Кондуктор троллейбуса• 19 сентября 2017
Для царапин и ссадин лучше хлоргексидин или перекись водорода?
Каяспер• 19 сентября 2017
Хлоргексидин люблю больше. Он до 4 часов сохраняет антисептическую активность на участке
Марафетчица• 19 сентября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Для подряпин/ран - перекис, а для всього іншого - йод.
лучше бетадин,вместо йода
Отжигающая• 19 сентября 2017
Ответ дляjune83
Я за хлоргексидин и бетадин. Гуманнее))) ребёнку не больно
+10000
Баба Яга• 19 сентября 2017
Нигде в мире не используют йод , это с прошлого века , он вредный для кожи, сразу только перекись а потом мази.....
Инфотуфелька• 19 сентября 2017
Ответ дляNataliGlu
Хлоргекседин - обязательно в аптечке.
И даже в машине.
А вот йод - он не лечит царапины, он прогревает. Зелёнка в маркерах ну и перекись. Если постоянно с собой носить.
И даже в машине.
Йод - антисептик більш широкого спектру дії, саме він не дасть розвинутись стрептодермії (наприклад, якщо якийсь гнус укусить чи там медуза в брудній воді), тому на відпочинок, в ліс, в похід - саме його.
***
А от зеленка якби й не лишня.
***
А от зеленка якби й не лишня.
Не гоню• 19 сентября 2017
Хлоргексидин . Перекись палит волокна,поэтому на живые раны плохо-дольше заживать будет
Оксана Олеговна• 19 сентября 2017
Ответ дляКаяспер
И комаровский только за хлор)))
Ответ дляИнфотуфелька
***
А от зеленка якби й не лишня.
***
А от зеленка якби й не лишня.
Можно сделать выбор в пользу бетадина. Это тот же йод но на водной основе.
Инфотуфелька• 19 сентября 2017
Ответ дляБаба Яга
Та невже
Ви з зеленкою не спутали: ?
Инфотуфелька• 19 сентября 2017
Ответ дляНе гоню
Саме що гоните.
Хлоргексидин більш токсичний, а перекис ’палить’ тільки зруйновані тканини.
Каяспер• 19 сентября 2017
Ответ дляОксана Олеговна
И комаровский только за хлор)))
Не знала. Детей нет, его не смотрю. Значит с еще большим удовольствием пользоваться буду)
Инфотуфелька• 19 сентября 2017
Ответ дляjune83
Якщо вже на те пішло, то основа органічний гель - не вода.
Гербалайф и Ко• 19 сентября 2017
Недавно заработала себе из-за мозолей огромные раны. Естественно сразу промыла хлоргексидином и дальше промывала. Так вот ничего не хотело заживать и затягиваться. Как только перестала трогать - все сразу зажило. Мой совет - промойте сразу хлоргексидином и больше не трогайте. Пусть заживает.
Инфотуфелька• 19 сентября 2017
Ответ дляjune83
Описываю как мне сказал доктор
Допоміжні речовини: гліцерин (85 %), ноноксинол 9, кислота лимонна безводна, натрію гідрофосфат безводний, натрію гідроксид, вода очищена.
Мама фифти цента• 19 сентября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
***
А от зеленка якби й не лишня.
***
А от зеленка якби й не лишня.
Бред
РозаЛюксен• 19 сентября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Йод вообще на раны нельзя. После перекиси раны дольше заживают
РозаЛюксен• 19 сентября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Саме що гоните.
Не только разрушеные, но и немного поврежденные, способные к регенерации.
Я натуралка• 19 сентября 2017
Ответ дляГуру троллинга
диоксизоль
это для чего вы используете? вы состав знаете?