Замыленная• 20 сентября 2017

Я забила на себя в декрете. Нужны советы. Много таких?

Вчера приезжала сестра мужа. Говорит - ты, что не можешь купить себе нормальные вещи? И в таком роде...
У мужа нет даже 7 тыс.з/п.
Я работаю дома. Когда как получается, но немного тоже.
Сейчас вот вышла на дополнительную подработку, но зп ещё не получала. Хотела купить себе что-то, но зуб развалился. Все пойдет на стоматолога.
Много таких, как я? Что изменить в первую очередь?
Я оптимист по жизни. Нужны позитивные установки решения проблемы
luda14• 20 сентября 2017
Правильно, здоровье - важнее, все по очереди, дойдет время и до гардероба.
все у Вас получится.
Белочкой зови• 20 сентября 2017
я такая.
ничего менять не собираюсь. смысла разряжаться не вижу.
Неугомонная• 20 сентября 2017
Я шью.
На себя не забиваю и муж тоже на меня не забивает. Не подавайте ему дурной пример.
Холодная каша• 20 сентября 2017
займитесь фигурой, это можно делать бесплатно, а то выглядеть будете лучше)
Пушап Ми• 20 сентября 2017
Все не так уж сложно - здоровье и фигура в первую очередь, красивые зубы, волосы, фигурку никакая одежда не заменит. А по одежде - можно и в хумане, например, или в стоковых посмотреть новые симпатичные вещи недорого. И еще есть распродажи)) Если бы не распродажи, я не смогла бы себе позволить красиво одеваться. Самое основное - это обувь и сумки, ищите на ин. сайтах, особенно сумку хорошую, тогда любая одежда заиграет по-новому.
мадам Везувий• 20 сентября 2017
Я забила на пару лет, сейчас занимаюсь собой- стыдно перед ребенком.
Улучшанский-Ухудшанский• 20 сентября 2017
я за пять лет декрета пообносилась. Джинсы футболки свитера - все мое.
На работу выходить - полностью нужно обновлять гардероб. Но пока не собираюсь выходить. Иногда накрывает и хочется грабануть банк и купить полностью новый гардероб, но... джинсы то есть, зачем что то еще)
Маманя• 20 сентября 2017
что значит забила? вы стали дурой?
nightwoman• 20 сентября 2017
Забить на себя и нет лишних денег- разные понятия.
Макияж легкий каждый день? Платья иногда проскакивают? Ногти приводите в порядок, краситель лаком? Все это вытягивает девушку из домоседки-декретчицы на планку выше.
Можно и в секонде что-то свеженькое обновлять в одежке, главное не засиживаться в джинсах и тюрбанах нечесаной. Мужу надо показывать свежую себя, а нечесаную-некрашенную он и перед сном увидит.
А поговорить?• 20 сентября 2017
Ответ дляnightwoman
+++ Согласна! Нужно стараться уделять себе внимание и следить за собой по мере своих материальных возможностей. Хоть минимально, но это необходимо для самоуважения и для эстетики окружающих.
автор Замыленная • 20 сентября 2017
Ответ дляnightwoman
да. каждый день крашу ресницы, платья бывают. ногти всегда в порядке
но одежда вся старая....
иногда только что-то куплю в секконде. реально перебрала сегодня шкаф и осталась всего 1 полка вещей.
посмотрела на хлам, без сожаления выбросила.
куплю пару базовых вещей, как появятся деньги.
Женевьев• 20 сентября 2017
Здоровье самое основное. Подлечите зуб(-ки), а после этого что-то купите себе. Step by step, не расстраивайтесь, все впереди.
автор Замыленная • 20 сентября 2017
Ответ дляЖеневьев
Большое спасибо! Да, написала список, что мне нужно :)