоритетам, а прошли по 4-7). Ну и пошли туда, куда хотели меньше либо на контракт.
забиякина
• 19 сентября 2017
Ответ дляКуратор дебошей
на контракт с любыми балами берут или тоже есть проходной?
Ответ дляВаш психолог
Обязательный украинский язык-для всех.
Обязательных - два:
украинский и
математика ИЛИ история
и еще два на выбор(потребованиям ВУЗа)
Например медин в этом году требовал для поступления
-украинский
-биологию
-химию или физику на выбор
Получается, что выпускнику надо было сдать 4 ЗНО - укр, математику или историю (хоть их и не требовал ВУЗ, но они обязательны), биологию и химию или физику
украинский и
математика ИЛИ история
и еще два на выбор(потребованиям ВУЗа)
-украинский
-биологию
-химию или физику на выбор
Скокмоно - стокнуно• 19 сентября 2017
Ответ длязабиякина
Проходной во многих вузах ( Кроме крутых Киевских)- 100 б, т.е минимум который должен сдать ребенок.
Кондуктор маршрутки• 19 сентября 2017
Ответ длязабиякина
Если есть конкурс на контрактные места, то учитывают ЗНО. В том году такого конкурса на контрактные места, судя по всему не было ни в одном вузе. Так, к примеру, во Львовский мединститут на контракт зачислены абитуриенты со 105 конкурсными баллами. Чтобы Вам было понятно, объясню: максимум , который вы можете набрать по конкурсному баллу - 200, минимум - 100.
Кондуктор маршрутки• 19 сентября 2017
Только если наберете по ЗНО меньше 100 баллов, Вам закрыт путь в вуз на любую форму обучения.
все може помітятись, але в будь якому разі:
1. важливі оцінки за останній рік по кожному з предметів!!!
тому 7-ий клас і останній рік мистецтва - піде вже в атеста в 11 класі.
слідкуйте ЛИШЕ за цими предметами
і знаннями з інших
2. важливі оцінки за 11 клас для атестата
3. для вступу в Вуз, лише 12 балів виділяється на атестат і близько 200 на ЗНО, так що важливіше?!
4. ті предмети, які потрібно здавати можна вже зараз подивитись:
і там по всім вузам України є
5. є прохідний бал для кожного Вуза, цей бал вони встановлюють самі
6. є прохідний бал, який встановлює мін.освіти, і якщо ЗНО нижче, то ЗАБОРОНА на вступ в Вуз на рік
7. зараз ВСІ випускники здають ЗНО, бо випускних іспитів в школі не має!!!, і тепер ЗНО зараховують, як випускний іспит в школі. без ЗНО атеста за 11 клас не дадут в травні, а лише восени і закритий вступ в Вузи.
слідкуйте ЛИШЕ за цими предметами
і знаннями з інших
і там по всім вузам України є