19 сентября 2017

Можно ли вылечить наркомана и алкоголика молодого?

Подскажите такая ситуация,хочеться помочь близкому человеку. Лет 10 принимает наркотики и пьёт одновременно,человек погибает потому что слабый,но добрый парень.Может есть пути выхода -клиники,центры лечебные,что угодно лиж бы ему помочь.Заранее спасибо.Деньги роли не играют.
соева-сысоева 19 сентября 2017
если деньги роль не играют, то думаю что можно
Мейк-ап форева 19 сентября 2017
Алкоголика можно точно,только сам должен этого хотеть
Не гавкаю- но охраняю 19 сентября 2017
Нет! Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает!!!
автор Дама с собачкой 19 сентября 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нет! Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает!!!
Вы думаете не стоит даже попытаться ему помочь?
автор Дама с собачкой 19 сентября 2017
Ответ длясоева-сысоева
если деньги роль не играют, то думаю что можно
Как?
Прыг-скок 19 сентября 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нет! Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает!!!
Але є ж такі які не вживають після лікування, мають сім´ї. Я таких знаю. Але саме дружина і діти були стимулом для наркомана .
Менее Более 19 сентября 2017
Можно, при условии, что человек осознает свою проблему и готов сам себе помочь. В противном случае все усилия - мартышкин труд.
Менее Более 19 сентября 2017
Ответ дляДама с собачкой
Вы думаете не стоит даже попытаться ему помочь?
Если он сам себе не поможет - ему не поможет никто.
Цветов Мне срочно 19 сентября 2017
Алкоголика вполне. Наркомана НЕВОЗМОЖНО.
Блoшка-матрешка 19 сентября 2017
тільки, якщо людина сама захоче, інакше не варто тратити час і гроші
МошеЙница 19 сентября 2017
У меня двоюродный брат лет десять наркоманил. Сын состоятельных родителей. С 17 лет. До этого - большие надежды подавал. Вундеркиндом слыл с детства.
Они его несколько раз пытались лечить. Всё было зря. А потом - погиб его старший брат, которого он очень любил. И этот стресс перевернул его жизнь. О сам изъявил желание вылечиться. И - смог побороть пристрастие. Но вот влиться в социум - не смог. Лет пять просидел дома не выходя из квартиры. Психологи с ним работали - но максимум, что смогли - уговорить его общаться с такими же бывшими. Потихоньку он начал общаться с людьми. Лет пять уже живет в общине бывших наркоманов под Иванковом (Киевская обл). Они там образовали ферму на территории заброшенного села. Востановили несколько домов и ведут там хозяйство.
Пропеллер на 6 персон 19 сентября 2017
Это невозможно !!!
автор Дама с собачкой 19 сентября 2017
Ответ дляМошеЙница
У меня двоюродный брат лет десять наркоманил. Сын состоятельных родителей. С 17 лет. До этого - большие надежды подавал. Вундеркиндом слыл с детства.
Они его несколько раз пытались лечить. Всё было зря. А потом - погиб его старший брат, которого он очень любил. И этот стресс перевернул его жизнь. О сам изъявил желание вылечиться. И - смог побороть пристрастие. Но вот влиться в социум - не смог. Лет пять просидел дома не выходя из квартиры. Психологи с ним работали - но максимум, что смогли - уговорить его общаться с такими же бывшими. Потихоньку он начал общаться с людьми. Лет пять уже живет в общине бывших наркоманов под Иванковом (Киевская обл). Они там образовали ферму на территории заброшенного села. Востановили несколько домов и ведут там хозяйство.
Спасибо за Ваш рассказ,даёт надежду.Думаю нужно искать лечебное заведение что бы минимум на год отправить его.
СпайдерВумен 19 сентября 2017
Знакомые отправляли сына на год на трудотерапию, возвращается и все по новой...два раза отправляли...жену свою подсадил, умера от передоза.
Milana.interior 19 сентября 2017
Ответ дляМенее Более
Можно, при условии, что человек осознает свою проблему и готов сам себе помочь. В противном случае все усилия - мартышкин труд.
100%
автор Дама с собачкой 19 сентября 2017
Ответ дляМенее Более
Можно, при условии, что человек осознает свою проблему и готов сам себе помочь. В противном случае все усилия - мартышкин труд.
Спасибо нужно с ним всё обсудить и действовать.
Анонимба 19 сентября 2017
в эзотерику сходите (погуглите). Там такие темы поднимают как родовые проблемы, кармические и т.п. И уже таким образом разруливают ситуации. Если это ваш брат или муж то поискать проблему можете сами погрузившись в регресивных гипноз. Но это позволит вам отпустить ситуацию и не брать близко к сердцу. А что бы вникнуть в саму суть проблемы нужна работа парня, а они редко на такое идут