Так получилось, когда гуляли с семьей к нам подошла собачка, у нас был небольшой пикник мы бросили ей хлеб, потом она подошла ко мне с дочкой. Мы начали ее подкармливать бросая еду, в один момент она чуть подпрыгнула и сама выхватила у меня кусок колбасы, я не собиралась ее кормит их рук . Не придала значения , она чуть дотронулась зубами. Крови не было. Вот сейчас пошла в туалет и увидела маленькие покрасневшие царапки на руке, вспомнила и что-то мне не по себе. Знаю, что бешенство передается через слизистые и раны открытые, но все равно. Собака уличная как я понимаю, но как я поняла живет с охранниками пляжа, так как он с ней проходил и она к нам подошла
САМ_ТАКОЙ• 16 ноября в 01:05
Ответ дляpolkova
Господи, уже начиталась всякого. Пишут и про маленькие царапины, и про большие, короче я в панике на ночь глядя
автор, ложитесь спать. я тоже ночью читаю всякой дури, с утра попускает
Додаю напруги• 16 ноября в 01:05
Протрите перекисью или спиртом и забудьте. Меня собака уличная кусала до мяса и то я ничего не делала. И вторая покусала моего спаниеля, меня. И тоже помазала и забыла. А вы тем более, ту собаку знаете и с кем она и где
Ответ дляДодаю напруги
В том то и дело Я ее не знаю. Мы приехали к друзьям на выходные в область, завтра уезжаем
Байрактарна• 16 ноября в 01:07
С такой тревожностью кормить дворовых собак не стоит. Что-то одно выбирайте.
Додаю напруги• 16 ноября в 01:07
Ответ дляpolkova
Ну и что. Она ж не выглядела бешеной и больной. Просто обычная собака
САМ_ТАКОЙ• 16 ноября в 01:08
Ответ дляpolkova
Да оно то попускает. Просто видела как-то ролик в интернете, где парень умирал от бешенства, поэтому я и переживаю
ну тут нет царапин. вот реально.
Ответ дляБайрактарна
Верите, вообще не тревожная по жизни. Но вот сегодня мне стало не по себе первый раз. Я ее и не собиралась ни гладить ни кормить из рук так получилось, что она подпрыгнула . Я вообще ничего стараюсь не читать, если уж и нужно то иду к врачу и слушаю его, а не читаю всякую хрегь. Но блин я только что пошла в туалет и увидела как они чуть покраснели. И верите, я в панике почему-то . Хотя никакой крови нет и не было на царапинах
Головний кошак• 16 ноября в 01:10
Ответ дляpolkova
Автор, сочувствую вам очень. Именно потому что вы мнительная. Другой бы и не заметил. По теме не подскажу. Просто обнимаю
Божа кульбабка• 16 ноября в 01:12
Автор, не переживайте вы так, антирабического иммуноглобулина все равно не найдёте. Помажьте йодом и ложитесь спокойно спать.
Пупуговка• 16 ноября в 01:15
Автор, вроде как, ничего не должно быть. И точно такая же реакция у меня на слюни и зубы своей собаки (вакцинирована по графику, иногда дурачимся). Но, учитывая, что бешенство все-таки смертельно, и сейчас его очаги вспыхивают то там, то там, в городах, где такого и в помине раньше не было - я б все ж сходила к врачу. Чисто чтобы быть уверенной.
Ответ дляПупуговка
Уличная собака тут, живет как я поняла с охраной пляжа , так как с ним она проходила и к нам прибилась
ИМХОля• 16 ноября в 01:22
Ответ дляДодаю напруги
Я вообще не верю в бешенство. Чушь это все
А зря. У племянника летом двое умерло в расположении в Донецкой области. Один котика в руки взял, а он укусил. Второго вроде собака.
Оповещения были по всем частям после.Чтобы сразу обращались в мед часть.
Но там прокус был.
Он и нас предупредил.У нас бабушка на хуторе живёт.Многие уехали за границу после оккупации,то собак и котов прилично бегает.
Они домашние,сами подходят.Но вдруг это бешенство.
Меня раз только машина спасла от лисы.Я жду пару,и тут лисичка идёт ко мне,совсем не боится.Папа как увидел -кричит бегом в машину.Я ещё не поняла.Села,а она прямо к дверям подошла и стоит на меня смотрит.Я только потом поняла что с ней что то не то.
Но там прокус был.
Я матуся, мені можно• 16 ноября в 01:19
Ответ дляpolkova
Покраснели они только сейчас видимо, так как я вообще за это забыла и не смотрела на них целый день
То вони від встиду за Вас почервоніли
Я матуся, мені можно• 16 ноября в 01:20
Ответ дляИМХОля
Наблюдайте за озранниками пляжа. Заодно и за собачкой.
Думаєте, охраннікі кусали собачку?
Пупуговка• 16 ноября в 01:20
Ответ дляpolkova
Автор, я живу в Харькове. Столько вспышек бешенства, сколько за последние пару лет, я не видела никогда. В городе. У домашних животных. Потом районы закрывали для отлова всех бродячих, чтоб исключить распространение. Такого никогда не было раньше